Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Воспитанные волками / Raised by Wolves (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Воспитанные волками / Raised by Wolves (2020) Подробнее

Андроиды Мама и Папа воспитывают человеческих детёнышей на колонизированной планете. Но вскоре проблемой подросшего поколения станут религиозные противоречия, разрешить которые придется именно роботам.

Воспитанные волками / Raised by Wolves (2020)
Galexart
Новичок
+3
-13
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
благо я сообразил что это след серия и остановился на их трапезе)
Galexart
Новичок
+3
-13
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
тут такая мысль пришла, почему наш любимый сайт не выложил (пусть даже и с ошибкой простительной) в переводе резочки? хочет что бы мы смотрели\слушали рекламу?
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Шлак, и даже Лютый шлак в плане логического обоснования.
Но я очень хочу смотреть фантастику. Есть отголосок, слабый, от Урсулы К. Ле Гуин. Проживала в Антарктиде (Хейнский цикл, планета Гетен, она же Зима).
Отец - король. Мать - ферзь. У митраистов нет ничего чтобы противостоять в королевском гамбите. Ферзь запросто элиминирует всех противников и кажущихся ей противниками как пешек.
По фильму "Чужой: Завет" помнится - высадились на неизвестную планету, а вместо скафандров биологической защиты на всех только какие-то буденовки. Но они должны были заразиться спорами, таков сюжет. Сюжет суров, но это сюжет.
Смотрю дальше, я очень хочу смотреть фантастику (один лишь показ взлета флайера подавляет шлак прочего логического обоснования).
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
Подростковый наивный фильм, очень слабая фантастика. Образы героев схематичны, примитивны, игра актёров слаба, в сюжете логические ляпы. Фильм похож на компьютерную игру. Такой вывод после просмотра первой серии. Не знаю, буду ли смотреть дальше - хотя фантастику очень люблю, но хорошую фантастику, а не американский компьютерный шлак последних лет. А Ридли Скотту давно уж на покой пора, поизносился старичок - его лучшие годы остались в 80-х с их непревзойдёнными "Чужими".
Fish1825
Новичок
+19
-40
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Я ожидал, что будет плохо. Но я не ожидал, что будет ТАК плохо. Телевизионный шлак, отходы кинопроизводства, помои. Нет никаких причин убивать время на просмотр сей ерунды. Переодетые роботами негры - это не киноискусство. Даже одной серии не смог осилить. Может быть, для какого-нибудь зачуханного спутникового или кабельного телеканала, одного из тех, что входят в телепакет их пятисот каналов, по которым крутят рекламы и не создают собственных телепередач - для такого, может быть, и сгодилось - крутить кусками в промежутках между блоками рекламы: всё равно никто не смотрит, а только переключает с канала на канал. Мура полная, бесталанная, ни уму, ни сердцу.
blackbalamut
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Отличный сериал, особенно понравилась главная героиня андроид-некромант. Обычно роботы в фильмах бездушные машины и играют на второстепенных ролях(Терминатор 2 не в счет), но тут у нее явно главная роль и она чувствует и играет хорошо). Единственное, что не могу понять как создатели фильма решились одеть героев в латекс. В фильмах на подобии "5 Элемент" или "Валериан и город тысячи планет" это подходит по стилю, но в данном фильме явно не подходит, хоть и выглядит эффектно, но в такой среде это плохой выбор. Возможно они рассчитывали, что много кто не знает про материал резину и латекс, но этот материал очень хрупкий и недолговечный и в условиях дикой природы он не продержался бы и одного дня. А тут мы видим, что они в одном костюме ходят годами. Судить по одной серии явно не стоит. Насчет роботов чернокожих логика вполне ясна, но может не понравится противникам расизма.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Что-то новое, интересное. Смотрел голодными глазами.
Сейчас уже идёт информационная война против верующих, которые против метки дьявола. Иначе как принять цифровую индефикацию?, "со всеми вытекающими".
Лично я, за здравый смысл. Зная что религия - отличный способ контроля, манипулированием населением. Является сдерживающим барьером развития технических, физических, инженерных, квантовых, биологических - всех наук. Является отличным лекарством оправдывающего нищету и голод.
Божьи праповедники живут в росокши, с золотыми крестами оббирая народ. Где вместо хороших поповских иномарок, корабли да роботы.
Также напомню, что все крупные, масштабные, междоусобные войны происходят из-за религиозных разногласий, навязывания религиозных верований, и по своей жестокости не сравнимы ни с чем. Взять те же инквизиторские пытки.
p/s.: не без отсылок к "прометею"
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Lenya пишет:
Зная что религия - отличный способ контроля, манипулированием населением. Является сдерживающим барьером развития технических, физических, инженерных, квантовых, биологических - всех наук.


Не говори глупости... Библия ( и например Христианство в целом) никогда не была сдерживающим фактором..наоборот большинство ученых-первооткрывателей (так же как и писателей и поэтов и прочих основателей мировой культуры) по всему миру были людьми религиозными...а наши Ломоносов, Менделеев, Циолковский, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, Павлов, Ухтомский, Сикорский, Раушенбах, Королев, Гагарин, академик Алтухов и многие другие тому пример... так что захлопни варежку!.... Фильм интересен совсем не этим... а тем,что на смену "Здоровой" религии на земле пришла Фанатическая сектантская доктрина, которая и привела планету в упадок...Если вам не хватает знаний, изучайте Историю планеты Земля...но не стоит порочить мировоззрение сотен миллионов людей...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
El Frago пишет:

Не говори глупости... Библия ( и например Христианство в целом) никогда не была сдерживающим фактором..наоборот большинство ученых-первооткрывателей (так же как и писателей и поэтов и прочих основателей мировой культуры) по всему миру были людьми религиозными...а наши Ломоносов, Менделеев, Циолковский, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, Павлов, Ухтомский, Сикорский, Раушенбах, Королев, Гагарин, академик Алтухов и многие другие тому пример... так что захлопни варежку!.... Фильм интересен совсем не этим... а тем,что на смену "Здоровой" религии на земле пришла Фанатическая сектантская доктрина, которая и привела планету в упадок...Если вам не хватает знаний, изучайте Историю планеты Земля...но не стоит порочить мировоззрение сотен миллионов людей...

Какая фееричная чушь.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Autumn Rain пишет:
El Frago пишет:

Не говори глупости... Библия ( и например Христианство в целом) никогда не была сдерживающим фактором..наоборот большинство ученых-первооткрывателей (так же как и писателей и поэтов и прочих основателей мировой культуры) по всему миру были людьми религиозными...а наши Ломоносов, Менделеев, Циолковский, Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, Павлов, Ухтомский, Сикорский, Раушенбах, Королев, Гагарин, академик Алтухов и многие другие тому пример... так что захлопни варежку!.... Фильм интересен совсем не этим... а тем,что на смену "Здоровой" религии на земле пришла Фанатическая сектантская доктрина, которая и привела планету в упадок...Если вам не хватает знаний, изучайте Историю планеты Земля...но не стоит порочить мировоззрение сотен миллионов людей...

Какая фееричная чушь.


Ну да)) вот и все ваши контр-аргументы))
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
El Frago пишет:
Ну да)) вот и все ваши контр-аргументы))

вот тебе аргументы: Джордано Бруно, Каперник, Голилей и другие. Кого сожгли на кострах, кого заточали в тюрьмах. Признавая их дела бесовскими, подавляя волю и мотивацию других учёных. Много женщин было убито, обвинённых в ведьмавстве. Возьми фильм "Мгла", другие фильмы. Посмотри и поймёшь о чём я веду речь.
А что касается других учёных, приведённых тобою в пример, а у них был выбор? Ты жил в те времена?
Скрытый текст
В наше время посмотри речь патриарха Кирилла. Который гласит, что у людей должен выробататься имуннитет к лучшей жизни! Это разве не моразм? имея у самого яхты и машины. Когда по канонам той же библии, он должен был раздать все эти богатства во блага бедным, заботясь о каждом.
Зеркальные меры.
El Frago, у тебя ПГМ.
Скрытый текст
Тезисы про религиозных ученых - это банальная манипуляция. В постсредневековье ученые были учеными в узких областях знаний, и совершая прорывы в одних сферах, могли верить в самую несусветную хрень в других (во что они только не верили). Позднее, когда уровень образования и междисциплинарной обработки данных возрос, а влияние церковной пропаганды ослабло (20 век), ученые, если и верили, то не в христианского или исламского Бога, а в существование некой сингулярной сущности, до подробного описания которой наука не добралась.

А вообще, советую почитать "Антихриста" Ницше. Как говорил этот мыслитель: "Христианство умерло на кресте". Ну а Коран в некоторых аятах поощряет ложь ради навязывания веры. Так, что...
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
О, религиозный холиварчик нарисовался! Поучаствую, т.е. поглазею только издали как зевака с неопределенной религиозной ориентацией.
Ближе к фильму.
Ходят митраисты по планете, мерзнут. Из обогревательных приборов - шерстяные одеяла. На их даже для фантастики супер-фантастичном корабле не оказалось каких-нибудь супер-фантастичных обогревательных приборов. Скажете, могли разбиться при падении. К слову напомнить, как некромант смогла взять управление кораблем. Для этого ей понадобился (та-дамм!) глаз, точнее, сканировать сетчатку глаза одного из операторов. Глаз, Карл! Да, это высочайший протокол безопасности.
Вот нашли митраисты непонятную байду, напомнил Тар-Айимский Кранг. Если так, то может поможет им справиться с некромантом. Скорее всего, если верно предчувствие, создатели фильма про него забудут (за ненадобностью - свое дело отслужил).
Это близко не твердая НФ, а больше на сказку похоже. Жила-была на планете Kepler-22b злая мачеха некромант… Продолжение, если будет, надо назвать "Воспитанные козлами"…
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Извините, а вот то мясное животное из последних серий - где бы его достать? У нас ферма в Подмосковье, могли бы разводить.
CMEX
Новичок
+41
-47
Возраст:48 не указан
Сообщений: 57
Сериал из разряда, а все это к чему, не понимаешь ,чем может закончится все это, вроде бы досмотрел серию и думаешь на этом все и хватит, но выходит следующая, и опять смотришь. Начинается сюжет сериала, как середины фильма , но походу идет объяснения всему. мозайка потихоньку складывается. Возможно интересен тем ,что минимум скучных шаблонов. Нудность небольшая, развития и не торопливость сюжета ,как бы не звучало странно ,но как раз это и затягивает. Не удивлюсь ,что на ровном месте все и закончится.
sugak07
Новичок
+5
-6
1
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 5
увася
swiesel пишет:
Извините, а вот то мясное животное из последних серий - где бы его достать? У нас ферма в Подмосковье, могли бы разводить.
в Ашане у нас их мясо в виде шашлыка продают так значит их разводят на Ашановских фермах у них спросите
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Каждая серия все лучше и лучше. Невероятно увлекательно смотреть.
Зеркальные меры.
Надеюсь, в конце не выяснится, что все они находятся в экспериментальной компьютерной симуляции. Кстати, если кому интересно заглавную песню исполняет Mariam Wallentin, но в полном оригинале она звучит чуть скомканнее. Изначально ошибочно принял ее вокал за вокал Taz Alexander (похожий голос и стиль).
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Отличный сериал. Мама просто шикарна, заслуживает Оскара, хоть и не дают его за сериалы.
И какая великолепная озвучка Мамы в переводе (точно не помню: это LostFilm или TvShows).
Доктор Борменталь
Новичок
+15
-36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 32
Теги к сериалу: технофилия, плавно переходящая в фетишизм; cкандал вокруг сексуальных домогательств в католической церкви; Гиерофобия; Карнофобия; Ксенофобия; Без лица (1997) итд
Планета Kepler22b не является обитаемой экзопланетой, поскольку эта планета - океан, так что большой привет Кевину Костнеру в "Водном мире". Сила тяжести на Kepler22b в несколько раз выше чем на Земле со всеми вытекающими из главных героев последствиями... Таким образом к научной фантастике этот сериал отношения не имеет. Сие поделие представляет из себя некое потофё приправленное борщом и солянкой.
Зеркальные меры.
Доктор Борменталь пишет:
Таким образом к научной фантастике этот сериал отношения не имеет.

О Kepler-22 b у ученых на данный момент больше споров, чем подтвержденных данных (и о ее точной массе, и об охвате суши на ней, и о подробном химическом составе планеты).
Скрытый текст
Да, она имеет преобладание водной поверхности, но это мало говорит об отсутствии жизни, тем более, что средние климатические показатели на ней около 72 градусов по Фг. (22 ° C). Не зная подробного состава планеты, трудно вычислить даже ее точную массу (лишь грубые приблизительные оценки). Что касается гравитационной силы, то да, скорее всего, она в двое больше земной - и это можно принять за ощутимую проблему.

Тем не менее, в Raised by Wolves можно было встретить останки змееподобных и ихтиообразных существ, очевидно, живших когда-то в гигантском кеплеровском океане (для водных обитателей такая гравитация менее ощутима). Кроме того, авторы сериала, насколько я помню, не указывали возраст и физическое состояние Кеплера -22 b на период ее освоения людьми (события происходившие с планетой умалчиваются).
Ввиду того, что вы не понимаете, что такое масс-спектрометр
Скрытый текст
2,087943E+26 кг, <124M⊕, <52,8M⊕ и пр. - это данные верхнего предела массы при разл. довер. интервалах. Ни в одном исследовательском отчете, а я ссылаюсь на DOI : 10.088/0004-637X/745/2/120, DOI: 10.1088/0004-637X/745/2/120, (...), и модель измерений в Kipping et al. 2013, не приводятся данные глубокого масс-спектрометрического анализа состава планеты (если у вас есть пруф доказывающий обратное - милости просим). Вы несете пургу и путаете исследование спектрального класса с помощью телескопа с разрешением в 95 мегапикселей и надежное исследование, ради которого, собственно, к Сатурнам и отправляются всякие Cassini. Мы же говорим о Кеплере и о 620 световых годах от Земли!!! Мне интересно, что "вы" туда отправляли и в рамках какой космической программы?
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Кароч, посмотрел я ещё три серии, и всё встало на свои места. Как я уже и говорил, дизайн всего отвратителен. На андроидах просто серый латекс, а на верунах какие-то шинели прямиком из начала двадцатого века. Не то, что шести, а шестисот человек не хватило бы для создания качественного генофонда и выживания. При этом андроиды умудрились профукать первое поколение, потому что у них есть ВСЁ, просто ВСЁ,
Осторожно - спойлер!
кроме счётчика Гейгера
. Может, Ридли спецом пытается выставить атеистов полными даунами, хотя, в свете того, что у веруна IQ 205 это не так уж и маловероятно. При этом веруны и аметисты юзют одну и ту же технику. Они вообще практически ничем не отличаются. Типа, из-за чего весь сыр бор?
Рассчитывал на философскую притчу о том, что построение идей на отрицании чего-то невозможно, а получилось какое-то шапито. Не в малой степени огорчили стереотипы, что о верунах, что об аметистах. Короче, какой-то детский сад, ясельная группа.
344373
Продвинутый
+56
-88
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 137
Давно не было фантастики такого уровня,Ридли Скотт не зря нарисовался.
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Ну это топчик. Топ 1на сегодня, если точней.
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Расичъ
Опытный
+151
-194
313
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 303
Посмотрел первые 5 серий. Достойны внимания только 2 из 5, остальные послужили как подтверждение того, что не важно, кто режиссёр сериала, всё равно получается унылое зрелище унылый жвачный процесс, и чем дальше, тем всё унылее.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Дед Пыхчё пишет:

И какая великолепная озвучка Мамы в переводе....

Уточню. Лучший перевод от NewStudio. Практически дубляж и наилучшие голоса. Сравнивал с LostFilm и HDrezka.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Дед Пыхчё пишет:
Дед Пыхчё пишет:

И какая великолепная озвучка Мамы в переводе....

Уточню. Лучший перевод от NewStudio. Практически дубляж и наилучшие голоса. Сравнивал с LostFilm и HDrezka.

У HDR норм озвучка! И перевод - норм! И, что немаловажно, рекламы нет - этой фигни ещё и с бдыщём дурацким!!! У NS и перевод, и озвучка неплохи, но БДЫЩи всё обгаживают!!!
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Да как ни прикручивай озвучку, все-равно получится деревенский сортир типа Мэ-Жё с сабвуфером… и с микрофоном для караоке.
Но я продолжаю смотреть: наверное, в говне все-таки что-то есть, ведь миллионы мух не могут ошибаться.
Осторожно - спойлер!
Да и любопытно, и кто же у нас Маугли? Может это и будет то что «родит» ходячая электрифицированная жестяная банка с ИИ.
И снова вопрос: в чем прелесть ИИ? Да в том, что это не сознание, а программа. Тогда:
Искусственный интеллект принципиально возможно реализовать технически, искусственный разум – нет, поэтому он никогда и не будет создан. Наш органический разум – это не только электроны по перцептронам бегают, это еще и тысячи хим реакций в секунду в нашем мозгу. Своего рода биологическая программа, да. Но - отлаживалась 500 млн лет. Хотя, в НФ эти игры про искусственный разум, конечно, прикольны. И опять же, в быту в антропоморфных роботах с ИИ видна бесспорная польза - запрограммировать чинить канализацию, например, и можно отправлять.
В андроида можно залить программу «Мать» и будет нянчить дитя, перепрошил - свернет ему головенку. Детки сублимируют образ матери на андроида - этого требует наша Генетическая программа.
Ладно, что-то не туда я попёр. Старина Ридли сотоварищи какую-то эклектику творят, хорошо, если это высокохудожественное произведение. Но в высокохудожественном произведении все-таки должна быть связность: мотивации персонажей, поведенческих реакций на раздражители на основе характеров, технической оснастки наконец. А так только нелепость поступков героев, да еще этот Кожаные штаны как вращал головой и глазами в Викингах, так и продолжает, да и вообще…пиво закончилось, схожу за еще.
Так, если почитателям фильма показался резким мой тон, приношу извинения. За тон, не за имхо.
Редактировано Спойлер / Модератор!
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
ктобытонибыл пишет:
Да как ни прикручивай озвучку, все-равно получится деревенский сортир типа Мэ-Жё с сабвуфером… и с микрофоном для караоке.

Так-то оно так. Но и не до жиру. И хоть так. Я иные вещи смотрю в оригинале с сабами - башку свернёшь. Так что, простите за повтор - хоть так.
Но я продолжаю смотреть: наверное, в говне все-таки что-то есть, ведь миллионы мух не могут ошибаться.

Не стоит так мрачно-то. Эдак можно до такооого додуматься...
Кто штампует эти мульти-озвучки.., на коё они кому нужны. Ладно бы в них порядок аудио-треков соблюдался от серии к серии - так нет же.., и сидишь каждый раз как дурак их перетыкиваешь.
Зеркальные меры.
получится деревенский сортир...наверное, в говне все-таки что-то есть, ведь миллионы мух не могут ошибаться.
"Говно" относительно какого фантастического сериала-шедевра-несортира? Конкретику можно? "Миллионы мух" - это все кто не брюзжит и в целом оценивает сериал положительно? И дайте угадаю, - именно вы у нас (по себе) будете определять кто "муха", кто "пчела", кто "фея"?
Да и любопытно, и кто же у нас Маугли? Может это и будет то что «родит» ходячая электрифицированная жестяная банка с ИИ.
Какой пренебрежительный агр на (фантастические) достижения прогресса!))

И снова вопрос: в чем прелесть ИИ? Да в том, что это не сознание, а программа. Тогда:
Искусственный интеллект принципиально возможно реализовать технически, искусственный разум – нет, поэтому он никогда и не будет создан. Наш органический разум – это не только электроны по перцептронам бегают, это еще и тысячи хим реакций в секунду в нашем мозгу. Своего рода биологическая программа, да. Но - отлаживалась 500 млн лет. Хотя, в НФ эти игры про искусственный разум, конечно, прикольны. И опять же, в быту в антропоморфных роботах с ИИ видна бесспорная польза - запрограммировать чинить канализацию, например, и можно отправлять. В андроида можно залить программу «Мать» и будет нянчить дитя, перепрошил - свернет ему головенку. Детки сублимируют образ матери на андроида - этого требует наша Генетическая программа. Ладно, что-то не туда я попёр.
Ключевое словосочетание: "попер не туда".
Скрытый текст
Прелесть ИИ в том, что ученые не видят эпистемологического предела в его развитии. "Разумность" и "сознание" сами по себе являются предметом споров, разрешить которые также способны помочь эксперименты с ИИ. Рассуждая гипотезами трансгуманизма мы не можем быть на 100% уверены в том, что сегодня не один из "палеолитов", и что в будущем не объявится более развитая форма жизни и разума. Тем более, что человечеству, так или иначе, грозит солнечная микроволновка. Ему самому нужна "перепрошивка", и выходы на новые уровни физической адаптации (если оно действительно разумнее "жестяной банки" или "неандертальца"). Ну и, наконец, существует много подходов к созданию и пониманию ИИ/ИР, включая алгоритмы квазибиологического моделирования.

А "программы", кстати, успешно "заливаются" и в людей, с помощью геббельсовских российских СМИ, уже давно понятие "насилия" подменяется "заботой", так что...


Но к чему я веду... Ведь явно не к доказательству документальности, описываемого в этом sci-fi сериале.

Меня интересует психология брюзжания против "вот этого всего неправославного", что вы тенденциозно хаете. В чем ваша мотивация? Какова цель? Смысл "разоблачать" научно-фантастические полеты режиссерской мысли? На что направлено подстрекательство к ненависти и пренебрежению? К жанру? Наврядли. Сомневаюсь, что вы бы возмущались сними подобный сериал в СССР или России. Вы бы злорадствовали: "ай, да молодцы, показали пендосам!". Чему же тогда адресованы все эти раздражения и пропагандистские спекуляции, обусловленные ими?

Не верю, что Raised by Wolves - может стать краеугольным камнем в жанре, и уж тем более в серии Ридли Скотта. Все здравомыслящие люди, как бы, и не воспринимают творчество Ридли, - как венец научного академизма и реализма, понимая принципиальные условности жанра sci-fi. С какой целью вы принижаете вымышленных человекоподобных андроидов? По вашему, разумно опровергать то, чего еще не создано, и бить по рукам всем, кто верит в силу научного прогресса? Да, американцы устремлены в будущее, смелы в изобретательстве, прогрессе, мысленных экспериментах, они прекрасно-бесстыже заряжают миллиарды людей верой в возможности, (а не невозможности) - это смущает ваши устои?
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было