Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Солнцестояние / Midsommar (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Солнцестояние / Midsommar (2019) Подробнее

Главные герои – молодая пара, которая решила отправиться в путешествие во время своего летнего отпуска. Отправившись подальше от города, они по пути заехали в небольшую шведскую деревню, расположенную в отдаленной местности. Местные жители по старинной традиции проводят обряд, который посвящен празднику летнего солнцестояния. Казалось бы, обычный сельский праздник, но наблюдая за происходящим, герои начинают испытывать жуткий страх. И вскоре им становится понятно, что здесь замешаны некие загадочные силы, связанные с проведением смертельно опасного языческого скандинавского обряда.

Солнцестояние / Midsommar (2019)
Harlamov
Новичок
+81
-103
Возраст:224 не указан
Сообщений: 91
Совсем не понравился фильм.
Во-первых очень долгий и даже занудный. Такое впечатление, что весь фильм идет в slow motion. Например, пдает камень и секунд 15 показывают как он падает, потом еще 15 как он лежит или какая-то напряженная ситуация, один из героев смотрит на что-то страшное и 15 секунд его лицо крупным планом, потом 30 секунд предмет, который так привлек его внимание...мне было сложно смотреть, очень странная манера и подача материала.
Второй момент, это то что фильм очень мало событийный. Вот он потихоньку начинает раскручиваться (при чем очень потихоньку) и ты ждешь что сейчас наконец-то будет что-то происходить, пойдет движуха, но нет. Опять тишина и вялотекущая история. И даже в конце вместо кульминации и хоть какого-то экшена, вялость и скука.
Реально выдержать все 2,5 часа сложно. Фильм такой странный, бессюжетный и наркоманский.
Это точно ни ужасы и ни триллер. Это явно арт-хаус. Неспешный, медитативный, с упором в наркоманскую и языческую тематику. Очень подробно показаны все эти обряды, костюмы, символы. Рассказывается о структуре секты, ее правилах и т.д. Т.е. два часа мы изучаем жизнь и быт какой-то странной секты...ну фиг знает, это явно было не то, что я хотел увидеть.
Почему я его досмотрел? Во-первых, все таки присутствовала интрига, хотелось понять, что здесь вообще происходит, а во-вторых, довольно красивая картинка. Природа, костюмы. Все так ярко и необычно, что привлекло внимание.
Но никому не советую повторять мою ошибку... если конечно вы не любитель покурить травку. По обкурке может и зайдет, но ни сюжета, ни смысла я не увидел.
EBA
Продвинутый
+77
-68
60
Возраст:38 Женский
Сообщений: 134
Хочется развидеть, забыть сие творение. Отвратительный фильм. Очень жаль потраченного времени на его просмотр.
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
fanat-98 пишет:
Разок можно глянуть. 7- из 10+

Много думал о этой картине, и уже не один раз пересмотрел по кабельному! Фильм очень хорош и не обычен. Меняю свою оценку на 10+ из 10+
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Грёбаные фанатики. Путина бы на них.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Утомительная чепухня про то, как американцы попали в шведскую секту и охренели от тамошних нравов и тамошней наркоты. Ну, зато психованная главная героиня по праву стала тамошней королевой. Короче, трэш, да и только. И лучше поберечь свои нервы, пройдя мимо.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Да уж. Ощущения после просмотра крайне негативные. Несколько установок залпового огня и сравнять деревню с землёй. Хотя я вообще то исключительно мирный человек. Но то что тут показано это (далее следует цензура). Кино для садистов и маньяков видимо.
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Долго я добирался до этого нашумевшего творения... И в итоге это тот редкий случай когда фильм меня удивил. Удивил по-хорошему. Я считаю что смотреть на него надо как на образец искусства. В нём нет ничего от ужасов, в нём мало сюжета и сценария, но зато какова обёртка! Один из самых красивых фильмов что я когда-либо видел. Идёт почти 3 часа и всё это время на экране творится какая-то феерия из декораций, цветов, сочных красок! Я не особо фанат всяких народных музык танцев и обрядов, но когда это подаётся под соусом из молодёжного хоррора и тягущей давящей атмосферой это смотрится совершенно по-другому. А какая операторская работа! Над ним трудились явно увлечённые и талантливые люди которые хотели создать что-то на века. В общем, за визуал и странный мрачняк на фоне не прекращающегося солнечного света 10 из 10ти! Но любителям попкорна мимо.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
...Я ещё не смотрел.
Вышла и режиссёрская версия фильма, Продолжительность: 02:50:15.
Вот думаю: какую смотреть?
-----------------------------------
Столько разных точек зрения в коментах...
Видео спойлер:
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=fcyyGpZUN7E" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=fcyyGpZUN7E

https://www.youtube.com/watch?v=sKodKOlStlo" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=sKodKOlStlo

https://www.youtube.com/watch?v=u_cqxDHwmoU" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.youtub..h?v=u_cqxDHwmoU

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
георгиос
Новичок
+50
-43
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 58
Люблю кино, но это, даже не знаю., бред . Хотя, бред - трэнд современного общества.
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Фильм неординарный , чумовой и на любителя .Первые сорок-пятьдесят минут просмотра вялотекущая тягомотина, так и хочется выкоючить этот бред, но потом проснулся жуткий интерес к картине. Рекомендовать не буду, но и о просмотре не жалею(впечатлена)
Alert16
Новичок
+24
-23
3 1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 49
Осторожно - спойлер!
Полный трэшак... Большую часть фильма тянется мутная балалайка, разбавленная кровавым месивом и оргиями, и то, только для того чтобы не казалось документальным кино. Такое ощущение что режиссер и сценарист сами обожрались грибов и намудрили такую ересь. Так, для разнообразия можно и посмотреть, но осторожно, желательно с бокалом вина или лучше виски.
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Осторожно - спойлер!
Ндя, первый час ни о чём. Фильм на час двадцать минут.
Вобщем просто всё. Секта. Больные психически люди живут своей общиной. И хотят размножаться, не только с братьями и сёстрами, т.к. детки бракованные, но и привлекают типа туристов. Это не ужасы. Это фильм про нездоровых людей.
Denisss UGAСHAGA UGA
Новичок
+8
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
ух намутили чето , но смотрится интересно , пейзажи красивые
id5330407
Новичок
+9
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 25
Очень необычный фильм ужасов!! Страшно не от скриммеров и прочих шаблонов, а от непонимания происходящего (в хорошем смысле), как в бреду или страшном сне.
У этого же режиссера есть "Реинкарнация" (2018) реально страшный!

wakadzasi
Новичок
+60
-62
125
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
Отличный фильм! Соглашусь с главной героиней - в нашем социуме местами аморального бреда побольше будет, чем в коммуне. И при определённом стечении обстоятельств я бы тоже выбрал коммуну из фильма.

Наше современное обещство в своём большинстве составляют зомбированные психи - просто посмотрите комментарии ниже, и всё станет ясно Типа происходящее вокруг - это типа норм, а происходящее в коммуне - это типа "фи!".

Норма относительна, лично я офигеваю от происходящего вокруг (отношение к планете, к животным, друг к другу, глобальный изврат и следование непонятно куда). Этот фильм - просьба посмотреть на творящийся вокруг изврат и задуматься с целью сделать окружающий мир лучше, призыв к духовной эволюции.. Но большинство не одупляет... Типа в Солнцестоянии изврат, а в нашем социуме типа всё норм и гораздо лучше типа....

Фильм отличный!
Эндрю Харёк
Продвинутый
+46
-94
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 129
Достойное кино. Сюжет последователен. Выбор главной героине вполне очевиден, странно как она вообще терпела этого самовлюблённого муд#ка(вполне себе современный человек) - как говорится: "нет любви и нет поблажек", как и жизни после 72 лет:

ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Просто лютая жесть.Особенно начинается после двух часов просмотра примерно.Есть интрига, которая сохраняется до конца фильма.Можно сказать, что я удивлён этой картиной.Необычно, но понравится не всем.
LauraP
Эксперт
+72
-130
149
Возраст:14 Женский
Сообщений: 518
Жуткие ужасьі, которьіе происходят при свете солнца!
А єти адские звуки, песни и завьівания....
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Суперский фильм про супер секту, а вообще, . . . про выродков, богами себя возомнившими . . . Очень на любителя . . .
Eternal
Мастер
+297
-784
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
совершенно не впечатлил... и где ужасы.. тогда и сериал "Викинги" ужасами надо обзывать..
в общем разок и удаляем..
"5,5"
PsychoPanda o_O
Опытный
+40
-43
45
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 272
A white hot ice – белый горячий лёд
а где ужасы-то о_О
да и вообще сюжет странный.....
фильм явно на любителя(((
Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией
Артём Ярёменко
Новичок
+13
-19
Возраст:14 не указан
Сообщений: 15
Фильм просто прекрасный!!,Очень понравился!.
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Маэстро выдал очередной шедевр.Куча ссылок на мифологию разных народов и эпох.Режиссура, сценарий, оператор (ракурсы, кадры) на высочайшем уровне.
Смотрел в кинотеатре. Кроме меня в зале было еще три с половиной калеки. Люди пришли на ужааааастик,а оказалось все немного (офигеть как) по другому. Двое спетляли через час. Оставшиеся испуганно посматривали на меня когда я смеялся над очень многими моментами. Если серьёзно, кино понравилось. Не буду углубляться в описание смешения жанров, двойного дна, иронии и т.д. которые присутствуют в фильме, это уже все обсосали обзорщики и критики. Смотреть всем кому понравилась "Реинкарнация". Интересно глянуть режиссерку (почти три часа). Рекомендую. В тоже время отлично понимаю тех кому фильм не зашел (особой интриги в фильме нет).
P.S.: Очень хорошо о фильме рассказал критик Антон Долин.
Браво!!! 10/10
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Ну, во-первых, людям с низким IQ смотреть не стоит, не хватит терпения и глубины мысли. Тем и страшен фильм, что происходящее сопоставимо с реальностью. Кто смотрел "Плетёного человека" , тому и этот шедевр зайдёт. Фильм, однозначно, не для всех. Но и вестись на дешёвые комментарии о том, что картина плохая, не стоит.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Шайтана мана. Лучше бы я это не смотрел.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
PazitifNRG пишет:
а где ужасы-то о_О
да и вообще сюжет странный.....
фильм явно на любителя(((

Какие еще Вам подавать ужасы, что может быть ужасней человека разум которого охвачен сатаной? Фильм про сатанистов, для меня нет ничего ужасней когда человек творит такое. Жуть, у меня нет слов.
И ещё, если картина передает состояние ужаса зрителю при её просмотре, то фильм подпадает под жанр ужасов, иными словами, если фильм в жанре ужасы, это не значит что в фильме должны появляться какие-то существа или монстры.
Марбл
Новичок
+15
-30
12
Возраст:24 не указан
Сообщений: 96
Лук. А потом и вовсе чеснок.
Опять банят продукт ценовой категории "ящичек разливаем всей сьемочной группе"
Когда же это уже закончится, ведь разве не для этого снимают авторское кино с бютжетом кухонной столешницы - чтобы потом норм пацы могли его халявно глянуть вечерком по угару.
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Марбл пишет:
Опять банят продукт ценовой категории "ящичек разливаем всей сьемочной группе"
Когда же это уже закончится, ведь разве не для этого снимают авторское кино с бютжетом кухонной столешницы - чтобы потом норм пацы могли его халявно глянуть вечерком по угару.

Установите браузер Tor и качайте всё что угодно но этот фильм не советую, зачем вам это надо, карму себе портить.
Смотрите лучше позитивные фильмы типа -
"Приключения Реми" 2019, "Расправь Крылья" 2020, "Невероятный Мир Глазами Энцо" 2019, Ford против Ferrari (2019) и т.д.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 5
Возраст:42 Женский
Сообщений: 661
Смотреть однозначно
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Очень интересная картина) весьма необычная тема))) Я если честно после просмотра долго еще в себя прийти не мог!!! сидел ошеломленный )) неожиданно .но 10 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было