Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьмак / The Witcher (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Ведьмак / The Witcher (2019) Подробнее

Ведьмака и охотника на монстров Геральта из Ривии ждут увлекательные приключения. Ему предстоит сражаться с невероятными существами, населяющими мир и представляющими огромную опасность. Специально подготовленные охотники борются с ними день и ночь, они призваны спасать людей, не способных самостоятельно защититься от мистических тварей. Геральт поддерживает небольшое королевство, принцесса которого похищена, а ведь только она способна восстановить мир и порядок в своих владениях. Начиная свой поход, повидавший виды ведьмак и сам не представляет, с чем ему предстоит столкнуться на этот раз.

Ведьмак / The Witcher (2019)
kaizer
Эксперт
+122
-142
166
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 624
Хаюшки
Megapixarb пишет:
с каким переводом качать ???
Если не путаю ,у меня "Пифагоровская "озвучка-хороша.
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
nikolaiyak1 пишет:
Сп@рт@к пишет:
Ребят я обычно все смотрю в переводе Lostfilim , привык к ним.Но щас нет такого.Что посоветуете из тех что есть, байбака знаю, что мне например не понравился.Ну Jaskier мне вроде не че так, нова так се...идеа я не оч оценил..А вот что щас можно попробывать лучше из этих закачек? Щас есть в
Omskbird records, Пифагор,Gears Media,IdeaFilm, BaibaKo,Hamster Studio, Kerob,Octopus, ColdFilm.

Я смотрел в Coldfilm, не оплошали, хотя иногда делают на скорую руку. Пифагор более скрупулезнее к переводу подходит.
дождался в итоге лост я)
Сп@рт@к
Новичок
+28
-40
1 14
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 70
valyta2 пишет:
Селезень*, или Пифагор норм..
принял)
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
Ведьмаку заплатите, чекааааанной монетой. Хоть в сериале далеко не всё идеально, но всё же жду 2-ой сезон, этого феминистически-толерантного аттракциона.
Мёртвые президенты застлали глаза товарищу Запковскому. Очень жаль.
ostrovitynin
Новичок
+45
-54
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 45
Просто редкий шлак с никакой игрой актеров и глупейшем сценарием. Шикарная игра, книги на любителя, сериал - полный трешь! Очень жаль что испортили такую тему.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Сп@рт@к пишет:
А вот что щас можно попробывать лучше из этих закачек? Щас есть в
Omskbird records, Пифагор,Gears Media,IdeaFilm, BaibaKo,Hamster Studio, Kerob,Octopus, ColdFilm.

IdeaFilm хорошо озвучивает, не хуже лостов на мой взгляд. Колдфилм один раз посмотрел - оч неплохо, но с матюками - на любителя. Байбако средне, голоса мне не оч понравились, интонации несколько любительские.

Вообще круто было бы, если б люди также добавляли в комментах:"смотрел в такой-то озвучке, качество норм (не норм, отлично, отстой)"
rigigor
Новичок
+36
-62
Возраст:224 не указан
Сообщений: 51
Никого не слушайте , фильм хороший и главное почти по книгам автора !
Вася Волосяновский
Новичок
+8
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Фильм просто отличный. Неожидал. Смотрю в переводе пифагора. Советую смотреть всем. Я книгу не читал, но фильм смотрю с удовольствием.Все ищут в развлекательном шоу глубокий смысл. Если хотите глубокого смысла пересмотрите старый советский фильм" Война и мир". Вот там как раз все по книге.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Супер! Офигенный сериал Сейчас скачаю, посмотрю!
Holmsik
Новичок
+23
-20
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 16
Печальное зрелище. Разочарование. Чернокожие в северных королевствах, дриады-дикарки в набедренных повязках, друид-араб, гимн феминизму, толерантности... От славянского колорита, исходящего от книг не осталось и следа. Все затерто, вытравлено и упрощено. Повествование рваное, фрагментарное. Нет цельности между событийно-временными линиями и элементарной логики в поведении кукольных персонажей. Все наиграно и театрализовано. Нет ощущения "реальности" и масштабности происходящего в локациях, которые выглядят местечковыми, бутафорскими, новыми (нет ощущения даже искусственной состаренности), блестящими (чуть ли не гламурными) и прилизанными - от архитектурных декораций, мебели и одежды до костюмов самого ведьмака. Про пластиковые доспехи нильфгаардцев (превращенных в скопище недоумков) и фееричный идиотизм сражений вообще молчу. Графика посредственная, актерская игра местами вполне на уровне, но она не окупает всех остальных провалов. 3/10.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217

В игру играл, книгу не читал, сначало был скептичен, но ни разу не пожалел что посмотрел. Весь сезон пролетел как мгновение.Из минусов только каст на роль Мериголд конечно совсем неудачный.
ulezak
Новичок
+19
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Норм сериал! Надеюсь авторы не подведут и продолжат в том же ключе. Будем ждать второй сезон сколько бы тут не накручивали дизы. Это же надо так презирать чужие вкусы., и злострадать
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
о , боже, какие все книголюбы. чуть ли ни к каждому фильму и сериалу комменты типа "книгу читал" , а в реале эти книги уж лет 15 в руки не брали. алё , люди! это фильм . фэнтези. смотрите и наслаждайтесь. темнокожие? азиаты? и чё??? все голубоглазыми блондинами штоль должны быть по-вашему? народ, что с вами не так? понапридумывали сами себе левых минусов и выливаете сюда откровенный бред. Фильм - крут. и улыбнёт, и романтика, и жесть.
Ballista11
Новичок
+13
-8
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Ну довольно неплохо, но с кастингом провалились в некоторых персонажах. Нет ничего смешнее цыганки Трисс. Если не сравнивать с игрой то смело можно поставить 7/10
SlinsGamer
Новичок
+26
-33
Возраст:13 не указан
Сообщений: 32
Ну, сериал вовсе не так плох, как его здесь преподносят. Где-то каст удачный (Цири, Геральт, Тиссая, Лютик), где-то не очень (Йенифер, Трисс, Фрингилья). Мне, как заядлому фану 3-го Witcher -а было очень трудно въехать, проникнуться этими образами, но ничего, где-то к 6-й серии стало интересно и даже 8 серий как-то было мало, хотелось продолжения. Я бы не стал уж так мазать все сплошным негативом, хотя замечания есть и справедливые, согласен. Просто сериал вполне хороший, и нужно учитывать, что это первый вводный сезон, где за такое ограниченное число серий нужно охватить такой огромный массив времени и персонажей. Тут хочешь - не хочешь, а история будет размытой. Второй сезон создатели обещают более концентрированным и цельным и надеюсь у них все получится, а пока 7/10
GnatyukIgor
Новичок
+5
-10
Возраст:38 не указан
Сообщений: 1
Досмотрел последнюю серию. Сериал хорош. Будь больше бюджет - был бы еще лучше, красивее. К оценке: поставил 9 баллов, для первого сезона это заслуженно, минимум 8. Рейтинг IMDB как всегда точен и адекватен. Чего не скажешь, увы, о русскоговорящем сегменте. На кинопоиске рейтинг проседает к 6-ке, все завалено яростным, клокочущим недовольством. И тут, особо ретивые в порыве "благородного" возмездия умудрились накрутить заоблачное число дизов адекватным комментаторам. От чего так происходит? Откуда берется этот лютый бред? От зашоренности сознания, стереотипов. Другого ответа я попросту не нахожу.

А может, что похуже? Шовинистическая компонента дает о себе знать? А дальше, что, расизм? Столь болезненная, личная реакция, и казалось бы, на что? На сказку, безобидную безделицу, фантазию, развлечение. Не патология ли? ЭТО не исторический сериал. ЭТО не документальная повесть. ЭТО не дотошный исторический ревизионизм. Это ФЭНТЕЗИ, ФАНТАЗИЯ. Так зачем ограничивать воображение нелепыми, замшелыми рамками? Цикл книг "Ведьмак" не есть БИБЛИЯ. Не Священная Книга о Ведьмаке. Аргумент "так заповедано в книге" - глупость и нелепица, душный догматизм. Если вашей тонкой и ранимой душевной организации так необходимы белые прекрасные эльфы, арийский эталон - так зачитывайте до дыр книги Сапковского, ведь никто у вас такой возможности не отбирает и книги не переписывает.

Поймите одно. Неприязнь к чёрнокожим эльфам, темным дриадам и магам, не-нордическим друидам иррациональна, нелепа и беспочвенна. Ибо this is FANTASY!!! По буквам: с-к-а-з-к-а. И оформлена она может как угодно, в какой угодно обертке. Никто, нигде не может толком объяснить сакральный смысл эльфийской белокожести, причину своих "нравственных страданий". А все почему? Потому что это ИРРАЦИОНАЛЬНО. Почему эльф не может быть чернокожим? Какой вред эти злосчастные цветные эльфы нанесли сюжету? Что именно разрушает в образе эльфа цвет кожи? Все это подростковые зажимы восприятия.

Эльфы - плод воображения, выдумка. Они не исторический факт и не привязаны к реальности. Каждый волен вынашивать свои представления об этих сказочных существах. И писатель - не законодатель моды. Чернокожие имеют право играть эльфов, и это нисколько не вредит экранизации. Замечательно, когда актёр любого цвета может сыграть кого угодно.

Отчего люди не отдают себе отчёта в том, что из-за какой-то чепухи, пустяковой ерунды ломают копья и портят себе настроение? Разрушают удовольствие от качественной экранизации, в которую вложен такой труд? Расовый канон фэнтези? Абсурд! XXI век, всё течёт, всё меняется.

Не надо думать, что этими плевками в творчество, сериал, вы подчеркиваете свою интеллектуальность, вкус, эстетство. Отнюдь. То, что вы болезненно чувствительны к пустяковым, ни на что не влияющим изменениям, вовсе не говорит о порядке у вас в голове или мировоззрении. Напротив, это говорит об ограниченности восприятия. Изъян не в сериале, он - в вас, как осколок тролльего зеркала в глазу Кая. Он-то и обезображивает мировосприятие, портит впечатления и лишает удовольствия. Это как насморк или аллергия, которые не позволяют почувствовать и насладиться приятным ароматом.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Уверен, сериал не хуже Твин Пикса. Скоро скачаю, приступлю к просмотру!
region-52
Эксперт
+337
-266
102
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 578
я не знаю ни игры ни книги. Сериал как в пьяном бреду. Как если б я смотрел Игру престолов со 2 сезона, 5 -ю серию, а потом через 2серии. Вроде снято хорошо, но не понятно, что к чему.
Messcer
Опытный
+139
-157
611
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 323
Полыхающие пуканы местных детишек лучшая оценка данному сериалу.
Читал Ведьмака но бросил на третьей книге уйдя в миры Стивена Кинга.

Сам сериал радует приятной картинкой, но всё равно чутка не хватает чёткости общего фона. Есть ещё плюсы и минусы с подборами актёров. Приятное аудиосопровождение.

Ребят берегите нервы и смотрите то, что хотите смотреть.
Осторожно - спойлер!
Из сюжета меня убила нелепая битва магов.
s.bor1a
Новичок
+1
-2
1
Возраст:32 Женский
Сообщений: 3
реалист.
Читала ведьмачьи книги, не так давно, пару тройку лет назад, пару лет назад играла в третьего ведьмака, так вот Геральд сильный, невозмутимый, самоуверенный, мужественный и саркастичный, в сериале он просто мужичок, что-то там "махающий" ручонками, как школьница на последнем звонке. невозможно смотреть, если бы впервые слышала о ведьмаке, возможно, впечатление было бы иным, но увы и ах, мое представление героев с книжных страниц, полная противоположность показанных, обыгранных в сериале. на троечку.
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Книгу не читал. В игру не играл. Мне в целом всё нравится. НО. То, что вообще не указывается в каком времени сейчас всё происходит - это капец неудобно. Сплошная путаница. Сначала настоящее, потом без объяснений прошлое, потом также без пояснений настоящее. После 4 серий пришлось пролистывать заново все, чтобы понять хронологию. Зачем? События с горбуньей оказывается вообще за много лет до настоящего. И как я должен был это понять?
Озвучка Пифагора очень понравилась.
Ask_Shepard
Новичок
+16
-17
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 22
s.bor1a пишет:
Читала ведьмачьи книги, не так давно, пару тройку лет назад, пару лет назад играла в третьего ведьмака, так вот Геральд сильный, невозмутимый, самоуверенный, мужественный и саркастичный, в сериале он просто мужичок, что-то там "махающий" ручонками, как школьница на последнем звонке. невозможно смотреть, если бы впервые слышала о ведьмаке, возможно, впечатление было бы иным, но увы и ах, мое представление героев с книжных страниц, полная противоположность показанных, обыгранных в сериале. на троечку.

Ок, если уж так, то Геральт а не Геральд. Герольд это другой человек. А насчет книги, она неплохая, но не из-за неё Ведьмак стал популярный и не из-за книги решили снять сериал Netflix.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Сериал слабоватый, но можно смотреть! 7- из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Кинофильмов
Опытный
+131
-168
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 228
Не зашел сериал. Вроде и по богатому картинка сделана, а напряженности и интереса "а что же там в конце будет" не вызывает. Уже после первой серии смотрел как говорится "на фоне"
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Тот случай, когда видеоигра интереснее, гораздо живее и натуральнее смотрится, чем сериал, в котором искусственность происходящего сквозит из всех щелей. Таймлайн? Не не слышали, главное негров напихать на всевозможные роли, где их быть не должно. Это пипец как бьёт по атмосфере
Insidias
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
А мне понравилось. Может, потому что книг не читала и в игры не играла)
Prince.
Новичок
+4
-14
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 20
Посмотрел 6 серий, на этом достаточно. Почему они банально не могут внизу написать, в какой серии показывают этот год или иной. Как вообще можно понять, в каком времени идет сюжетная линия? В общем, нудно, однообразно, актер понравился, все что можно сказать о сериале
Graveshit
Новичок
+64
-73
1
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 86
На мой взгляд - слабовато. Кто читал книгу, тем гораздо проще ориентироваться в последовательности событий, у остальных - путаница в голове. Состав актеров - отдельная история. Йен даже после магического преобразования страшная ("Не родись красивой" сериал помните?), Цири похожа на свою мамашку (это плюс) и - на хрюшку, Кавилл-Геральт? - спорно, к остальным героям тоже много вопросов, ну а негры в фильме - вообще нонсенс (особенно в доспехах с эпичной рожей) смотрится как минимум комично. Сразу вспомнилась экранизация "Темной Башни", где СтрелкА играет Идрис Эльба. Хотя Кинг писал героя с Клинта нашего Иствуда, такого классического ковбоя! Конечно, все понятно (привет толерантность!). Краснолюды тоже как-то не очень, уж слишком тщедушные. Общее впечатление - недотянули, мог бы Netflix и лучше. Но может я придираюсь?
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Книги - кал. Игры - кал. Сериал. Просто. Кал. В квадрате. Детский утренник выглядит более правдоподобно, чем эта фимозная лужа.
-9999...9 из 10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Да вполне себе смотрибельно.И теперь хоть ясно про что игра примерно,а то так и не дошло в неё поиграть.7/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было