Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Довод / Tenet (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Довод / Tenet (2020) Подробнее

Ему выпало пережить непростую ситуацию и принимать сложное решение, от которого зависела его дальнейшая судьба. Но он сделал свой выбор и через некоторое время узнал, что на самом деле прошел секретный тест. С этого момента он является агентом засекреченной организации, которая выполняет важную миссию. Руководство осуществляют очень могущественные люди, в руках которых суперсовременная технология, позволяющая «играть» со временем. И теперь ему предстоит стать частью шпионской игры и приступить к выполнению опасного задания и найти группу очень опасных людей. Только так можно предотвратить катастрофу…

Довод / Tenet (2020)
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Двоякое ощущение после просмотра...Вроде и неплохой фильм, и задумка не банальна, но мозг просто плавится...Плюс куча несостыковок по физическим явлениям (об этом тут уже немало сказали). Ну, как минимум, не пожалел о просмотре, а это уже неплохо!
Остановите землю - я сойду!
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Фильм прикольный, это - да. Но очень тяжкий для просмотра. Инвертирование времени, да ещё в выносящем мозг сочетании с привычным его течением - это нечто. В результате просмотра так и не смог для себя сформулировать ясную мысль: о чём этот фильм, в чём его практический посыл. Не оставил.
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Не знаю, откуда у этого фильма столько лестных отзывов... Не советую(((
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Очередной негр пытается остановить русского газово-плутоневого маньяка стремящегося развязать третью мировую и ни как не меньше, это же русские... Ну а теракт в Киевской опере, это вообще, без комментариев. Если отбросить все клише и предрассудки, то смотреть можно - но все же местами кин ИМХО перегружен сюжетными ходами и парадоксами.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Кристофер Нолан - гений! Не каждому зайдет,но тем,кто любит необычный формат кино с многочисленными загадками и переходами сюжетной линии: удовольствие от просмотра гарантировано! Мне фильм понравился.
Kainkorean
Новичок
+16
-21
2 1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 29
Некоторые детали сложноваты для понимания, но в целом довольно простой сюжет и я не понимаю как эту фигню можно было сочинять 6 лет. Звук отлично, съемки хорошо, сюжет на тройку
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Ну и муть мутная, бред бредовый с претензией на гениальность... А главное судьба всего мира и 8ми ярдов людей не ценнее одной тетки на которую герой залип...
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Сейчас уже третий раз пересмотрел, каждый раз замечаю новые стыковки в сюжете. Может ещё раз пересмотрю)))
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
Bench!
Опытный
+153
-70
144
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 207
Посмотрел, сложно. Буду пересматривать однозначно.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
"Нихера не понял, но очень интересно"
SaintsFtol
Новичок
+19
-33
1
Возраст:25 не указан
Сообщений: 82
STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM
Хороший фильм,отличный визуал и звук.Сюжет 8 из 10.Единственное что не зашло - это негр в виде ГГ.Он хоть и не клишированный,но все же Питтасон мне зашел больше.В любом случае рекомендую просмотр только с субтитрами и ориг озвучкой,ибо русская убивает всё восприятие
Борись за свою свободу
VerMin
Новичок
+6
-6
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 8
Вроде бы задумка интересная, но настолько всё заморочено... это явно перебор... досмотрел со второго раза, причем первый раз посмотрел больше половины и не смотря на это, второй раз начал смотреть заново, периодически перематывая и вникая в моменты)
Моя оценка 6 с натяжкой... Ожидал большего...
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Красочное шоу. Но если отбросить трюки с инвертацией, которые в большинстве своем ничего не решают, останется лишь сюжетная пустышка. К финалу я разобраслся в причинно-следственных связях, но совершенно не понял к чему было так мудрить. Это первый фильм Нолана который мне не понравился.
chimulpa2
Новичок
+22
-40
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 45
Кто не любит думать за просмотром фильмов не смотрите. Клевый фильм. Задумка класс))))
emilio771
Новичок
+36
-29
8
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 39
Роман Сергеевич 83 пишет:
Теоретически инвертированный кислород не сможет вступить в реакцию с неинвертированным железом и наоборот. Всё логично.


Дорогой, ты о чем вообше? Какой еще "инвертированный кислород"... Как кислород, который со своему свойству сочетание разных элементов может быть инвертирован? Это тебе не носки, чтобы обратно надевать. Даже если время идет обратно, воздух остаеться воздухом. Время - еще как нибудь можно понять что идет обратно, но не воздух же млин...
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
emilio771 пишет:
Роман Сергеевич 83 пишет:
Скрытый текст
Теоретически инвертированный кислород не сможет вступить в реакцию с неинвертированным железом и наоборот. Всё логично.


Скрытый текст
Дорогой, ты о чем вообше? Какой еще "инвертированный кислород"... Как кислород, который со своему свойству сочетание разных элементов может быть инвертирован? Это тебе не носки, чтобы обратно надевать. Даже если время идет обратно, воздух остаеться воздухом. Время - еще как нибудь можно понять что идет обратно, но не воздух же млин..
.

Шёл бы ты лучше уроки делать. Фамильярничать будешь со своими сверстниками.
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Wladshin
Новичок
+21
-15
Возраст:43 не указан
Сообщений: 23
Извините, но это полный форшмак, но никак не хорошее кино. И ни один герой не вызвал ни сочувствия, не симпатии, скорее антипатию. Хотя у меня обычно наоборот, какие-то чувства, кто-то нравится.
Wladshin
Новичок
+21
-15
Возраст:43 не указан
Сообщений: 23
chimulpa2 пишет:
Кто не любит думать за просмотром фильмов не смотрите. Клевый фильм. Задумка класс))))

Задумка-то может и великолепная, но вот итог совсем никакой, а думать я очень люблю, но только когда есть о чем
Виктор Red
Новичок
+18
-12
162
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 56
Wladshin пишет:
chimulpa2 пишет:
Кто не любит думать за просмотром фильмов не смотрите. Клевый фильм. Задумка класс))))

Задумка-то может и великолепная, но вот итог совсем никакой, а думать я очень люблю, но только когда есть о чем

Действительно, задумка - великолепная, боевые сцены и экшн впечатляют, да и с детективной частью тоже на уровне. А вот научно-фантастический компонент слишком мудрёный. Мудрёный настолько, что можно весь "моск" себе сломать его обдумывая, но так не до чего и не додумавшись. 7/10
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
-после прочтения множества негативных отзывов ожидал увидеть что-то совсем отвратное, оказалось фильма весьма и весьма неплох. В избранном он конечно не будет- но на "один раз"- точно сгодится- тем более в отсутствие других достойных фильмов данного жанра в последнее время.
- с гг конечно они промахнулись, потому как из этого негра спецагент- как из @овна- пуля, а вот вампирчик очень даже был в этой роли неплох- ранее предвзято-негативное отношение было к нему- а в этом фильме - он хорош в своей роли. Удивила героиня- т.е. мадам, красивую и роскошную жизнь которой обеспечивал сбрендивший муж, решила его изначально кинуть- "всего навсего" на несколько лямов зелени- и он мерзавец такой не понял этого ее прекрасного порыва... и она вся такая разнесчастная..
в общем сюжетная линия запутанная, местами непонятная, местами интересная, местами не логичная...
пересматривать- вряд ли, но о потраченном времени не пожалел в общем.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
как я рад что этот слабоумный бред, со своей слабоумной пропагандой про плохих Русских провалился в прокате
игорь_смольников
Новичок
+35
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Смотреть можно, но перемудрили
Marduk001
Продвинутый
+60
-110
224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 152
Marduk
просто хорошие съемки и все,просто все
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8296
Не каждый гол - победа!
Kritikan VGIK пишет:
Смотреть «Довод», конечно, надо. Даже только ради того, чтобы убедиться, что Нолан остался верен себе и продолжает покорять пространство и время, загадывать зрителю загадки и вопросы, на которые по большей части нет ответа. Нолан не был бы Нолан, если бы не запутывал зрителя на ровном месте, а то и просто водил за нос. Свежая концепция инверсии, безусловно, хороша, но, к сожалению, Кристофер Нолан разрушил свою собственную идею. Он добавил кучу глупых деталей, причём скрыл тот факт, что они либо не имеют никакого смысла, либо объяснение привязки их к сюжету глупо. Эта режиссёрская уловка Нолана – секрет Полишинеля: то, что его картины подчас трудно понять, сделано намеренно. Люди на фильмах Нолана недоумевают: «неужели я недостаточно умён, чтобы понять вот эту сверхидею», «пересмотрю-ка я непонятный кусок ещё пару раз». Но метод Нолана как раз в том, что детали, которые вы не понимаете, намеренно сделаны так, чтобы их нельзя было понять, и если вы копнете до самого дна, это будет разочаровывающе. Так что на его картинах, вместо того, чтобы усиленно думать, надо, наоборот, отключать свой уставший мозг и воспринимать экранное действо как нечто само собой разумеющееся, не требующее объяснений. Так всем будет спокойнее.
Алексей, подписываюсь под каждым словом. Фильмы Нолана давно уже не смотрю именно по этим причинам. Идеально о Нолане высказался кинокритик Зельвенский: "Нолан достиг такого успеха своими гигантскими серыми конструкциями, — ему удалось польстить самолюбию миллионов, заставив их поверить, что они смотрят кино интеллектуальнее среднего блокбастера, а значит, вместе с ним возвышаются над стадом с попкорном из соседнего зала".
Нолан мастер показать что-то там, где ничего нет.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
vitkovalev пишет:

Нолан мастер показать что-то там, где ничего нет.

Что-то, что-то, что-то, что-то,
Что-то есть у бегемота.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
uncle BOO
Опытный
+180
-124
1 260
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 412
Куплю минусы за много ... отдайте уж
Начало - ШЛАК! Смотреть далее западло
Да чтоб все жили как я!
синеманьяк
Новичок
+21
-31
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
марвел для "умных"
люди не имеющие смелости принять реальность готовы иллюзировать любой чушью.
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
10/10* Да для людей не учивших физику, теорию струн не знающих традицию и не читающих нормальных фантастических и/или научнопопулярных книг это сойдет. С другой стороны первые удачливые авиаторы тоже были вынуждены обучаться не на компьютерах, хотя их сейчас море но что это дало. Все эти туманные конструкции также полезны для разума как фото-схема молеукулы кислорода для гибнущего от асфиксии в замкнутом пространстве эксперимента...
AlexGreen888
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Фильм дрянь!!!
Ilena
Опытный
+188
-243
488
Возраст:38 Женский
Сообщений: 380
всем встать! Я пришла...
Муть мутная. За картинку могу поставить оценку, даже хорошую оценку... 8/10, например. Но за сюжет вообще не решаюсь даже 1 поставить..: непонятно-бестолковая возня туда-сюда с претензией на интересность. Неинтересно, т.к. вообще непонятно, что происходит, кто-куда-зачем .. Сюжет ноль, картинка ок.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было