Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шерлок

Поиск по форуму

Сериалы: Шерлок / Sherlock (2010) Подробнее

Новое время, новые технологии и обновлённый Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном предстают перед нами на экране. Молодой Шерлок пользуется интернетом, не расстается со своим смартфоном, он не курит трубку, и не прочь "подзарядить мозг" с помощью никотиновых пластырей. Он гениален и немного безумен в своём стремлении раскрыть очередное убийство, ведь новые преступления вдохновляют его, дают ему азарт и неповторимый кайф. Как и его предшественник, молодой Шерлок Холмс использует метод дедукции, который помогает ему найти ту ниточку, которая выводит на преступника… В новом мире преступлений не стало меньше, не стало меньше и серийных убийц, но за всем этим стоит лишь один человек. Один очень сильный враг Шерлока Холмса… А вы помните его имя?

Шерлок
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
Лучший сериал из просмотренных ранее!!! Камбербэтч лучший актер на роль Шерлока!!!
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
Ощущения от просмотренного фильма ( от любой серии, мне пришлось из проматывать ) как от литра водки выпитой натощак без закуски, поэтому несмотря на гениальную игру Кимбертэча я поставлю сериалу Шерлок +1 и буду рекомендовать его лишь торчкам ищущим дозу или спившимся алкоголикам мучающимся похмельем. Всем остальным категорически не рекомендую, здоровее будете.

Актеры супер, сюжет супер, озвучка супер, в классические произведения Конан Дойля добавлен современный контекст, абсолютно все устраивает но послевкусие от сериала отвратительное, именно поэтому от меня не +10, а +1. Жалко нельзя поставить -100.

Смотрите нашего Шерлока Холмса с Ливановым которого сами Британцы признали лучшим Шерлоком Холмсом всех времен и народов.



Vladislav Rodichev
Новичок
+24
-24
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 21
Признаться честно, я, как говорят англичане "don'tget what the fuss is about". Столько суеты и восторженных воплей о гениальном сценарии и супер игре актеров. Даже на IMDB у него рейтинг неземной какой-то, на уровне Крестного отца. Откуда это? От нехватки материала? Я просмотрев первый сезон не увидел в этом творении ничего! Ну да, переработали классику Конан Дойла под современный взгляд, ну пригласили на роли хороших актеров, не поскупились на натурные съемки и спецэффекты. Но то, от чего можно сказать "Ух,ты" или сразу качать в золотой архив, там нет и в помине. И пусть меня забросают камнями упреков. Этому сериалу до "Настоящего детектива" 1 сезон как до луны!! Вот где шедевр! Фильм на все времена! В общем, Шерлок получился весьма проходным, особенно когда держишь в памяти фильмы Масленникова...
max3211
Новичок
+41
-60
1 19
Возраст:223 не указан
Сообщений: 42
От просмотра остался шок, просто заставлял себя досматривать эту ерунду из-за неимоверного рейтинга. Этот наркотический бред алкоголика достоин разве, что просмотра домохозяйками в их топовое дневное время.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Что за....? Что случилось с сериалом в 4 сезоне? Ах, да! Решили при написании сценария больше не пользоваться Конан Дойлом и придумать что-нибудь самим. А поскольку они не мастера дедукции, на помощь пришли комп. эффекты: Холмс останавливает время, неуловимым движением достаёт из штанов....не-е-е-т, всего лишь окно, чтобы объяснить зрителю, под каким углом падает свет. И всё на фоне всеобщего сумасшествия. Раньше мне показался лишь образ Морриарти в этом сериале неудачным: он даже не клоун, здесь он первосортный извращенец. Теперь этот список начал быстро пополняться!
Не понравилась пилотная серия 4-го сезона? Пока что это самая лучшая!
А посему могу сказать только одно: друзья, вернитесь к первоисточнику!
Helgi2K
Новичок
+19
-8
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 21
On the top пишет:
Лучший сериал из просмотренных ранее!!! Камбербэтч лучший актер на роль Шерлока!!!

hey easy man ! Ливанов вне конкуренции, надеюсь это не вызывает сомнений!?
Zarazza
Новичок
+40
-34
82
Возраст:40 не указан
Сообщений: 78
Приветики я давно уже стала подумывать начать смотреть этот сериал. уже решилась, но вдруг в интернете прочитала кое-что об этом сериале, что напрочь отбило желание его смотреть может те, кто смотрит, скажут правда ли это:
Скрытый текст
где-то читала, что в сериале был или есть намёк на чувства между Шерлоком и Ватсоном, ну типа они вроде гомо... могут быть, типа романтика там между ними
неужто правда?
pasha-lih
Новичок
+17
-15
60
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 26
Zarazza пишет:
Приветики я давно уже стала подумывать начать смотреть этот сериал. уже решилась, но вдруг в интернете прочитала кое-что об этом сериале, что напрочь отбило желание его смотреть может те, кто смотрит, скажут правда ли это:
Скрытый текст
где-то читала, что в сериале был или есть намёк на чувства между Шерлоком и Ватсоном, ну типа они вроде гомо... могут быть, типа романтика там между ними
неужто правда?
нет
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Zarazza пишет:
Приветики я давно уже стала подумывать начать смотреть этот сериал. уже решилась, но вдруг в интернете прочитала кое-что об этом сериале, что напрочь отбило желание его смотреть может те, кто смотрит, скажут правда ли это:
Скрытый текст
где-то читала, что в сериале был или есть намёк на чувства между Шерлоком и Ватсоном, ну типа они вроде гомо... могут быть, типа романтика там между ними
неужто правда?

Нет, в этом сериале по ходу Ватсон вообще мебель.
Nono
Продвинутый
+72
-58
2
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 131
В первых трех сезонах была целостность, переходящая из серии в серию. Смотрел первую серию четвертого сезона и чуть два раза не заснул, а после просмотра до сих пор задаю себе вопрос: что за муть? Это уже не Шерлок Холмс, это какой-то низкобюджетный боевичок. СМС-переписку, которая была явной находкой и придавала фильму шарм, извратили до невозможности: не посолили суп для вкуса, а бухнули сразу же пачку соли, по принципу-чем больше, чем лучше.Даже как-то опасаюсь смотреть продолжение-боюсь испортить всё впечатление от сериала, который до последнего сезона очень меня радовал.
Puzzle66
Новичок
+35
-31
26
Возраст:39 не указан
Сообщений: 42
Вторая серия это нечто! Есть сюжет и интрига в духе Шерлока. Но что за бред в последних пяти минутах? Индийское кино....
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
4 сезон как то не очень... от предыдущих трёх-был в восторге
Jester
Новичок
+78
-92
1 150
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 83
справедливость - моя сила
да, 4 сезон прям подкачали, начался классический хаус непонятный...
кто смотрел Ганнибала сериал, вот там такой же 3й сезон был..
но сериал, бомбезный!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Блин, 3 серия - сплошное разочарование. Хреноватенько закончили, надо сказать.
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
из 4го сеза только 2я серия понравилась, но от Шерлока довольно далеко. а 3я к сожалению ощущение что забыли о чем снимали до этого, слив полный, обрезки, слишком резкие переходы изза чего ощущение чьего то агонизирующего в очередной раз мозга. честно первые полчаса я надеялась что это глюк Джона потом он очнется и его начнут искать и спасать ну чтот о вроде, а не ЭТО
можно было не тратить ни наше время ни пленку а просто показать где Шерлок вспоминает и все и того минут 10
Badenweiler♫
Мастер
+470
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Замечательный в своём роде сериал, был... На первых порах.

В 4-м сезоне авторы решили сделать окончательный вызов здравому смыслу. Здравый смысл вызов принял - тем, что это не принял

Про замечательность сериала говорю теперь исключительно в прошедшем времени, недоумевая, что же на них такое нашло или столь таки весьма накатило (?))
Загадка в общем, в стиле жанра)
Осторожно - спойлер!
Ну да, пятого ещё не хватало, давай ещё, нуркуманы

p.s. Но роль Шерлока на все 100% стезя Бенедикта Камбербэтча и его главная роль вообще... Других вариантов просто сложно вообразить

Каждый видит то,что увидел.
Vladislav Rodichev
Новичок
+24
-24
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 21
Где они таких актрис находят на главные роли? Неужели там кризис женщин? Через одну - лошади, зачастую старые))) Жена Ватсона - это вообще катастрофа!
kleomatrix
Эксперт
+268
-200
1 63
Возраст:37 Женский
Сообщений: 774
Господи! Люди, которые еще не смотрели, хочу вас сразу предупредить, ну посмотрите вы на скриншоты и, чтобы не ранить свои чувства, почитайте описание заранее: действие происходит в наше время. И подумайте заранее: может быть, образ Холмса в наше время может сложиться по-другому?! В связи с этим может возникнуть вопрос: "А как это, по-другому?". Ответ: "По-разному!" Потому что как только изначальную задумку вытягивают за привычные рамки, она может исказиться до невозможности. Если вы к этому не готовы, сидите в своем маленьком мирке и смотрите экранизацию исключительно с Ливановым в главной роли, пока не станет тошно от 50к*n просмотров.
По поводу последней снятой серии - полнейший маньяк, никаких истин не ищите. Критицизм спасет человечество! Шутка! Хренас два! Критика у больше-половины отсутствует, ко- и овце - водство, синдром толпы и в подобном духе...
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
Helgi2K пишет:
On the top пишет:
Лучший сериал из просмотренных ранее!!! Камбербэтч лучший актер на роль Шерлока!!!

hey easy man ! Ливанов вне конкуренции, надеюсь это не вызывает сомнений!?

Ливанов - это прошлый век. Этот Шерлок представлен в современном контексте. Их нельзя сравнивать!
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
Vladislav Rodichev пишет:
Где они таких актрис находят на главные роли? Неужели там кризис женщин? Через одну - лошади, зачастую старые))) Жена Ватсона - это вообще катастрофа!

Эти актеры и в жизни женаты. Да и потом, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
DavidKopperfild пишет:

Смотрите нашего Шерлока Холмса с Ливановым которого сами Британцы признали лучшим Шерлоком Холмсом всех времен и народов.

"Британцы признали лучшим" - смешно. Автор всего один человек, а не вся нация. С каких это пор мнение британцев является эталоном?! Или так в википедии написано? Другие авторы тоже писали произведения про Шерлока.
Казай
Продвинутый
+92
-93
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 196
On the top пишет:
DavidKopperfild пишет:

Смотрите нашего Шерлока Холмса с Ливановым которого сами Британцы признали лучшим Шерлоком Холмсом всех времен и народов.

"Британцы признали лучшим" - смешно. Автор всего один человек, а не вся нация. С каких это пор мнение британцев является эталоном?! Или так в википедии написано? Другие авторы тоже писали произведения про Шерлока.

Но персонажа придумал британец, действие происходит в Англии. А все остальные писатели - пародисты! Так что смешно то, что тебе смешно!
Reality
Новичок
+37
-32
25
Возраст:39 Женский
Сообщений: 41
Казай пишет:
On the top пишет:
DavidKopperfild пишет:

Смотрите нашего Шерлока Холмса с Ливановым которого сами Британцы признали лучшим Шерлоком Холмсом всех времен и народов.

"Британцы признали лучшим" - смешно. Автор всего один человек, а не вся нация. С каких это пор мнение британцев является эталоном?! Или так в википедии написано? Другие авторы тоже писали произведения про Шерлока.

Но персонажа придумал британец, действие происходит в Англии. А все остальные писатели - пародисты! Так что смешно то, что тебе смешно!

Удобная отговорка для тех, кто не имеет собственного мнения...
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
Vladislav Rodichev пишет:
Где они таких актрис находят на главные роли? Неужели там кризис женщин? Через одну - лошади, зачастую старые))) Жена Ватсона - это вообще катастрофа!

актрисы миленькие, Молли обаяшка, Мэри она интересная женщина и тем более это неплохая бфла идея взять на роль жены Ватсона жену самого актера
DavidKopperfild
Опытный
+292
-258
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 251
Мир не такой какой есть, мир такой какие мы есть
"Знаменитый российский актер Василий Ливанов, известный даже детям по роли Шерлока Холмса, в 2006 году был удостоен звания рыцаря Британской Империи именно за шикарное воссоздание этого литературного образа. К слову, изображение Холмса-Ливанова через год появилось и на мемориальных Новозеландских монетах. Впрочем, королева Елизавета, которая с радостью подписала соответствующий указ, не одна восхищается талантом Ливанова. По недавним мировым опросам поклонников ТВ-шоу, «наш» Холмс — самый любимый и признанный"

Посмертно награждены титулом великий Шекспир и Исаак Ньютон, кстати ))) Из современных - Битлз к примеру ))) Следовательно Шерлок Холмс - Ливанов это бессмертная всемирно признанная классика.

О чем тут говорить когда Шерлока-Холмса=Ливанова печатают на Новозеландских Монетах ? Русского печатают на трех серебряных монетах в стране входящей в Британское Cодружество Наций ))) На одной стороне серебряных монет профиль Королевы Елизаветы II, на другой наш Холмс-Ливанов ! Кимбертэчу до Ливанова пока еще как медному котелку до Луны.

(====Оля====)
Новичок
+17
-13
Возраст:21 Женский
Сообщений: 15
Это мой самый любимый сериал! Актеры на высоте! Здесь всего хватает: и юмора, и интриги и сюжет замечательный. Как можно сравнивать этот сериал с нашим сериалом с Ливановым в роли Холмса? Это два совершенно разных сериала, хоть и сняты по мотивам одних и тех же произведений. Мне было очень интересно посмотреть на современного Шерлока, Джона, Мориарти. Это действительно что-то необычное)) Обожаю все 4 сезона! И надеюсь, что будет и 5 сезон, хоть и 4 сезон закончился красиво. 10/10
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Если честно не понял, понравился мне сериал или нет. Две трети - наркотический бред, остальное болтовня с притянутой за уши логикой, но динамично. Вообщем беру в коллекцию, но так, далеко убирать не буду, может удалю.
Lotus Elise
Опытный
+83
-78
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 221
Четвертый сезон - полет нормальный . Возможно, первые две серии этого сезона и не такие яркие, как все предыдущие, зато третья с лихвой все наверстала. Теряюсь в догадках, чего ждали от четвертого сезона те, кто первые три нахваливал, а в четвертом чего-то вдруг разочаровался .

P.S.: У сестры-психопатки Шерлока есть как минимум один живой (пока живой) прототип, и я с ней лично знаком (к сожалению) .
«…не мы это начали – не нам и заканчивать». (© из интервью В. В. Путина Такеру Карлсону)…
Жалоб получено 1
умуму
Опытный
+115
-76
168
Возраст:224 не указан
Сообщений: 395
тааах долго добиралась откомментировать 2й раз... пересмотрела 3ю серию сразу же утром, поняла что была слишком резка к этой серии, норм серия, просто отбросить что это детектив и оставить как фильм со знакомыми персонажами, и да это драма, хорошая социальная драма об отвратительных отношениях в семье в целом, а ведь еще упускается Эвр никогда и не хотела общаться с родителями как и братья Холмсы
bеndеr
Новичок
+19
-34
150
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 38
Слава роботам! Убить всех человеков!
хз чего плохое пишут про этот (4-й) сезон. может просто зритель зажрался и поэтому обвиняет всех и вся (кроме своего извращенного восприятия), что все плохо и тупо? а может сам массовый зритель отупел?
в общем, просто хочу сказать, что этот сезон вполне себе даже классное продолжение всех предыдущих. просто надо немножко (совсем чуть-чуть) включить мозг. это совсем не тот вариант, когда надо тупо жрать поп-корн и лыбится в экран.
10 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было