Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотники за разумом

Поиск по форуму

Фильмы: Охотники за разумом / Mindhunters (2004) Подробнее

Агенты ФБР долгое время проходили обучение, теперь им предстоит последнее испытание, пройдя которое они войдут в состав элитного подразделение, получившего кодовое название «охотники за разумом». Агенты, работающие в этом подразделение, занимаются созданием психологических портретов маньяков, серийных убийц и прочих опаснейших преступников. Испытание проходит на маленьком острове в открытом море. Уже после начала испытания выясняется, что один из агентов сам является маньяком, который начинает убивать…

Охотники за разумом
Квiтка
Продвинутый
+59
-54
Возраст:24 Женский
Сообщений: 140
fanfimka пишет:
Какая чушь...


Это все что вы можете сказать?

Это неплохой триллер, где до конца не догадываешься кто убийца. В фильме интересный сюжет, актеры, атмосфера места, где находились гл.герои. Смотреть стоит любителям данного жанра


Komarichev
Эксперт
+302
-328
353
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 587
Освободи свой ум
Не ругайтесь на меня любители данного фильма, но мне было скучнова-то...
Ну как-то наигранно всё что ли и не правдоподобно... Всё как по рельсам, в которые не хочется верить и от того не цепляет(
вообщем еле досмотрел и никакого интереса кто убийца у меня не возникло))
Сорииии)
ImmortaL
Опытный
+129
-112
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 377
Больше всего не понимаю зачем взяли с собой инвалида???
PJuly
Новичок
+20
-7
49
Возраст:36 Женский
Сообщений: 30
"10 негритят" просто какие-то, но зато современные и динамичные )) люблю этот фильм несмотря на то, что местами он "глуповат".
я вот до сих пор не могу понять зачем нужно было
Осторожно - спойлер!
мазать стрелки светящейся фигней, а просто тупо не снять отпечатки с них после того, как убийца переведет время, и как светящаяся фигня на пальцах трупа могла бы их оправдать в случай чего ))))

и все равно не обращаю внимания на этот и многие другие недочеты, так как фильм держал в напряжении, до конца не знала, кто маньячит и психологический подход мне тоже по душе. Фильм смотрелся легко и оставил приятные впечатления.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
К этому фильму можно вполне отнести и жанр комедия, потому что были моменты, где смеялся над глупостью происходящего. А так фильм неплохой, разок посмотреть можно. Он конечно не стоит рейтинга 9.17, как на этом сайте, но 7 из 10 вполне.
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Полезный фильм.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
хороший фильм. Держит в напряжении
9/10
sliru
Новичок
+42
-83
Возраст:223 не указан
Сообщений: 78
Согласен про реальный рейтинг 7 из 10. Настолько плохая сценарная склейка моментов происходит, любители на коленке бывает лучше снимают..
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Шикарный остросюжетный триллер. В самом начале там идут очень красивые съемки. Я даже подумал. Ну ладно. Даже если фильм так себе, хотя бы красивыми съемками наслажусь. И даже в этом фильм обманывает. Дальше съемки идут вполне себе в традиционном виде.
Отличный кастинг, отличный сюжет, актеры все справляются с задачей. Единственный минус, я бы придрался, к музыке в некоторых местах. Но и это не мешает мне поставить 10/10.
P.S.
Зачем здесь тег ужасы?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
arseniy4 пишет:

Зачем здесь тег ужасы?

убрали
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
ImmortaL пишет:
Больше всего не понимаю зачем взяли с собой инвалида???

А что мешает инвалиду-колясочнику быть психологом-криминалистом? Его оружие "мозги, а не пистолет"

arseniy4 пишет:
...В самом начале там идут очень красивые съемки...

Странно, фильм начинается женским криком и барахтающимися в воде тенями. Потом два курсанта попадают в комнату с трупами
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Идущий по граблям пишет:

arseniy4 пишет:
...В самом начале там идут очень красивые съемки...

Странно, фильм начинается женским криком и барахтающимися в воде тенями. Потом два курсанта попадают в комнату с трупами


Ну начало под водой это заставка. И ничего такого экстраординарного там нет. А вот далее весь эпизод снят на высочайшем уровне. С максимально дотошно выверенными кадрами, светом, декорациями.
foxylove
Продвинутый
+39
-57
Возраст:37 Женский
Сообщений: 117
исполнение странное, наиграно как то, первое убийство воспринимаешь не всерьез, а как пародию. т.к. драмматизм и напряжение отсутствуют
●ஐНежная больஐ●
Мастер
+372
-236
1 426
Возраст:36 Женский
Сообщений: 1748
собственные "вкусы" - не порок, а мера поддается чувству....
Пока смотрела фильм всех перебрала и считала каждого психопатом-маньяком , даже инвалида Черд... Закрутили - завертели сюжет отменно я вам скажу )))
Получила большое удовольствие от просмотра этого триллера , и если кто еще не видел его - смело качайте, не обращая внимания на мелкие недочеты ) )
От меня 10
Павел_irk
Новичок
+27
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Фильм динамичный - это плюс. Но отсутствие реалистичности происходящего - здоровенный минус.
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
Очень качественный триллер с ярким и сюжетом и динамичными событиями. Фильм напряженный, местами, тревога и страхи героев передаются через экран и становится также неприятно и страшно как и участникам картины. Понравилось, что до последнего держат тайну, кто все таки виновник всего ужаса, подозрение падает буквально на каждого, кому удалось дожить до финала, все ведут себя странно и подозрительно) Интересные идеи с убийствами и гнетущая атмосфера безлюдного, серого острова, где кроме мрачных, отталкивающих манекенов больше никого и не встретишь, добавили фильму немного налета ужасов, что сделало его еще более привлекательным.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Метания создателей в окончательном варианте выбора злодея(о чём писалось в -интересных фактах-), логически несколько смазали концовку(как показал просмотр), ну и нереалистичность гипер продуманности ловушек тоже немного напрягает, да и оператор в кадре совсем не приветствуется. Однако, сюжетные повороты и нервическая атмосфера присутствуют, поэтому фильм вполне смотрибелен.
7 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Riu Rill
Новичок
+20
-7
Возраст:33 Женский
Сообщений: 28
А я считаю, что фильм просто потрясный! Так продумать все, так изучить психологические портреты каждого из участников и просчитать все до мелочей! Я в восторге! Люблю это кино очень. Так тонко все построено, поставлено, и подсказки присутствуют, наталкивающие на истинного убийцу и атмосфера в фильме однозначно есть!
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Павел_irk пишет:
Фильм динамичный - это плюс. Но отсутствие реалистичности происходящего - здоровенный минус.
В точку! А развязка в которой узнается что героиня могла определить злодея еще на начальных этапах но почему-то так глупо позволила убить всех остальных, поставить себя на грань гибели - вообще наводит отвращение от увиденного.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Триллер неплохой. За счет атмосферности и нагнетания нервов. Но, как уже многие написали, просто убивает концовка, точнее, последние двадцать минут фильма. Погоня за тем, чтобы убийца был "социально правильным", многое в картине портит.
Осторожно - спойлер!
Жена в самом начале сказала: наверное, убийца, негр. Потом посмотрели друг на друга, рассмеялись, и, одновременно, сказали, "не, конечно, нет. А ещё по "правильному" финалу убийцей не мог быть колясочник и женщины. Остался в качестве кандидата только один единственный белый мужчина, кого не убили в начале картины. У него не было вариантов. Именно его в итоге и принудили к злодеяниям.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
В подобного рода триллерах, все их, и без того сомнительные, достоинства перечёркиваются полным отсутствием реалистичности. Понимаю - законы жанра и прочее бла-бла-бла, но если, на полном серьёзе, показывают, например, что
Скрытый текст
человек разлагается заживо из-за того, что закурил "сигарету, пропитанную кислотой"
, то я могу воспринимать происходящее не более чем, как пародию.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8302
Не каждый гол - победа!
Бурантино пишет:
В подобного рода триллерах, все их, и без того сомнительные, достоинства перечёркиваются полным отсутствием реалистичности. Понимаю - законы жанра и прочее бла-бла-бла, но если, на полном серьёзе, показывают, например, что
Скрытый текст
человек разлагается заживо из-за того, что закурил "сигарету, пропитанную кислотой"
, то я могу воспринимать происходящее не более чем, как пародию.
Уверен, что Вы правы. Но разве это проблема только для "Охотников за разумом"?
Задача триллера - держать нервы в напряжении. С каждым годом создателям становится всё сложнее их снимать. Увы, зрители привыкают ко всему. Поэтому сценаристы уже не знают, какую ахинею в следующий раз придумать, чтобы заставить смотрящего ахнуть от изумления.
А вообще, я уверен, самые лучшие триллеры были сняты в 40-70-е годы. Почти всё современное следует воспринимать как пародию на лучшие образцы тех лет.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
vitkovalev пишет:
Бурантино пишет:
В подобного рода триллерах, все их, и без того сомнительные, достоинства перечёркиваются полным отсутствием реалистичности. Понимаю - законы жанра и прочее бла-бла-бла, но если, на полном серьёзе, показывают, например, что
Скрытый текст
человек разлагается заживо из-за того, что закурил "сигарету, пропитанную кислотой"
, то я могу воспринимать происходящее не более чем, как пародию.
Уверен, что Вы правы. Но разве это проблема только для "Охотников за разумом"?
Задача триллера - держать нервы в напряжении. С каждым годом создателям становится всё сложнее их снимать. Увы, зрители привыкают ко всему. Поэтому сценаристы уже не знают, какую ахинею в следующий раз придумать, чтобы заставить смотрящего ахнуть от изумления.
А вообще, я уверен, самые лучшие триллеры были сняты в 40-70-е годы. Почти всё современное следует воспринимать как пародию на лучшие образцы тех лет.


Конечно, это проблема не этого конкретного фильма, а общая тенденция. К сожалению. Но, всё-таки, здесь дело не только в "привыкании ко всему" зрителей, но и, в огромной степени, в элементарном снижении среднего уровня образованности (это относится и к зрителям, и к создателям подобных творений). Многие жертвы ЕГЭ, уверен, даже и не понимают - " а в чём собственно проблема?" Если на бытовом уровне ещё кое-как разобраться могут - ну типа "под водой обычный человек без воздуха столько времени не выдержит", то уж если необходимо знание элементарных законов физики, химии, биологии - тут полный "аллес капут", как говаривал герой одного известного фильма.
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Отличный детективный триллер. Актёры тоже. За сюжетом интересно наблюдать и до последнего не можешь понять кто убийца. 10/10
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
хороший фильм
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Отличный остросюжетный триллер. И в этом фильме есть все, за что мы любим этот жанр.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
10 негритят по-американски. Все.
MayDay
Эксперт
+243
-251
101
Возраст:14 не указан
Сообщений: 760
Динамичный, но без перебора когда все превращается в головокружительную смену планов.

Интригующий, заставляет поразмыслить, а кто из них тот самый негритёнок? Параллель с «10 негритят» пришла практически сразу при просмотре.

Без переигрывания в истеричных сценах, а то иногда бывает, как затянут глупую истерику с воем, а ты смотришь и офигиваешь от бреда.

Но вот с физикой, химией, логикой - проблемы, хотя как всегда в таких фильмах, ну и фиг с ним, простительно. В итоге продукт получился стоящим.

Оценка: 8 из 10
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Получил огромное удовольствие от просмотра! Отличнейший триллер. к просмотру однозначно!!!
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Для 2004 года, был очень эффектный и зачётный фильм!!!! На сегодняшний день )))) конечно слабенько, пересмотрела, вспомнила, очень быстро всё происходит, не успеваешь запоминать лиц героев, всё молниеносно заканчивается. однозначно фильм интересный и необычный.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было