Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Игра престолов

Поиск по форуму

Сериалы: Игра престолов / Game of Thrones (2011) Подробнее

В основу фильма положена серия книг Дж. Р. Р. Мартина. Семь Королевств - огромное государство фэнтезийного мира. Несмотря на то, что во главе этого союза стоит единый король, территория его разрозненна и каждый лорд имеет собственную армию. К тому же король Роберт устал от своего бремени и желает только покоя и развлечений. Он призывает своего старого друга Нэда Старка на пост десницы, то бишь реального правителя Семи Королевств. Для этого лорду придется оставить свой родной северный край, жену и семью. Но долг превыше всего, и Нэд отправляется вместе с Робертом в столицу.

Игра престолов
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Ну, вот и конец.
febrimil
Новичок
+9
-10
23
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 11
посмотрел последнюю серии и остался разочарован
♡Aleksandra♡
Бронзовый
+175
-63
32
Возраст:13 не указан
Сообщений: 8086
Осторожно - спойлер!
Какое же это разочарование...
Впечатление, что Старки всё затеяли, чтобы сесть на Трон, отделить Север и избавиться от бастарда. Бедный Джон, спас кучу народа, умер за это, воскрес, спас мир живых, потом ещё раз спас людей от будущих войн... И за всё это сиди на Стене снова. И кто вспомнил его настоящее имя?
А смысл Стены теперь какой? Снова не пускать одичалых? Тех, которые с северянами бились за жизнь.
Север заслуживает независимости... А Дорн не заслуживает? Который никогда не приклонял колен перед Железным Троном и веками боролся за независимость.
Смысл 8 сезона в чём? И колеса не сломали, и население Королевской Гавани сожгли... Из главных героев сделали кого? Столько раскрывать каждого персонажа, чтобы всё это пустить коту...
Пойду, подпишу петицию.
gusheva_olga
Новичок
+31
-32
165
Возраст:44 не указан
Сообщений: 62
Осторожно - спойлер!
febrimil пишет:
посмотрел последнюю серии и остался разочарован

Аналогично. Скудное завершение. Джона лохом каким-то выставили.
Брандон вдруг королем захотел стать. В общем, не хватило финала
Редактировано Спойлер / Модератор!
SerVan007
Новичок
+31
-23
2
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 25
кино,кино,кино
Осторожно - спойлер!
Финалы явно не конек авторов!!! Стравили двух лучших героев а потом засели на дележку козырных мест!! За Джона сссукк,,,обидно!!
Редактировано Спойлер / Модератор!
DUSTIK
Новичок
+16
-37
Возраст:48 не указан
Сообщений: 37
Ёж , птица ленивая , пока не пнёшь не полетит !
Благодаря тому что торрент заблокировали я нашёл сайт не совсем законный и не совсем легальный но вы не поверете там нет вообще ни какой рекламы !!!!! А сезон действительно получился дипрессивненький.
Abram Gatalskiy
Опытный
+95
-134
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 466
Ндааа ... нащот Финала Саги (должного быть ниэпически эпическим) во мне борются два чувства: а) разочарование б) сомнение "а что бы ТЫ на их месте придумал?"
По судьбам ГГ очевидно как сценаристы морщили ум (с), что бы такое придумать. Придумали плохо
Арья, с каких-то ...
Скрытый текст
вдруг пошла в колумбы?!

Нашего славнаго лыцаря без страха и упрека
Скрытый текст
прям там же, на месте Безупречные должны были "На ленточки порезать! Для бессскозырок!" (с)

Ну а то, что сир Бронн Черноводный
Скрытый текст
стал Мастером над монетой?! Рррриалли?! Вы там чо, совсем в ума сошли?! ладно бы еще Мастером над мечами
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Осторожно - спойлер!
Финал получился не так как я ожидал. Все должно было не так произойти. Мне кажется что ради славы и денег режиссер, сценаристы, писатель, актеры и вся команда Игры Престолов поспешили завершить сериал. 3 серия конечно очаровала зрителей прекрасным сражением над белыми ходаками за выживание людей. 4 Празднуют День Победы над белыми ходакам и потом Дэни допускает ошибку захватить в одиночеств без Джона Сноу Королевскую Гавань, вытоге она по глупости теряет 2 дракона, Миссандэю убивают, а Дэни дальше не слушает Тириона и проигрывает в 4 серии у Серсеи. В 5 Серии Дэни превращается в жестокую мстительницу и при помощи Дрогона сжигает все на своем пути и на глазах её верных товарищей она уничтожает Королевскую Гавань, это было очень плохо задумано командой Игры Престолов. В Дэни мы все верили и надеялись что она в сериале построит мир лучше. Как любимая и красивая королева будет проявлять милосердие и состродание, но к сожалению мы это не увидели. В 6 серии Джону приходится её убить из-за того что она никого не пощедит, а Тириона Ланнистера ждет жестокая казнь. Мне лично жаль королеву, я оплакивал её смерть, потому что я полюбил её, но то что она конечно натварила это пересекало все границы моральности, по обращению к своим воинам она вела как Гитлер, да я знаю, но не заслужила такой жестокой смерти, потому что она защищала Винтерфелл и где тут справедливость? Мне её очень жаль, не правильно снимали сериал после 3 серии.
Редактировано Спойлер / Модератор!
alexeyka
Новичок
+38
-16
40
Возраст:13 не указан
Сообщений: 52
В плане неожиданностей и нестандартных сюжетных поворотов, так этот сериал ими с самого начала изобиловал. Зритель получал не то, что ожидал и чего бы хотел, но тогда это делалось так, что от этого еще больше хотелось его смотреть. Финальные серии тоже богаты на неожиданности, но вот ощущение совсем другое, такое что сериал завершали в спешке. Концовка кажется написана "на отвали". Жаль (
Но все равно, это мощнейший сериал! Спасибо авторам за это творение.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
О сериале в целом говорить нет смысла уже, это шедевр. Ничего более масштабного на малом экране я не видел. Но вот хотелось бы сказать в частности про 8 сезон. Пожалуй единственный сезон, серии которого раз за разом тебя разочаровывает в чем-то. То третья серия, то пятая, то шестая последняя в конце концов. Почему-то мне кажется, что в книге будет по другому, есть ощущение, что такой финал как с всеобщим злом в виде ходоков и вообще финал как таковой был специально придуман для сериала. Не верится, что так было задумано изначально Мартином. Если так прикинуть, концовка впринципе закрывает историю каждого персонажа. Логично, понятно, но как-то просто что-ли. Когда что-то не оправдывает ожидания раз за разом, конечно тебе это не нравится, но что поделать, история завершилась, не смотря на то, что если бы захотеть можно и дальше снимать 9 сезон. Ведь на самом та деле, 6 серия это искусственная точка, почему бы не снять продолжение с долгой зимой с новыми приключениями. В этом году то Мстители Финал расстроил, то Игра престолов. Разбитые надежды, грустно прощаться с сие творением =(
JEK LYCIFER
Продвинутый
+75
-99
59
Возраст:30 не указан
Сообщений: 154
Ну после всей дичи, что творилась весь 8 сезон, конца вызывает только одну реакцию - ну типо норм. Одно радует, Мартин ещё не помер и есть надежда на настоящий финал.
StoneFace
Новичок
+27
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 86
Long Live Rock'n'Roll!!! Stay Stoned'n'High!!!
monvit пишет:
Заблокировано - а нафига эта станица вообще нужна???????????
VPN включите в браузере и ,вуаля,все торрент-файлы доступны
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Замах на рубль, удар на копейку. Что с мертвяками, что с людьми.Ну закончили и слава Богу, в целом, конечно, сериал войдёт в историю
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Позорнейший слив всего и вся! Обвалившийся на 60% рейтинг - тому подтверждение. Уж и не знаю - что произошло? То ли Мартин перестал участвовать и сдерживать идиотию Бениоффа и Уайсса, которые получив свободу немедленно превратили сюжет в настоящую вакханалию тупизны! То ли студийные боссы решили привлечь более юную аудиторию, добавив блокбастерности и предельно упростив и примитивизировав всё, что можно. Короче! То, что нам показывали после 3-го сезона - было уже "не торт". А последние сезоны - это уже за гранью! Очень жаль! Идиоты испоганили даже то, что было очень хорошо !
Joy Black
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
VPN не помогает...
Mister Che
Новичок
+29
-43
18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Осторожно - спойлер!
последний сезон вообще шняга... создатели не плохо бабла срубили. верх тупизма. Дейнерис боролась за справедливость потом ее тупо накрыло - палит все что попадет под руку.... половину войска потеряла в битве с ходоками, а тут блин в конце еще больше стало ))) зачем отправлять Сноу снова на стену если ходоков нет(для чего они вообще были в сериале откуда и почему, зачем????) а с местными жителями отдичалыми -мир,дружба ... одно сплошное бла бла бла... Надеюсь фильм "Игрища престолов" будет более интересным)))))
Редактировано Спойлер / Модератор!
Гермиона
Новичок
+18
-22
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Осторожно - спойлер!
Ну и г... насняли , вообще опустили столько сюжетных линий, все нелогично и скомкано. Карлик уже давно должен был сдохнуть, при всех его очевидных предательствах, его все никак не казнят, ни Дейнерис , ни потом Червь, как и вечно моросящая Санса, а они слили мать драконов, как вообще можно было так тупо слить основных героев, Короля Ночи, Дени, Серсею, Джона, у которого к восьмому сезону кретинизм начался и он превратился в безвольного овоща.А последняя серия это вообще эпогей дебилизма. Такое ощущение, что сценаристы до этого российские говнокомедии снимали и решили в таком же духе сериал доснять, так запороть сериал надо еще постараться
Редактировано Спойлер / Модератор!
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
ustrkvet пишет:
Осторожно - спойлер!
Думаю, должен он теперь её грохнуть...
Ни на что не претендую, но я же говорила!... Чего бы мы ни ожидали, получилось то, что получилось. Кончилось, и слава богу, сожалений горьких совершенно нет. Призрачно все в этом мире бушующем. Будем ждать, что снимут дальше, столько народу не оставят же себя без работы.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Что бы сказал ВильЯм наш Шекспир по поводу настроений и оценок фонатов?

Скрытый текст
https://thumbs.gfycat.com/ReadyFreshImpala-size_restricted.…"/>
smile32
Новичок
+24
-21
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
Я надеялся узнать горит ли Джон.
kfelix
Новичок
+11
-15
14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
По требованию правообладателя торренты заблокированы для всех стран
Tauberg
Продвинутый
+101
-68
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 151
osirisss пишет:
Осторожно - спойлер!
Она моя королева, она моя королееева!!!
Интересно, что на этот раз скажет наш герой с обострённым чувством справедливости?
Ты не поверишь!.. ))) Он опять это будет говорить.
Осторожно - спойлер!
Причём даже ей, перед тем как убить её.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
5 серий 8 сезона меня в целом захватили. Они не взметнули ввысь перед предыдущими сезонами, но и не упали. 6 серия упала. И странное дело, но я даже рад такому невпечатляющему финалу. Это даже не финальная серия, а скорее растянутый эпилог. Рад в том смысле, что у меня не "надорвалось сердце", и у меня нет печального осадка, что - "ну вот и все... как же так... я хочу еще!!!" 6 серия стала очень скучным приземлением. Все в этой эпопеи шло "не по сценарию": кого-то убивали невпопад, кого-то щадили. Т.е. стремились показать живую историю, приближенную к реальной.
Осторожно - спойлер!
Вот и финал слил тех, кто казалось был ближе всех к трону 7 королевств. - Это было настолько "повседневно" и не художественно , что я реально сейчас соскочил с увлечения этим шоу. Я бы не додумался до такого, завершил бы тем, что Дайнерис обрела все, и потеряла все... показал бы что она превратилась в того же дракона, которого и победила... осталась бы навсегда несчастной, с угрызениями совести, с бесполезными усилиями убеждать себя в правильности своих решений. И такой финал меня бы тронул, а тот, что я увидел - вызвал желание отпустить и забыть. Никаких "сутей сей басни", просто - ни то, ни се, каток выровнял дорогу.


Киномеханик, заряжай следующее, что там у тебя!!!
sapientem
Новичок
+2
-2
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
Весь сезон слили просто
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Осторожно - спойлер!
Последняя серия разочарование всего сериала, убийство Дэйнерис ни к чему хорошему не привело. Я ниже читаю ваши комментарии и вижу что полный бред, они меня ничем не удивили. Пусть хоть один нормальный человек отпишет по поводу убийства королевы. Что вы думаете насчет этого.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Яхмес II
Новичок
+2
-0
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 1
Яхмес
Осторожно - спойлер!
Действительно, очень жаль главную героиню - Дейнерис. В последних 2-х сериях её сделали сумасшедшей. Кругом одни предатели - десница Тирион, родной племянник - Джон. Бран - главный кукловод, гаденыш, "одноглазый" ворон - выходит всё будущее знал и приехал в гавань за короной. В результате получили избранную монархию, а в остальном - всё то же самое, что было при короле Роберте. Старки захватили власть и на Севере, и в 6-ти королевствах на долго. А мы помним, как Старки рубили головы людям. Чем они лучше Дейнерис?! Короче, я очень расстроен концовкой сериала.
Редактировано Спойлер / Модератор!
monvit
Новичок
+41
-70
12
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 61
StoneFace пишет:
monvit пишет:
Заблокировано - а нафига эта станица вообще нужна???????????
VPN включите в браузере и ,вуаля,все торрент-файлы доступны


VPN включен... "По требованию правообладателя торренты заблокированы для ВСЕХ стран"!
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Так упростили сериал, что никакого особого впечатления последний сезон не произвел.
Осторожно - спойлер!
Сначала битва с мертвецами, где послали в расход кучу народа, чтобы в конце Арья просто подкралась каким-то образом к королю ночи и пырнула его ножичком. Потом битва с Серсеей, где сначала так легко убили одного из драконов, а потом Дейнерис прилетела с другим драконом и всех положила. Не понятно, каким образом пламя дракона так легко разрушало стены и здания, как будто из песка сделанные?

Ну и вообще весь антураж упрощен, такое чувство.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Rodario Silma пишет:
Осторожно - спойлер!
Последняя серия разочарование всего сериала, убийство Дэйнерис ни к чему хорошему не привело. Я ниже читаю ваши комментарии и вижу что полный бред, они меня ничем не удивили. Пусть хоть один нормальный человек отпишет по поводу убийства королевы. Что вы думаете насчет этого.


Осторожно - спойлер!
Я думаю, что в последней серии Тирион все четко объяснил. Она шла праведным путем освобождения от оков достаточно долго, чтобы поставить себя и свои идеи превыше всего и всех. Ее идея стала извращенной (лучше убить людей, чем осавить их под правлением кого-то кроме нее). Для нее цель стала оправдывать любые средства. И она перешагнула черту, когда уничтожила десятки или даже сотни тысяч мирных жителей, которые уже сдались. Она не смогла бы править справедливо больше. А Джон Сноу как был размазней, так и остался. Вся его история - череда везения. Все его действия сопровождаются соплями о том, правильно ли он поступил. Кому нужен такой король? В общем, Таргариены уже не торт. Будет ли Бран хорошим королем? Судя по всему, да. Как он сказал, "я почти всегда в прошлом". Он анализирует историю и делает из нее выводы. Не спешит. Обдумывает последствия. принимает взвешенные решения. Понимает принцип причинно-следственных связей. Думаю, все у него получится гораздо лучше, чем у банкиров, фермеров или воинов.
Ivan Ivanov
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 2
Разочарование у всех и не могло быть по другому. Деньги спилили и завершили хоть бы как. Капитализм, детка
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было