Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Шерлок

Поиск по форуму

Сериалы: Шерлок / Sherlock (2010) Подробнее

Новое время, новые технологии и обновлённый Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном предстают перед нами на экране. Молодой Шерлок пользуется интернетом, не расстается со своим смартфоном, он не курит трубку, и не прочь "подзарядить мозг" с помощью никотиновых пластырей. Он гениален и немного безумен в своём стремлении раскрыть очередное убийство, ведь новые преступления вдохновляют его, дают ему азарт и неповторимый кайф. Как и его предшественник, молодой Шерлок Холмс использует метод дедукции, который помогает ему найти ту ниточку, которая выводит на преступника… В новом мире преступлений не стало меньше, не стало меньше и серийных убийц, но за всем этим стоит лишь один человек. Один очень сильный враг Шерлока Холмса… А вы помните его имя?

Шерлок
Hard Candy
Продвинутый
+82
-45
10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 115
PSICHiatr пишет:
Васин- не забывайте употреблять такие слова как "я считаю", "мое мнение", "мне кажется" и т.п. Иначе ваши слова звучат как факт, истинна, а это далеко не так.
Например в последнем комменте вы ошиблись, сказав, что советский Холмс все равно лучше. Советский Холмс - это другое произведение, снятое другими людьми, в другое время, в другом месте, по другим сценариям-КАК ЭТО МОЖНО СРАВНИВАТЬ???
Теперь как правильно: МНЕ КАЖЕТСЯ, что Камбербетч - самый лучший Холмс. Его эксцентриность и гениальность, как две стороны одной медали, здесь показаны в равных долях. Роберт Дауни ему не уступает, а Гай Ричи в своих фильмах привносит свою фишку, присущую всем его фильмам.
До сих пор сериал меня приводит в восторг, смотрю на английском.
На счет новой серии - не знаю.. посмотрел анонс - не впечатлило. Не знаю, пойду ли в кино.
("анонс" это слово "трейлер", переведенное на русский)
Traveller-полностью согласен.

Я согласна абсолютно с Вами и с Traveller. Помнится, я предложила своему супругу посмотреть "Шерлок Холмс" Гая Ричи. Он ответил, что наш фильм все равно лучше, а это только его бледная пародия. Когда я спросила его, смотрел ли он фильм Гая Ричи, он сказал, что не смотрел. Стоит добавить, что советскую экранизацию он смотрел давно, еще в детстве, а оригинал и вовсе не читал. Так и здесь, многие осуждают не глядя, а Василия Ливанова считают самым лучшим, достоверным и настоящим Холмсом, хотя с оригиналом не знакомы.
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
по моему гениальность данного сериала слишком преувеличена, актёры молодцы, картинка вкусная и динамичная, но сюжет абстрактно-вымышленный с элементами гипнотического бреда сюжет резко обрывается переключаясь на другое, затем как то нелепо объясняется, короче говоря как водка на второй день пьянки - идет в организм через силу. За талант актеров 6 из 10.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Василий Ливанов - это Шерлок Холмс.
Посмотрел я несколько серий первого сезона и решил далее не портить себе впечатление. Фильм неплох, но не более того. А свежие серии ругают очень http://www.exler.ru/blog/item/18356/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">многие
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.

♠O-М-O-Н♣ ™ пишет:
Василий Ливанов - это Шерлок Холмс.
Посмотрел я несколько серий первого сезона и решил далее не портить себе впечатление. Фильм неплох, но не более того. А свежие серии ругают очень http://www.exler.ru/blog/item/18356/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">многие

После фразы "посмотрел НЕСКОЛЬКО серий первого сезона" закралось подозрение что смотрели вы одну серию и частично-в лучшем случае Как можно посмотреть НЕСКОЛЬКО из ТРЕХ?!Раз не весь сезон-значит две?Все равно на несколько не тянет Прежде чем свистеть изучите художественный свист более детально-это я говорю вам со всем уважением.
А ваще-не нравится и не надо.Я вот этим сериалом проверяю интеллектуальную схожесть со мной встречных людей.Если бы он всем нравился-пришлось бы искать другую лакмусовую бумагу,а это не так то просто......
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Ради эксперимента сравните женские и мужские Коментарии, чтоб понять целевую аудиторию данного сериала. Мето Камбербатчя и Фримана рядом с Патинсоном и Локнером!
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Ради эксперимента посмотрите первый сезон полностью в хорошем одноголосом переводе-а то место теоретиков сами знаете где.Насчет "не смотрел но осуждаю"я узе высказывалась.Фуэте
lexa_tankist87
Новичок
+11
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
И Советский Холмс, и Ричи, и этот по мне так все на 10! вот только сравнивать их друг с другом совсем нельзя. жду 4 сезон полностью!!!!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Traveller пишет:
Ради эксперимента посмотрите первый сезон полностью
Есть у меня предчувствие, что я об этом пожалею. Но кнопка скачать уже нажата. Попробую посмотреть первый сезон, если я застрелюсь не досмотрев это вы виноваты!
Traveller
Серебряный
+263
-94
1 243
Возраст:46 Женский
Сообщений: 13158
Это не те дроиды,которых вы ищете.
Зато я буду тебя бесконечно уважать за то что ты хотя бы пытался
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Фильм классный! Но для начала надо смотреть сериал, многие зрители просто не поймут эту серию! Потому что все что происходит в чертогах разума Холмса, изложено в предыдущих сериях! В этом фильме больше раздута тема употребления Шерлоком тяжелых наркотиков, в следствии чего у него очень хорошо стимулируется мозговая активность!!!
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Traveller пишет:
Зато я буду тебя бесконечно уважать за то что ты хотя бы пытался

Итак! После просмотра 1 сезона, мнение не изменилось, а наоборот окрепло. Теперь можно говорить о закономерностях сериала. Начнем с хронометража, полтора часа на одну серию это рекорд! И как следствие, там где должно было быть одно убийство, делают 3 и более(детектив становится похож на слешер). Так же, эфирное время растягивают за счет, постоянного анализа применяемого Шерлоком, по началу кажется, что он хочет произвести впечатление, но потом когда этот анализ применяется ко всему и вся, я просто начинал увеличивать скорость воспроизведения, чтоб промотать эти моменты . Зачем столько болтовни не по теме? АААААААААА! Как и ожидал соотношение первоисточника и отсебятины 50 на 50. По этому смотреть, серии о которых я читал особенно тяжко, а серии о которых не читал, не дают полного представления о рассказе. Не то не сё. Далее, жутко бесят шутки на гейскую тематику, первая серия ими буквально пропитана и они присутствуют в каждой следующей. Так же в каждой серии, пытаются приплести Малиарти. Именно приплести, добавляя ему значимости. И в итоге когда я смотрел наиболее затянутую последнюю серию первого сезона, появление Малиарти, меня слегка разочаровало. Ну как снятие маски Дарта Ревана в звездных войнах …. Слишком Низкорослый, слишком молодой, слишком гей! Теперь посмотрю второй сезон . Просто интересно чем этот бред кончится. Наркоман шерлок, гей малиарти. Что дальше?
●Sam●
МастерРецензент
+605
-451
30 497
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1325
Отличный рождественский эпизод. Снято на высшем уровне, как и весь сериал. Хотелось бы сказать об эволюции сериала, ведь 1 сезон позиционировал себя, как обычный детектив, но с каждым сезоном "Шерлок" эволюционирует и переходит на новый уровень, а с эпизода Рейхенбахский водопад сериал выжал просто всё, что можно было, предоставив зрителю столько загадок, сколько и представить нельзя. Касательно рождественского эпизода, авторы почтили старого "Шерлока Холмса", этим эпизодом они как бы намекнули на то, что в каждом времени, и в новом, и в старом, есть свой Шерлок Холмс, браво !
Я с нетерпением жду нового сезона, хоть уж очень долго, но всё таки я жду, как в своё время ждал Хатико.
id151267317
Новичок
+11
-12
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 11
Маловато серий в сезонах
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Вау, девять почти с половиной из десяти! А за что, друзья? Очередной раз убеждаюсь, что в нашей великой и могучей понты ценятся больше, чем здравый смысл.... Если у Конандойля логические цепочки были нечто вроде изюминки, то здесь это возведено в квадрат и умножено на маразм. Такое количество откровенной залипухи в секунду вряд ли где-нибудь увидишь... так что: наслаждайтесь! 5/10.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
О боже! Я посмотрел второй сезон! Ещё никогда я не был так близок к суециду! Все ранее изложенные косяки сохранены гейские шутки, бесконечный анализ и тотальное изменение сюжета. И Вновь последняя серия сезона самая нудная. По ходу тут сценаристы спутали книжку с рассказами о Шерлоке с сказками братьев грим. Лютый фэйл! Я наконец понял кого мне напоминает Маллиарти- Джокер без грима. Его манера разговаривать, планы кажущиеся хаотичными и любовь к импровизации. Не покидает ощущение, что Камбербатч выпрыгнет из за угла в маске с длинными ушами.
Осторожно - спойлер!
Но смерть Малиарти меня просто добила. Что за бред! Смысл.... Зачем... АААААААААААА И тут чтоб меня окончательно добить помер Шерлок.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Nova
Эксперт
+216
-132
174
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 597
Если у Конандойля логические цепочки были нечто вроде изюминки, то здесь это возведено в квадрат и умножено на маразм

Так ведь это же не Шерлок Холмс Артура Конана Дойла, а современный сериал, снятый по мотивам его произведений. Да и какой смысл пытаться в миллиардный раз снять классического Холмса? Масленников уже всё снял.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Nova пишет:
Если у Конандойля логические цепочки были нечто вроде изюминки, то здесь это возведено в квадрат и умножено на маразм

Так ведь это же не Шерлок Холмс Артура Конана Дойла, а современный сериал, снятый по мотивам его произведений. Да и какой смысл пытаться в миллиардный раз снять классического Холмса? Масленников уже всё снял.

Задумка изменить время действия великолепная. Осовременить рассказы написанные во времена царя гороха. Отличная мысль! Но зачем их изменять до неузнаваемости. Оставляя пару намеков на оригинал и груды маразма придуманного сценаристами.
Hard Candy
Продвинутый
+82
-45
10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 115
Ребята, так вас разэдак, сколько можно возмущаться по поводу наркомании Шерлока?!! Он и в книгах был наркоманом. Читать научитесь.
Tiamat
МастерРецензент
+195
-185
138 548
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 2287
Для меня существует всего 2 вида мнений. Моё и неправильное.
Hard Candy пишет:
Ребята, так вас разэдак, сколько можно возмущаться по поводу наркомании Шерлока?!! Он и в книгах был наркоманом. Читать научитесь.

Этот сериал начал выходить в жестком переплете?
Я читал несколько рассказов Конона и никаких приходов ломок и подобных веселость у Шерлока замечено не было.
Скрытый текст
https://lh3.googleusercontent.com/-2O5byp9T8QM/VWmC2P2B2sI/…"/>
Nova
Эксперт
+216
-132
174
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 597

Задумка изменить время действия великолепная. Осовременить рассказы написанные во времена царя гороха. Отличная мысль! Но зачем их изменять до неузнаваемости. Оставляя пару намеков на оригинал и груды маразма придуманного сценаристами.

Ну тут, imho, нужно обратить внимание на то, что английские киношники переносили героев в условия современной Англии и снимали сериал для современных англичан. Если сравнивать с другими современными сериалами, то тут маразма не особо много.
Я читал несколько рассказов Конона и никаких приходов ломок и подобных веселость у Шерлока замечено не было

Когда не было интересных дел, Холмс сидел на игле и его друг Ватсон об этом сильно переживал. У Дойла об этом написано прямым текстом, без каких-либо намёков и иносказаний.
Hard Candy
Продвинутый
+82
-45
10
Возраст:38 Женский
Сообщений: 115
Tiamat пишет:
Hard Candy пишет:
Ребята, так вас разэдак, сколько можно возмущаться по поводу наркомании Шерлока?!! Он и в книгах был наркоманом. Читать научитесь.

Этот сериал начал выходить в жестком переплете?
Я читал несколько рассказов Конона и никаких приходов ломок и подобных веселость у Шерлока замечено не было.
Скрытый текст
https://lh3.googleusercontent.com/-2O5byp9T8QM/VWmC2P2B2sI/…"/>

Ломок, и правда, в рассказах описано не было. Но сидение на игле от скуки было, причем не иносказательно. А веселость... В рассказах Холмс был очень молодым и энергичным, довольно самовлюбленным, но точно не стереотипно чопорным, каким его хотят все видеть.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Nova пишет:
Если у Конандойля логические цепочки были нечто вроде изюминки, то здесь это возведено в квадрат и умножено на маразм

Так ведь это же не Шерлок Холмс Артура Конана Дойла, а современный сериал, снятый по мотивам его произведений...

А-а-а, ну да... тогда всё в порядке... тогда можно колбаситься по-полной - и ни кчему заботиться о такой мелочи, как здравый смысл... Порой, веяния времени меня пугают до чёртиков, дружище...
Nova
Эксперт
+216
-132
174
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 597
Афонасий, мне кажется, что это жанр такой. Он мало имеет общего с классическим детективом, сравнивать их не верно. Сериал и назван "Шерлок". Коротко, уничижительно, как бы намёк: у них ведь там распространённая шутка вида "Браво, Шерлок!", намекающая на детективные "таланты" объекта подкалывания. Думаю, что это такой необычный английский стёб.
Хотя велика вероятность, что я это всё себе придумал
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Nova пишет:
Афонасий, мне кажется, что это жанр такой. Он мало имеет общего с классическим детективом, сравнивать их не верно. Сериал и назван "Шерлок". Коротко, уничижительно, как бы намёк: у них ведь там распространённая шутка вида "Браво, Шерлок!", намекающая на детективные "таланты" объекта подкалывания. Думаю, что это такой необычный английский стёб.
Хотя велика вероятность, что я это всё себе придумал

похоже на то...
Badenweiler♫
Мастер
+470
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Шерлок: Безобразная невеста / Sherlock: The Abominable Bride (2016) (из специальных эпизодов) - в принципе выдержана в привычно заданном стиле, хотя балансирует на грани между - смелой забористой постановки, и без пяти минут пропаганды сугубо крепкого and забористого дозняка для воспарения в нирвану
Возможно я отчасти недопонял глубинный авторский смысл (English humor) и не уловил тонкую сюжетную параллель, но сама история с преступлением, в отрыве от всего дополнительно нагромождённого кумарства, традиционно однозначно и двумя руками за! - стоила просмотра, как любая из частей, пусть и оставила в некотором недоумении, по поводу упомянутого сюжетного экскре... эксперемента.
Каждый видит то,что увидел.
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Не знаю как кому а мне понравился сериал
YOU J
Опытный
+107
-98
164
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 270
Специальный эпизод не оценил, закончил просмотр после+-20 минуты.
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Продолжение эксплуатации персонажа эксцентричного, эгоистичного, невыносимого гения. И его вернейшего, несмотря ни на что, друга (Хаус и Уилсон здесь по-прежнему уверенно сохраняют пальму первенства). Осовремененные приключения знаменитого сыщика хоть и смотрелись вычурно, но неожиданно и не без любопытства. Особенно пришлась по вкусу вышедшая в параллельные миры история "Безобразная невеста", на ней мозг может переключиться от стороннего наблюдения к работе. Но она, соглашусь, на любителя психоделических затей. В целом сериал разочаровал как детектив - мало пространства для зрительских домыслов. А как развлекательное шоу - вполне. Прикипеть к нему не удалось, и незабываемого эффекта не произвёл. 4сезон если и буду смотреть, то опять от безделья. 4/5
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Почему у этого сериала такой огромный рейтинг? Есть гораздо более интересные детективные сериалы с куда меньшим рейтингом. Причем, как я понимаю, этот сериал выходит раз в два года и всего на 3 серии. Смешно!
АлександрVRSHV
Новичок
+23
-35
32
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 37
стратосфера пишет:
Почему у этого сериала такой огромный рейтинг? Есть гораздо более интересные детективные сериалы с куда меньшим рейтингом. Причем, как я понимаю, этот сериал выходит раз в два года и всего на 3 серии. Смешно!

имя
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было