Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / Общество снега / La sociedad de la nieve
Общая оценка
4.96
27 голосов

  • 4.9563 из 10, голосов:27
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 

Рекомендаций 2



Общество снега (2023)
(La sociedad de la nieve)

Дата выхода в России (или в Мире): 09.09.2023

Жанр: Биография, Зарубежный фильм, Триллер, драма

usescluy tagHD 1080,  tagHD 720,  tagПро выживание

Продолжительность: 02:24

Канал: NetFlix

Режиссер: Хуан Антонио Байона

В ролях: Эстебан Бильярди, Симон Хемпе, Рафаэль Федерман, Ензо Вогринcиc, Йуан Диего Еиреа, Матíас Реcалт, Паула Бальдини, Агустин Парделья, Алфонсина Cарроcио, Диего Вехесси, Хайми Маркес, Хулио Суарес, Педро Луке, Ален Байне, Хедвиг Кирали, Белен Атьенса, Маргарита Хьюгет, Бернат Вилаплана

Продюсеры: Белен Атьенса, Сандра Эрмида, Микаела Бюэ, Маргарита Хьюгет

Сценаристы: Хуан Антонио Байона, Николас Касарьего, Хайми Маркес, Бернат Вилаплана

Оператор: Педро Луке

Композитор: Майкл Джаккино

Художники: Алехандро Фернандез, Хедвиг Кирали, Давид Темпрано, Майте Зугаррамурди, Хулио Суарес, Анхела Наум

1972 год. Уругвайский самолет терпит крушение в самом сердце Анд, и выжившим приходится надеяться только друг на друга. Оказавшись в ловушке в одном из самых недоступных мест на планете, они вынуждены прибегать к крайним мерам, чтобы остаться в живых.

Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма Общество снега / La sociedad de la nieve (2023) Сцена из фильма Общество снега / La sociedad de la nieve (2023) Сцена из фильма Общество снега / La sociedad de la nieve (2023)
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 14
Eternal
+297
-785
Рекомендации
фильм отснят в стиле 70х/80х мне не понравился - бородатая история, в бородатых годах..
"3" удалил
mizanTrop
+93
-96
Рекомендации
Этот фильм и "Выжить" совсем равнозначные. При просмотре картины перманентно ловил себя на мысли: "а не смотрю ли я фильм 1993 года".
bodinm
+4
-3
Рекомендации
Типа "Остаться в живых"?
RVV1973
+355
-615
Рекомендации
Мда,жесть. Историю эту знаю давно и у меня ни на минуту не возникало к ним "претензий" по поводу "питания". Экстремальная ситуация, или ешь или умри - выбор очевидный.
То что сумели выжить и дойти по снегам и вершинам к людям - настоящие герои.
Повезло что разбились в горах весной - в октябре (Южное полушарие) ,если бы это произошло в конце зимы или осенью - замерзли бы быстро за 3-5 дней.
Фильм 93 года не смотрел, этот - нормально сделали,смотрел с интересом.
˙
+50
-62
Рекомендации
"Выжить" и "Общество снега" — история одна, а авторы совершенно разные, так что никакой это не ремейк.
Менее, чем за 4 м-ца фильм взял уже 6 фестивальных призов. И по мне «Общество» смотрится гораздо интереснее, чем драма Маршалла 30-летней давности. Все-таки время бежит вперед, открывая новые горизонты. И у фильма Байоны своя особая атмосфера, которая цепляет знающего толк в кинематографе зрителя вне зависимости от того, известен ли тому финал сюжета. Помимо основной драматической линии выживания фильм интересен завораживающими операторскими планами и визуальными эффектами. Но для меня в какой-то мере приятной неожиданностью явилось прежде всего то, что кино Байоны получилось не спекулирующим на теме каннибализма, а напротив, очень человечным. Вероятно, из-за весьма затратной по времени подготовки (многочасовые интервью с участниками и свидетелями трагедии, добавившие достоверности), а также книги (автор которой записал историю из первых уст, лично зная многих из выживших), что легла в основу фильма.
Dgin01
+54
-68
За неделю у меня борода отростет. А у них за 20 дней ни волоска. Что то режиссёр маленько обосрался.
electroHuk
+145
-123
да да !!!
Рекомендации
Я так понимаю это ремейк фильма Выжить - Alive (1993 года). Не тратьте время, лучше точно не переснимут.
камень
+149
-215
ПОЗИТИВ
Рекомендации
взяли блин просто слизали под чистую весь сюжет с фильма ВЫЖИТЬ 1993 года с итаном хоуком нет чтоб что то новенькое снять так они просто уже готовое копируют , молодчаги что еще сказать
igorkk
+251
-464
Тяжелая драма. Очень достоверно и натуралистично. Ощущения безысходности и обреченности переданы убедительно. Снято просто мастерски.
alekolenik477
+99
-208
Рекомендации
какая-то антиреклама авиаперевозок людей.... меня в самолет уже никто и никогда не затащит...
vollxv
+269
-265
Те кто пишут: скучно, уныло ,затянуто, однообразно... Вы чего собственно ждали от фильма? Скучно и затянуто это два месяца жрать человечину в Андах. А тут всего два часа про это, которые и близко не могут передать, что такое затянуто. Нормальный фильм. Хотя любители комиксов наверняка хотели бы что бы тут все передрались из-за выживших женщин, потом кто-нибудь сказал, что он не хочет есть несвежую человечину и начал убивать товарищей, а еще лучше пить их кровь по ночам и все дружно бы разгадывали, кто их убивает.... А в финале всех бы спас Стетхем.... Ребят, камон, это фильм про то, как народ медленно дох в горах на протяжении двух месяцев, он не может быть динамичным. От меня 8
drummer82
+151
-174
Рекомендации
Ну так себе ремейк,а вот оригинал намного реалистичней и интересней.6,5/10.
Kritikan VGIK
+2753
-1318
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Рекомендации
NASYROFF пишет:
Который раз,-одно и тоже..

Нельзя не согласиться. Эту знаменитую историю (в 1972 году рейс 571 ВВС Уругвая, который был зафрахтован для перевозки команды по регби в Чили, потерпел крушение в самом сердце Анд. Только 29 из 45 пассажиров выжили в катастрофе. Оказавшись в ловушке в одной из самых враждебных и недоступных сред на планете, они вынуждены были прибегать к крайним мерам, чтобы остаться в живых ) блестяще поведал нам Фрэнк Маршалл в своём документальном фильме 1993-го года. И Хуан Антонио Байона его, конечно же, не превзошёл. Его картина как-то однообразна (хотя, понятно, откуда взяться разнообразию в подобных условиях? – скорее это вынужденный реализм ) и скучна. Угнетает то, что основная часть фильма - снег / фюзеляж / каннибализм / медленная смерть / недоедание и т.д. - казалась бесконечной, и все это ощущалось одинаково и сливалось в одну длинную снежную депрессию. Последние 20 минут, безусловно, компенсировали это и были более динамичными, просто потребовалось слишком много времени, чтобы до них добраться.
NASYROFF
+433
-494
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Рекомендации
Который раз,-одно и тоже..


Добавить Сообщение
Сообщений 14


По вашему запросу рецензий не найдено

Добавить рецензию