Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Джокер / Joker (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Джокер / Joker (2019) Подробнее

Артур – скромный и спокойный человек, ведущий до недавнего времени скрытный образ жизни. После продолжительного отсутствия мужчина возвращается в Готэм-сити. Здесь у неудачливого комика проживает стареющая мать, которой требуется постоянный уход, что Артур и собирается обеспечить. Здесь же он хочет какое-то время отдохнуть и по возможности перезагрузить карьеру юмориста. Ему абсолютно наплевать, что творится вокруг в городе. Его заботит только своя судьба и жизнь матери. Немногие знают, что у Артура есть секрет. В прошлом их семья была тесно связана с семейство Уэйнов. И, к сожалению, этот секрет вскоре станет причиной непоправимых изменений в жизни Артура.

Джокер / Joker (2019)
juljul
Новичок
+17
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Досмотрела я этот фильм благодаря действительно прекрасной игре Хоакина - это главное, что впечатляет. Те, кто ждет стиля фильмов о бэтмене- разочаруются, кто ждет, что то высоко философское - тоже мимо. Ничего прям грандиозного в сюжете нет. А вот Джокер получит Оскар
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Мне тоже фильм очень понравился,не в диком восторге как многие,просто не восхищался с работами DC,но фильм заслуживает награду за лучшего психологического триллера года. Жесткие драматические эпизоды удивили,люблю такие атмосферы как показано в фильме,но у Анархизма нету хорошего знака,на заметку детям..
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Бомбозаяц
Продвинутый
+41
-37
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 105
...думаете нам, зайцам, легко?..
Спасибо авторам - фильм не короткий, но не затянут.
Минус им же - каждые 4 минуты кто-то на экране курит. Мы за ЗОЖ.
Спасибо Х.Фениксу - отыграл на ОТЛ, без изъянов. Без переигрывания, без самолюбования. Мастер! Почти гоголевское отображение "маленького человека" в бездушном мире.
Если будет продолжение, хотелось бы видеть его во франшизах Джокера.
Кин явно не развлекательный. Заставил подумать.
По мне так слишком много "тяжёлого" для восприятия саундтрека. Композитор переборщил с драматизмом.
Думающим зрителям, смотреть! Оценить трудно. Но ясно одно: это муви - работа профессионалов. По мне, на Оскар х/ф не тянет.
Но на хорошие гонорары авторам тянет. Заслужили, заработали, молодцы!
Спасибо.
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Фильм однозначно заслуживает внимания, причем не только любителей вселенной "Бэтмэниады". Главная изюмина - профессионально сыгранная драматическая роль, без нее это уже было бы совершенно другое кино.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
AlexPorter
Новичок
+8
-7
1
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 12
Фильм , безусловно , современный . Впрочем , как и писатель Сорокин или Достоевский .
Хотя , пожалуй нет . Достоевский , что-то там упоминал про совесть .
У этого фильма могли быть и другие названия .
" Анатомия ненависти " или " Мир глазами сумасшедшего " .
Но коммерческий вариант "Джокер " , конечно самый лучший .
Он помог написать сценарий и позволил построить целый мир ,
который видят глаза психиатрического больного .
В этом мире всё просто . По нескольким людям , можно судить обо всех
и всех заочно считать виноватыми . Мне это напоминает политическое ток-шоу ,
Только не против гипотетического плохого соседа , а ток -шоу против самих себя .
Это фильм - индульгенция для последователей Джокера .
Теперь они знают , что если стрелять по людям в толпе , супермаркете или школе ,
это быть Джокером - борцом за равенство сумасшедших со здоровыми .
В дополнение к , уже, сказанному , конечно , хочется отметить работу Хоакина Феникса и
его крупный план , в котором он вполне профессионально " пересаливает лицом ",
видимо , чтобы приучить нас не боятся встречи с душевнобольными ,
а так же , быть более снисходительными к собственным отражения и проступкам .
Короче , если вас бьют по левой щеке , ныряете головой и выпрямляясь ,
наносите хук правой , или просто стреляете обидчику в живот .
В конце скажу , что посмотреть этот фильм обязательно нужно .
Хотя бы для того , чтобы открыть шкаф и разобраться со своими скелетами .

DFAck
Новичок
+32
-30
Возраст:13 не указан
Сообщений: 50
Шикарная ДРАМА! Но тебе лучше не смотреть, не зайдет! Я смотрел в депрессии и хорошо ощущал всю боль Артура, а это необходимо ИМХО! Всем кто кончает на героев вселенных Marvel и DC это вызовет приступ ненавести и харканья. Этот фильм не об этом! Это другое кино, позволяющее понять, обратную сторону ... что Бэтмэн - говно, а Джокер ... ну по большому счету, что он является всего лишь продуктом нашего глубоко больного общества и этот мир заслуживает то что создает собственными руками! Почувствуй всю боль психопата! И безусловно это оскар!
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Какая мощная нуднятина. Если в двух словах,то весь фильм про неудачника. нет ни одной интересной сцены.Как и кому может зайти эта хрень..!?!?
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
поржал с момента, где Джокер целует бабку.. фильм классный.. совершенно не понравился, но ставлю 10/10
chamelion2010
Новичок
+26
-53
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 35
Фильм вообще не о чем. Еле досмотрел до конца. Нудный очень нудный фильм.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Фильм очень мрачный и вызывает интерес с точки зрения качественно
сыгранной роли Джокера ощутима сильная психологическая и физическая
нагрузка у Хоакина, выглядит очень неважно сильно исхудал.
Для развлекательного жанра комиксов это возможно перебор.
Депрессивное неприятное кино, оставляет ощущение тревоги после просмотра. В любом случае нужно смотреть и делать выводы.
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Мораль сей басни такова: «Тварь ли я дрожащая или право имею?»
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Rusobit пишет:
Мораль сей басни такова: «Вошь ли я, как все, или человек?»,«Тварь ли я дрожащая или право имею?»
Ф. М. Достоевский
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
Вопреки ожиданиям фильм меня не зацепил сюжетом. И думаю, если бы не вдохновенная игра Хоакина Феникса (несомненный номинант на следующий Оскар), был бы и вовсе не замечен большинством зрителей
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
рипы одни и те же со звуком 2.0 стерео...когда в 5.1???
FATCAT
Новичок
+8
-6
Возраст:11 не указан
Сообщений: 6
Кинокритик от бога!С детства обитал в городском кинопрокате!
Великолепное кино! Чётко продуманна драма героя, перевоплощения Артура в Jокера! Зритель всегда смотрел и думал - "Бетмен - крутой супергерой разрывающий всех *негодяев* на право и на лево", не задумываясь о *злодеях*, о их судьбе! Режиссёр - философ!!! оголяет революционные темы, настроения простого народа - сброда - быдла - нас...! Хоакин Феникс просто МОЛОДЕЦ, прожил роль на все 100% - однозначно Оскар! пы.сы. Хиту Летжеру посвещается! Несомненно Хит справился бы с ролью,но по своему... пы,пы.сы.Кто пришёл за комиксами,попрошу мимо!
[Rec]омендатель
МастерРецензент
+193
-135
13 1321
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 1000
Шикарное кино!
Этот фильм стал одним из моих любимых.
Не ожидал такого от Тодда Филлипса.
Ещё по трейлеру было понятно, что это кино напоминает арт-хаус.
Хоакин Феникс сыграл выше всяких похвал. Просто превосходно. А его смех...браво! Определённо достойнейший претендент на "Оскар" в этом году.
Мне понравилась музыка, атмосфера, сюжет, а особенно запомнилась сцена танца на лестнице.
Это же надо, сделать фильм таким образом, что ты будешь сочувствовать Джокеру и будешь на его стороне. Ведь то, о чём он говорил - правда. Зазнавшиеся сволочи порождают своим поведением насилие, а потом удивляются. Герой Хоакина просто перестал всё это терпеть.
Не даром Джокер - первый фильм в истории с рейтингом R, кассовые сборы которого составляют свыше 1 миллиарда долларов. И это при бюджете в 62,5 млн!
10/10

P.S. В фильме также можно заметить схожесть с "Таксистом" и "Королём комедии" Скорсезе.
artsimak
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А в 3d будет?
ccb501
Новичок
+10
-31
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Классный фильм!
Всем смотреть!
SSGerman
Новичок
+52
-60
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
No Retreat, No Surrender!
Фильм про больного психически человека, который ржёт и курит, курит и ржёт, кроме того довёл себя до крайнего истощения и физически и психологически. Сам фильм как сюжет неинтересен, не захватывает ни капли, хочется вырубить через пол-часа, просто думаешь ---- и это хвалёный Джокер? и это то, на что идут в кино и восхищаются этим ?( Да уж - «о времена, о нравы». Мне жаль Феникса в плане того, что он довёл себя до такого состояния для этой роли. То что не стоит делать, то не стоит делать и за деньги. Лучшая и самая яркая роль Хоакинга это конечно-же роль Императора в Гладиаторе- это просто Его образ. Разочарование - одним словом.
No Retreat, No Surrender!
Вася Свистоплясов
Продвинутый
+53
-54
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 168
Семь раз отпей, один раз отъешь.
Какая мощная нуднятина.

Поддержу! Еле осилил сей шедевр.
IRON MIKE
Эксперт
+223
-238
253
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 604
RELAX
Посмотреть, конечно можно, но уж сильно нахваливали этот фильм, тот же Американский психопат поинтереснее будет.
id250223821
Новичок
+6
-5
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 6
Чего хорошего в фильме? Фильм про полунаркомана и дебила. Как его обидели и он решил убить обидчиков. В психушке пусть сидит. Такое ощущение, что многие в Джокере свое отражение увидели.
iz1.rus
Новичок
+24
-27
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 48
Ну так... посмотреть можно, не плохой. Качественно снят и всё такое, но на один раз
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Много отзывов,у каждого своё видение сути. Джокер, на мой взгляд, - человек, уставший быть посмешищем в глазах общества. Социальная драма с призывом к бунту против самодовольных правящих верхов.
Думаю, если бы подобное кино сняли у нас, то до проката оно не дошло бы.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Шумиху создали вокруг фильма, а кино то НЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Я думал там реально что то такое покажут, даже Мединский хотел запретить его к показу в РФ. Ну крикрули там 1 раз - долой богатых.. вот и всё кино
Smexatunchik
НовичокРецензент
+22
-15
6 5
Возраст:112 не указан
Сообщений: 52
В чём сила? Сила в правде!
Двоякое ощущение от просмотра Джокера. С одной стороны, хотелось экшена, движухи, безумия, в общем всего того, что нам пропихивали о Джокере в других подобных фильмах. Для начала, Джокера я представляла по-моложе, но вот просмотрев фильм, понимаю, что безумие тогда было бы фальшивым, эдаким "ребяческим", а не вот этим пронизанным одиночеством и усталостью от всего этого фальшивого общества гиен, на протяжении многих лет однотонной жизни. Атмосферу, все эти метаморфозы ГГ переданы прекрасно, в начале было ощущение какого-то бреда на экране, но потом начинаешь как-то вливаться в происходящее. Феникс возродился... У Хоакина Ф. просто невероятные глаза , может это было сделано специально, но мне показалось, что он даже взглядом показывал свое смятение души и то, что с ним происходило, вот это его становление от неудачника до эгоцентричного убийцы. Было бы интересно посмотреть вторую часть, как именно он начал создавать банды и вершить непотребства, поскольку все равно не возникло ощущения, что он может быть криминальным лидером. Убийцей и маньяком-психопатом - да, но не криминальным лидером, а вот это было бы интересно. На мой взгляд в фильме буквально немного не дотянули с показом полной метаморфозы из Артура в Джокера, вот ну чуть-чуть бы еще экранного времени. Эдакая жестокая сатира, но в ней что-то да есть. Невольно начинаешь сочувствовать и симпатизировать ГГ. Однозначно стоит того, чтобы посмотреть! А мне теперь фильмы о Бэтмене кажутся какими-то приторными и розовыми
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Это "кол, ребята! Без комментариев. Просто" кол" и все.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Круто, это более психологическая драма, чем фэнтази экшн! Феникс бесподобный актер. Лично у меня он в десятке самых самых. Фильм впечатляет и захватывает, отличный сценарий, супер диалоги, хлесткие образы.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Фильм неординарный и тяжелый, редкая в нынешнем кинематографе социальная драма. На мой взгляд много отрицательных комментариев из-за того, что ждали очередной супергеройский или суперзлодейский фильм по мотивам комиксов, а оказалась серьезная драма уровня Заводного апельсина.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Думал, вот сейчас посмотрю, фильм же набрал миллиард с хвостиком..., а в итоге? Скучнейшая, депрессивная муть, пару эпизодов, да и концовка смотрибельная, остальное же, жуткая нудятина, смысл сего кина, что психически больной урод поднял себе подобных на погромы, ну разгромят они всё, а дальше то что?
3 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было