Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотник на монстров / Monster Hunter (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Охотник на монстров / Monster Hunter (2021) Подробнее

Параллельно нашему миру существует иной — мир, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры. Именно сюда через пространственный портал попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов. И теперь им предстоит проверить себя на прочность перед лицом невиданной ранее угрозы. Пытаясь выжить и найти дорогу домой, Артемис объединяет силы с местным Охотником, который научился выживать в этих враждебных землях. Вместе героям предстоит вступить в схватку с ужасающими монстрами, не знающими страха и жалости.

Охотник на монстров / Monster Hunter (2021)
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
Единственно что классное - это как выглядят монстры. Всё остальное - тупизм дичайший вкупе с бредом обдолбавшегося нарка. По сравнению с данным киновысером - "Риддик" просто шедевр фантастики. Да и Милка уже не торт. Хотя ябывдул.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Может просто настроение было хорошее, но кино понравилось. Да, полно дичи (то гасят драконов из пулемета и гранатомета, но в итоге убивают большим кинжалом). Но желания придираться так и не появилось. Побегали/покрошили чертей и бодро закончили. Не шедевр, но и не шлак. Было интересно.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Наитупейший конченый трешемаразм. Сценарий похоже писал кто-то умственно-недоразвитый, которого взяли на работу по квоте на "особенных", как обязаны нанимать по квоте негров.

Все плохо, за малым исключением. Иногда появляется интересный видеоряд с приличной графикой. Присутствуют интересные актеры, и конечно Йовович таковой назвать не могу, хотя увы она занимает 99% экранного времени. На несколько секунд на заднем плане появилась симпатичная бразильянка Нанда Коста, и пожалуй это самое приятное что для меня было в этом треше.
Ну и еще прикольная сцена в которой дракоша раздирает Абрамс, даже обидно стало что потом в этом галимом треше такого монстра убили простой зажигалкой и рембо-стрелами.

В общем по рейтингу кино-овно, это полное овно, с редкими вкраплениями кина.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Тупенький, но вполне весёлый и бодренький фэнтезийно-фантастический трэш с Милочкой и Тони Джа от знаменитого режиссера, где-то в духе его же "Обителей зла".
Фильм не пытается казаться серьезней, чем он есть и не заявляет каких-то неоправданных претензий.
А в своем так сказать жанровом сегменте он неплох.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Сразу видно кто отвалил бабло на фильм - китаёзы и это сильно бросается в глаза , только они могут такой бред снимать с монстрами , горящими мечами и неубиваемыми главными героями.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Родэо с тупыми быками пишет:

Как в одной голове совмещается: плотное сидение на игле западной развлекательной индустрии, постоянное кушание с руки культуры, которую ты презираешь, постоянные лозунги про "нужно банить и ограничивать", но использование VPN, чтобы обходить государственные запреты; вроде хочется что-то кому-то показать, а российского аналога Windows (7­-10) никто показать не может
Скрытый текст
(юзать американское не в диссонанс); вроде хотят восстановить старые геополитические отношения с миром, а постоянно ЧСВшат, повышают голос, сеют нетерпимость, оскорбляют классы, расы, игнорируют глобальную повестку на равенство. Интересно, насколько мы снизим градус "русофобии", когда РФ станет полностью закрытым от мира режимным объектом?

Если это не риторический вопрос, то я отвечу.
ИМХО, всё это потому что многие воспринимают блага цивилизации примерно - как обезьянка в лесу воспринимает фрукты, ягоды, орехи. Они сами по себе откуда-то берутся. А обезьянка просто хочет схватить.

Но тут есть очень скользкий культурный момент. Можно тупо объявить людей тупыми, но всё не так просто.
Я долго не мог понять, как это выразить. И пришёл к аналогии. Это как мы в школе учим математику и приходим к решению задач с какими-нибудь интегралами и логарифмами.

Нельзя так просто взять и понять, что такое интеграл. Сначала нас учат считать до 5 на пальцах. (Продолжение под спойлером)
Скрытый текст
Потом это переносим на однотипные объекты. Потом учимся перекладывать палочки из кучки в кучку, чтобы понять сложение и вычитание. В одной кучке 3 палочки, в другой 4. Сложили в одну кучку, и считаем сколько получилось. Учим многозначные числа. Таблицу умножения. Скобочки. Уравнения. Дроби. Округление. Проценты. Площадь. Квадраты и степени. И более сложные уравнения со всем этим. И фиг знает что ещё. И только после всех этих шагов приходим к интегралам.

Эта аналогия от простого к сложному, применима, грубо говоря, ко всему.

Когда я что-то легко понимаю, а другой в упор не понимает, мне может казаться - капец, он(а) тупой. Но я не осознаю кучу шагов от простого к сложному, которые я прошёл, чтобы у меня заработало понимание какой-то темы.

Вобщем я виню культуру. У нас, в нашей культуре, просто нету осознания подобных моментов. В СМИ люди-неучи несут адский бессмысленный треш по всевозможным темам. И потребители это слушают и не подозревают, что просто забивают голову бессмысленным, дилетантским мусором.

Но откуда им знать? По аналогии с математикой, они разбираются в теме, в лучшем случае, как если бы они умели на пальцах считать до 10 и еле еле складывать. До интегралов, как до луны раком.

Короче всё сложно. Но решение по улучшению общего умственного развития лежит в области культуры и общего образования/просвещения.

"не мы такие - жизнь культура такая"
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Вы и к "Тому и Джерри" с претензиями по поводу несоблюдения законов физики будете приставать? А боевики, когда герой бежит по хорошо освещённому участку и палит в темноту, а в него оттуда десять человек из всех стволов и при этом в героя никак попасть не могут, а он, стреляя в темноту, попадает во всех и сразу насмерть - это нормально? И бесконечное количество патронов в обойме и герою бьют в морду так, что он отлетает метра на три, встаёт, продолжая улыбаться белоснежной улыбкой - все зубы на месте. Просто мечта стоматолога! И из носа едва едва сочится. Хотя после такого он должен был лежать со сломанной челюстью.и без половины зубов.Так что - это просто сказка, а не серьёзное кино. Зрелище. Шоу.
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
vol7
Продвинутый
+46
-59
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 102
Нормальный развлекательный фильм, рейтинг здесь занижен
evgeny2019
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Чушь
ANDRON
БронзовыйРецензент
+1313
-1229
40 856
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 6839
Помогите расширить коллекцию Анти-российского кино во благо
Это какой-то ужас , а не фильм . В 90-е круче все было . Как будто фильм для деградирующих . Скорее бы снова нормальное кино запустили ,а то лежит на полках плесенью уже покрывается , а нам всякую шляпу показывают .
Александр Волков
Новичок
+6
-24
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Рейтинг фильма завышен. Андерсон молодец конечно, но тут явно устал. Кино для афроамериканцев и недалеких людей.
Scary_Dammit
Новичок
+31
-21
377
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 46
Scary_Dammit
На комментарии тех, кто в игру не играл и даже не слышал о ней смело можно не обращать внимания, так как они полностью не вкурили тему, что и к чему.. Однако все же фильм получился довольно средненьким.. 6/10
<Cooper>
Опытный
+77
-97
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Ну,что-то наподобии "Обитель зла" последние 2 части,где Милла как рыба в воде...Неплохое фэнтези,хотя немного детское в плане трюков.6/10
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Вечер скоротать под пивко пойдёт, а вот если бы я пошёл в кинотеатр, то был бы сильно огорчён
zkloun2016
Новичок
+11
-18
Возраст:122 Мужской
Сообщений: 19
2020 год + Андерсон + Йовович = вселенское ожидание
2021 год + итог от просмотра = зря потраченное время и деньги
Такую бессмысленную дешевую дрянь клепали в 90-х
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
начало если честно было так себе но потом стало смотреть все интереснее и интереснее мила и тони джава сыграли просто супер не ожидал , но драчки очень хорошие получились однако плюс монстры тож вышли довольно таки реалистичные и страшные сюжет тоже не без ляпов но все таки он неплохой получился КОРОЧЕ смотреть стоит еще как
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Спецэффектами уже никого не удивить, а особо интересного тут ничего нет, халтурка проходная. Джа вообще как актёр бесит. 5 из 10
mishich
Новичок
+1
-5
14
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 13
Фантастический боевичок, на раз можно глянуть - мозг отключаете и смотрите :)
Ski-master
Новичок
+38
-34
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 50
Китайская народная сказка про драконов и пауков, с жуткой графикой...Для детского просмотра!
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Очень слабый и узколобый фильм, буквально, от а до я... 5- из 10+ Я просто разочарован
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Патологоанатом
Опытный
+196
-146
304
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 443
Jedem das Seine
Красиво снятое нечто, китайского режиссёра Ни о Чём.
Осторожно - спойлер!
Лучший момент - кувыркания в машинах.
Jedem das Seine
:) да прибудет Свет !
Опытный
+98
-102
915
Возраст:13 не указан
Сообщений: 268
Мне понравилось всё!

в следующей части хотел бы увидеть как дерёться кошара.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Сказочка на вечерок, не более. Снято красиво. Когда смотришь на всякого рода нечисть, типа пауков, не покидает ощущение, что где-то такое уже видел...Вообщем, строго на любителя.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Было интересно. Красивая сказка про попаданцев. Ну да, просто и по-детски, но вполне качественно и масштабно.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Сморю фантастику и фэнтези снятую США, и только США. Другие её снимать к сожалению так и не научились.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Vinner пишет:
Скрытый текст
Единственно что классное - это как выглядят монстры. Всё остальное - тупизм дичайший вкупе с бредом обдолбавшегося нарка. По сравнению с данным киновысером - "Риддик" просто шедевр фантастики.
Да и Милка уже не торт. Хотя ябывдул.

Да что ж такое то!? Повсюду эти ябывдульщики!
Я думал их время уже прошло. Ан нет...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 217
Осторожно - спойлер!
Скрытый текст
И так в кратце: наблюдаем черную жемчужину плывущую по песку, затем появляется песочный кракен и азиатский джек воробей падает с корбля и наверно попадет в азиатскую версию тайника Деви Джонса ,после всего этого сразу переход действия, проходим звездные врата, попадаем в пустыню, деремся с гигансткой пустынной годзиллой полуросликом, с помощью гигансткого лука и стрел, так же шмаляем по ней из минигана, 5.56 и .338, эффекта от всего этого оружие нет но мы все равно продолжаем шмалять, а то вдруг зритель уснет. Бежим бежим убиваем пару ноунеймных персонажей, Милу хватает паук-чужой утаскивает в своё логово и наверно оплодотворяет грудоломом а дальше ещё не посмотрел....
AAleXX
Новичок
+4
-15
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8
Если больше смотреть нечего, то разок гляньте.....
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Ни о чем. Скудный сюжет в красочной обертке
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Вообще ни о чём. Хотя жаря рыбку, чего бы и не посматривать на экран.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было