Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чернобыль / Chernobyl (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Чернобыль / Chernobyl (2019) Подробнее

В маленьком городке Припять вблизи Чернобыля случилась техногенная авария. Событиям не предавали огласку, чтобы не было паники. Тем временем, люди получили колоссальную дозу облучения радиацией. Ликвидаторы последствий этой ужасной катастрофы принесли свои жизни и здоровье в жертву, чтобы мирные жители других стран жили. Трагедия мирового масштаба принесла множество жертв, исковерканных судеб и непомерный вред природе. Жизни многих изменились навсегда, ведь пришлось покинуть родной город без единой вещи. Все, что осталось там облучено радиацией. Людей погрузили в автобусы и стали вывозить. Каждому пришлось учиться жить заново.

Чернобыль / Chernobyl (2019)
sushir
Новичок
+22
-55
Возраст:52 не указан
Сообщений: 36
Сериал рождает чувство ущербности и неполноценности от того в какой же убогой и жуткой стране мы жили. Собственно других целей он и не преследует. Посему все мальчики и девочки, для кого сериал потрясный и познавательный - живите вечно...
DoctorGrimes
Новичок
+22
-30
1
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 56
Hezky mlady clovek
А мне вот очень понравился сериал. Я не стал искать несоответствия как многие другие люди, а просто смотрел и получал удовольствие. В 2012 был сам в зоне отчуждения на экскурсии, очень интересное место. Фильм местами очень жесток и отвратителен, зато сразу видно как опасна радиация. Главное это атмосфера и игра актеров, ну и сюжет конечно. Представление об ссср не поменялось, я там не жил, не мне судить. 10 из 10
ВВП2024
Новичок
+6
-21
Возраст:11 не указан
Сообщений: 2
Фильм антипатриотичный русофобский мусор. Удолил через 10 минут.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
ВВП2024 пишет:
Фильм антипатриотичный русофобский мусор. Удолил через 10 минут.

Лучше голову себе удали, всё равно никто из посторонних не заметит, да и ты тоже.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Захар 64
Продвинутый
+113
-78
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 182
Пальцы в клетку не совать!
Как сериал,смотриться отлично,а правда там или пропагандно-агитационный материал я хз.До сих пор некоторые факты о Второй мировой войне засекречены,а может еще и о Первой мировой ,что там речь о Чернобыле вести...
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
дядя женя пишет:
[ Лучше голову себе удали, всё равно никто из посторонних не заметит, да и ты тоже.

Согласна, коллега.
Однако может расслабиться сфинктер. Писать будет оттуда.
Бот, наверное.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
altu пишет:
дядя женя пишет:
[ Лучше голову себе удали, всё равно никто из посторонних не заметит, да и ты тоже.

Согласна, коллега.
Однако может расслабиться сфинктер. Писать будет оттуда.
Бот, наверное.

Или осеннее обострение. Видишь, пропал чел, опять закрыли, может и "зафиксировали".
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
дядя женя пишет:
altu пишет:
дядя женя пишет:
[ Лучше голову себе удали, всё равно никто из посторонних не заметит, да и ты тоже.

Согласна, коллега.
Однако может расслабиться сфинктер. Писать будет оттуда.
Бот, наверное.

Или осеннее обострение. Видишь, пропал чел, опять закрыли, может и "зафиксировали".

Да, это всё сложно понять. Социальная инженерия. Сама пугаюсь, кто есть кто.
ЖИЛИ-БЫЛИ ДВА КОТА
Новичок
+18
-20
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 18
Порадовала детализация интерьеров. Она дополняет характеры персонажей, раскрывает замысел сцен. Короче погружает в нужную атмосферу. Перебор в "отношениях" с партийным фишками и примочками (сцены типа угольный министр и шахтёры). Перегружают с могуществом КГБ. Ну не могут прочувствовать. "Котлеты с мухами". Но главная партия проекта звучит звонко и ПОНЯТНО!
В целом годно! После просмотра - досада за всех сссровцев и совкодрочеров. Такое кино о таком событии должны снимать не англичане и американцы, а РФ.
Ну а пока всё идёт по плану вставания с колен и качественного улучшения жизни подданных (но это не точно)
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
ЖИЛИ-БЫЛИ ДВА КОТА пишет:
Порадовала детализация интерьеров. Она дополняет характеры персонажей, раскрывает замысел сцен. Короче погружает в нужную атмосферу. Перебор в "отношениях" с партийным фишками и примочками (сцены типа угольный министр и шахтёры). Перегружают с могуществом КГБ. Ну не могут прочувствовать. "Котлеты с мухами". Но главная партия проекта звучит звонко и ПОНЯТНО!
В целом годно! После просмотра - досада за всех сссровцев и совкодрочеров. Такое кино о таком событии должны снимать не англичане и американцы, а РФ.
Ну а пока всё идёт по плану вставания с колен и качественного улучшения жизни подданных (но это не точно)

О, Чернобыль оживился.
Я думала, после комментария Дяди Жени про ампутированную голову, дискуссия приобретёт другой формат. Но два кота с четырьмя убедили меня, что мы ещё в том.
В целом с комментарием согласна, убедительно. Везде поставила плюсы.
ВиталЁс
Новичок
+1
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
d-vik пишет:
Дает какое то представление о катастрофе. Сравнивал с документальной инфой... совпадает в основном. Фильм смотреть интересно.

столько отмороженных(бестолковых) записей о достоверности сюжета сериала с архивными, засекреченными и всякими иными способами спрятанными данными(инфой), что решился посмотреть очередной шедевр HBO. если впечатлит - отпишу
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
ВиталЁс пишет:
d-vik пишет:
Дает какое то представление о катастрофе. Сравнивал с документальной инфой... совпадает в основном. Фильм смотреть интересно.

столько отмороженных(бестолковых) записей о достоверности сюжета сериала с архивными, засекреченными и всякими иными способами спрятанными данными(инфой), что решился посмотреть очередной шедевр HBO. если впечатлит - отпишу

Дык тока вас и ждали. Запара такая.
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
Кто все эти люди, с восторгом пишущие отзывы про этот сериал, и поносящие строй, в котором они не жили? Предположу, что некоторые из них жили хотя бы первые годы своей жизни в СССР, и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома и возненавидели страну, где им "посчастливилось" родиться.
Фальшь и ложь от начала и до конца. Художественный вымысел "сценаристов" и их заказчиков выдаётся за некую правду, которую якобы от всех скрывали.
Жаль что наше младшее поколение не всегда способно распознать чему стоит верить, чему нет, а чаще просто из "бунтарства" принимают за чистую монету всё, что им преподнесут, мягко говоря, "доброжелатели".
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома

Почему грязные? Я в чистом родилась. Вы вообще про кино?
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
altu пишет:
и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома

Почему грязные? Я в чистом родилась. Вы вообще про кино?

Вы смотрели сериал? Первая серия, показывается роддом, доктор осматривает рожениц в антисанитарных условиях. Далее мой сарказм по поводу тех кто родился в СССР и очень об этом сожалеют. Либо они просто получают за каждую написанную букву в валюте другой страны.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
bonivur пишет:
altu пишет:
и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома

Почему грязные? Я в чистом родилась. Вы вообще про кино?

Вы смотрели сериал? Первая серия, показывается роддом, доктор осматривает рожениц в антисанитарных условиях. Далее мой сарказм по поводу тех кто родился в СССР и очень об этом сожалеют, либо они просто получают за каждую написанную букву в валюте другой страны.

Я даже потерялась. Я смотрела сериал, но мне показалось, что он не о грязных стенах роддома.
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
altu пишет:
и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома

Почему грязные? Я в чистом родилась. Вы вообще про кино?

Я кстати тоже родился в чистом роддоме, по рассказам моей жены ей тоже "повезло", мало того, я имею честь быть отцом двоих детей, которые рождены в чистых роддомах. которые соответствуют всем нормам. Значит господа буржуи наврали, значит совравши раз можно предположить что соврут и второй. Шахтёры никогда не рассказывли бы анекдоты про "совдеповский" строй, за это в те времена давали вполне реальный срок, а "похлопывания" по плечам министра угольной промышленности это вообще из ряда вон, чистая американщина, пафосность. Вот вам соврали второй раз. Будете верить дальше?
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
bonivur пишет:
altu пишет:
и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома

Почему грязные? Я в чистом родилась. Вы вообще про кино?

Я кстати тоже родился в чистом роддоме, по рассказам моей жены ей тоже "повезло", мало того, я имею честь быть отцом двоих детей, которые рождены в чистых роддомах. которые соответствуют всем нормам. Значит господа буржуи наврали, значит совравши раз можно предположить что соврут и второй. Шахтёры никогда не рассказывли бы анекдоты про "совдеповский" строй, за это в те времена давали вполне реальный срок, а "похлопывания" по плечам министра угольной промышленности это вообще из ряда вон, чистая американщина, пафосность. Вот вам соврали второй раз. Будете верить дальше?

Я тоже имею честь. Быть матерью двоих детей, женой мужа и дочерью отца и матери, внучкой двух бабушек и двух дедушек.
Про министра, согласна абсолютно, но ведь была же чернобыльская катастрофа, там реактор взорвался, были серьёзные нарушения с тяжёлыми последствиями.
bonivur
Продвинутый
+124
-149
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 185
altu пишет:
...Будете верить дальше?

Я тоже имею честь. Быть матерью двоих детей, женой мужа и дочерью отца и матери, внучкой двух бабушек и двух дедушек.
Про министра, согласна абсолютно, но ведь была же чернобыльская катастрофа, там реактор взорвался, были серьёзные нарушения с тяжёлыми последствиями.

Это чем то подтверждено кроме вымысла производителей сериала?
Читайте ниже, бывают не только бесполезные комментарии..
DavidKopperfild пишет:
По Сериалу - Мрачный Сюрреализм и Ужастики с показом "того чего не было", грязные облупленные стены, мрачные помещения для работы и жизни, "'эти сумасшедшие Украинцы и Русские" и над всем этим Армия и КГБ и Политбюро. Упасть со смеху можно. Читаем ниже:
Скрытый текст


Реакторы РБМК-1000 установлены на Ленинградской АЭС, Курской АЭС, Чернобыльской АЭС, Смоленской АЭС и действуют до сих пор ! Те же самые реакторы ! Работают прекрасно и освещают наш Санкт-Петербург ! Сейчас !

На Ленинградской АЭС, где работают реакторы РБМК-1000, в 1989 году были проведены натурные испытания: на ее четвертом энергоблоке, введенном в строй в 1981 году, были нарочно созданы те самые условия, которые возникли на Чернобыльской АЭС в ночь на 26 апреля 1986 года. Как и следовало ожидать, ничего подобного чернобыльскому взрыву не произошло – реактор РБМК-1000 оказался настолько надёжным, что даже работа в самых критических режимах не вывела его из строя.

Отсюда выводы: теракт или диверсия, а кому это было выгодно и кто из Западных Стран и зачем разваливал СССР и так всем понятно. Лет черз 100 когда рассекретят Архивы узнаем какого Полковника Смита наградили за диверсию на Чернобыльской АЭС.

Сериал шляпа, не рекомендую. Я не смог смотреть сериал в котором все до последнего слова и картинки и чувства это 100% ложь. Откуда это все знаю ? Я там служил два года в 1989-1991 году в 40 километрах от Чернобыля. И ели мы грибы и стреляли кабанов и лосей именно там пацанами, когда служили. И прекрасно себя чувствовали и чувствуем. От Страха и Паники умирает больше людей чем от катастроф. И не было там никогда этих облупленных стен, мрачной атмосферы и вездесущего КГБ. Полное вранье и шляпа ! Вылизанные чистые свежепокрашенные прекрасные на тот момент здания, оборудование, красивые люди с улыбками на лице вот это было. Отлично работающая техника. И гордость за страну в которой жили. Свидетельствую.

Может понравится сериал людям с позицией жертвы, остальным не рекомендую. От меня минус 1.

И вечная Слава Героям- Ликвидаторам которые были в самом пекле !

p.s. В СССР теракт на ЧАЭС. А в Фокусиме в Японии что ? Жадность в Фокусиме ! АЭС Японцы построили ниже на 20 метров чтобы сэкономить деньги. И сэкономили. И это через 32 года после Чернобыля ! Через 32 года высотехнологичные Японцы с роботами, камерами и прочим новейшим оборудованием так обосрались просто из-за жадности.

И ведь никто не визжит про " лживую сущность и перерождение Японской номенклатуры и техническое и технологическое отставание экономики, коллективную безответственность и некомпетентность" и что "Японская догма омертвела, и людей отправляли на страдания и смерть во имя идеалов, в которые уже никто верил".

Снимите про Фокусиму сериал, как Начальник Станции вспарывает себе живот Самурайским Мечом. Не вспарывает ?

Или про падающие с неба Боинги снимите сериал которые отправили в полет точно зная что они недоработаны, что Компания Боинг признала публично. И это опять будет кино про жадность. Те самые Боинги которые сейчас полгода гниют под открытым небом не летая !

Ну не верю я в глупость и безалаберность Украинских Руководителей и сотрудников АЭС, вечная им память ! А постулат "какой стране была выгодна авария на Чернобыльской АЭС" из Юриспруденции имеет вполне четкий ответ : той самой стране, которая раздавала Награды за Победу над СССР в холодной Войне и имела План Маршала по развалу СССР. И тут только два типа комментариев, либо ты с нами и любишь свое отечество, то самое "бывшее СССР", либо ты против нас.


Предположу что документы о истинной причине катастрофы в Чернобыле будут рассекречены лет через 50, может больше, тогда и будет повод кого то обвинять. И уж точно не на основании этого сериала.
п.с. Актёрская работа на высоте, оператор бог, монтажёру премия. смотрел сериал без желания выключить, как художественный вымысел.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
bonivur пишет:
altu пишет:
...Будете верить дальше?

Я тоже имею честь. Быть матерью двоих детей, женой мужа и дочерью отца и матери, внучкой двух бабушек и двух дедушек.
Про министра, согласна абсолютно, но ведь была же чернобыльская катастрофа, там реактор взорвался, были серьёзные нарушения с тяжёлыми последствиями.

Это чем то подтверждено кроме вымысла производителей сериала?
Читайте ниже, бывают не только бесполезные комментарии..
DavidKopperfild пишет:
По Сериалу - Мрачный Сюрреализм и Ужастики с показом "того чего не было", грязные облупленные стены, мрачные помещения для работы и жизни, "'эти сумасшедшие Украинцы и Русские" и над всем этим Армия и КГБ и Политбюро. Упасть со смеху можно. Читаем ниже:
Скрытый текст


Реакторы РБМК-1000 установлены на Ленинградской АЭС, Курской АЭС, Чернобыльской АЭС, Смоленской АЭС и действуют до сих пор ! Те же самые реакторы ! Работают прекрасно и освещают наш Санкт-Петербург ! Сейчас !

На Ленинградской АЭС, где работают реакторы РБМК-1000, в 1989 году были проведены натурные испытания: на ее четвертом энергоблоке, введенном в строй в 1981 году, были нарочно созданы те самые условия, которые возникли на Чернобыльской АЭС в ночь на 26 апреля 1986 года. Как и следовало ожидать, ничего подобного чернобыльскому взрыву не произошло – реактор РБМК-1000 оказался настолько надёжным, что даже работа в самых критических режимах не вывела его из строя.

Отсюда выводы: теракт или диверсия, а кому это было выгодно и кто из Западных Стран и зачем разваливал СССР и так всем понятно. Лет черз 100 когда рассекретят Архивы узнаем какого Полковника Смита наградили за диверсию на Чернобыльской АЭС.

Сериал шляпа, не рекомендую. Я не смог смотреть сериал в котором все до последнего слова и картинки и чувства это 100% ложь. Откуда это все знаю ? Я там служил два года в 1989-1991 году в 40 километрах от Чернобыля. И ели мы грибы и стреляли кабанов и лосей именно там пацанами, когда служили. И прекрасно себя чувствовали и чувствуем. От Страха и Паники умирает больше людей чем от катастроф. И не было там никогда этих облупленных стен, мрачной атмосферы и вездесущего КГБ. Полное вранье и шляпа ! Вылизанные чистые свежепокрашенные прекрасные на тот момент здания, оборудование, красивые люди с улыбками на лице вот это было. Отлично работающая техника. И гордость за страну в которой жили. Свидетельствую.

Может понравится сериал людям с позицией жертвы, остальным не рекомендую. От меня минус 1.

И вечная Слава Героям- Ликвидаторам которые были в самом пекле !

p.s. В СССР теракт на ЧАЭС. А в Фокусиме в Японии что ? Жадность в Фокусиме ! АЭС Японцы построили ниже на 20 метров чтобы сэкономить деньги. И сэкономили. И это через 32 года после Чернобыля ! Через 32 года высотехнологичные Японцы с роботами, камерами и прочим новейшим оборудованием так обосрались просто из-за жадности.

И ведь никто не визжит про " лживую сущность и перерождение Японской номенклатуры и техническое и технологическое отставание экономики, коллективную безответственность и некомпетентность" и что "Японская догма омертвела, и людей отправляли на страдания и смерть во имя идеалов, в которые уже никто верил".

Снимите про Фокусиму сериал, как Начальник Станции вспарывает себе живот Самурайским Мечом. Не вспарывает ?

Или про падающие с неба Боинги снимите сериал которые отправили в полет точно зная что они недоработаны, что Компания Боинг признала публично. И это опять будет кино про жадность. Те самые Боинги которые сейчас полгода гниют под открытым небом не летая !

Ну не верю я в глупость и безалаберность Украинских Руководителей и сотрудников АЭС, вечная им память ! А постулат "какой стране была выгодна авария на Чернобыльской АЭС" из Юриспруденции имеет вполне четкий ответ : той самой стране, которая раздавала Награды за Победу над СССР в холодной Войне и имела План Маршала по развалу СССР. И тут только два типа комментариев, либо ты с нами и любишь свое отечество, то самое "бывшее СССР", либо ты против нас.


Да, действительно. Комментарии я не почитала. Сейчас займусь. Они не бесполезны, вы правы.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
bonivur пишет:
Кто все эти люди, с восторгом пишущие отзывы про этот сериал, и поносящие строй, в котором они не жили? Предположу, что некоторые из них жили хотя бы первые годы своей жизни в СССР, и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома и возненавидели страну, где им "посчастливилось" родиться.
Фальшь и ложь от начала и до конца. Художественный вымысел "сценаристов" и их заказчиков выдаётся за некую правду, которую якобы от всех скрывали.
Жаль что наше младшее поколение не всегда способно распознать чему стоит верить, чему нет, а чаще просто из "бунтарства" принимают за чистую монету всё, что им преподнесут, мягко говоря, "доброжелатели".

Категорически поддерживаю , брат !
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:38 не указан
Сообщений: 412
bonivur пишет:
Кто все эти люди, с восторгом пишущие отзывы про этот сериал, и поносящие строй, в котором они не жили? Предположу, что некоторые из них жили хотя бы первые годы своей жизни в СССР, и открыв глаза после рождения увидели грязные стены роддома и возненавидели страну, где им "посчастливилось" родиться.

"Некоторые из них", и "открывшие глаза после рождения в грязных стенах роддома" - есмь кто? Хрен с ним, что вы анонимам раздаете ярлыки с датой рождения, но с чего вы взяли, что иные родившиеся, например, в начале 80-х, - позднее не воспитывались историями своих родных (у вас в условиях преемственность мнений не учитывается)?.

Фальшь и ложь от начала и до конца. Художественный вымысел "сценаристов" и их заказчиков выдаётся за некую правду, которую якобы от всех скрывали.

Скрытый текст
Например, в подкасте ниже я собрал кадры из фильма, где есть стены.
И в каком месте они облупившиеся, грязные, и где тут обваливается плитка?
Скрытый текст
https://sun9-37.userapi.com/c857020/v857020239/11144/ZcAs5L…"/>
Кадры которые выковыряли пропагондоны:
Скрытый текст
https://sun9-32.userapi.com/c857020/v857020239/1124b/GVnAwa…"/>
А вот фото из припятских квартир:
Скрытый текст
https://sun9-26.userapi.com/c857020/v857020239/11226/ulRUAv…"/>
Кто-то цеплялся про "солдат в грязном поле" (мол, не было такого):
Скрытый текст
https://sun9-33.userapi.com/c857020/v857020239/111eb/mKVRPR…"/>
Кто-то цеплялся к сине-серому светофильтру:
Скрытый текст
https://sun9-65.userapi.com/c857020/v857020239/111c5/dfRucM…"/>
Кто-то к спиртному (мол, все трезвенники были):
Скрытый текст
https://sun9-59.userapi.com/c857020/v857020218/10433/d2DN58…"/>
https://sun9-27.userapi.com/c857020/v857020218/10429/Wic6St…"/>
Кто-то цепляется к частоте употр. слова "товарищ/comrade":
Скрытый текст
https://sun9-67.userapi.com/c857020/v857020239/113cc/77Acab…"/>
Кто-то утверждает, что шахтерская нагота - это из разряда фантастики (хотя режиссеры преувеличили и действительно выдали исключение за правило):
Скрытый текст
https://sun9-56.userapi.com/c857020/v857020239/11285/4A_Bf1…"/>
Ну и, конечно, нельзя не сравнить СССР (60-80Х) с США (50-80Х):
Скрытый текст
https://sun9-59.userapi.com/c857020/v857020239/11122/KDn_lU…"/>
https://sun9-56.userapi.com/c857020/v857020239/11118/zqsTn1…"/>
И посмотреть как "хорошо и свободно дышали советские люди":
Скрытый текст
https://sun9-52.userapi.com/c858432/v858432606/a8bc1/oWZxn1…"/>

ps. (с первого раза изображения могут не подгрузиться, поэтому нужно обновить страницу).


axilles666
Опытный
+169
-314
Возраст:14 не указан
Сообщений: 222
В моем рейтинге бреда этого эпичного шлака первое место занимает совещание аутистов в бункере "Сталина-Гитлера". Упоротый дед задвигает речь, из его словесного поноса становится ясно, что упыри-коммуняки решили, пользуясь тем что жахнул реактор, уморить радиацией население Припяти и за это их наградят. Все истерично аплодируют и выглядят как полные придурки.
Второе место - уровень радиации 15 ТЫСЯЧ рентген, это, конечно, прекрасно, сектанты хавают.
Третье "если вы не расскажете как устроен реактор я выброшу вас из вертолета", секта тоже верит что именно так и было.
angangang
ПродвинутыйРецензент
+93
-145
7 389
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 117
Этот сериал - западная агитка и, в соответствии с заданным жанром, показывают ужасы советско-российского быта попутно намекая, что всё русское - зло. А многие по скудоумию верят и будут судить по говносериалу. Ладно пиндостан и наглосаксы, эти тупые от природы, но откуда столько положительных отзывов среди русских?! PS а почему бы не снять сериал про аварию на АЭС в США и об умалчиваемых в связи с этим фактах? Но нет, это же не интересно, ибо любые техногенные аварии в стране истинной демократии по определению - безопасные аварии.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:38 не указан
Сообщений: 412
Комментарии с бранью (выкрикнутые в этой ветке одними и теми же неутомимыми казачками), ссылки на балаболов (Семин, Taganay и Натанзон, и Грамоткин) из окончательно дискредитировавших себя российских прокремлевских фейкСМИ, и безпруфные обвинения, никогда не затмят того, что легко сверить с документальными фактами (из рассекреченных документов, из интервью ученых, находившихся в ту ночь на станции, из комментариев ликвидаторов, из комментариев Легасова, и из книг журналистов проводивших расследование после аварии, из конструкторских отчетов, из документальных фото, из стенограмм чернобыльского процесса, из комментариев припятчан, из комментариев советских граждан, родившихся в 60-е и высказывающихся об этих самых убогих роддомах/гостиницах .. и из банальной логики). И все это в скринах и видеосвидетельствах здесь:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/ehdggB1tfjU/hqd…" title="Загрузить плеер">
#мифологизацияСССР

В видео использовались выдержки из интервью и записей таких важных свидетелей, как: Борис Столярчук — старший инженер блока управления ЧАЭС, Олег Генрих — оператор 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, Петр Паламарчук, инженер, работавший при щите управления в ночь аварии; Валерий Легасов, Николай Васильевич Карпан (во время аварии в 1986 г.был заместителем главного инженера Чернобыльской АЭС по науке и ядерной безопасности), Григорий Медведев (советский писатель и публицист, известный книгами на тему ядерной энергетики), Генерал Тараканов (командовавший операцией ликвидации), ликвидаторы: Болат Раздыков, Лев Бочаров, Валерий Волков, Александр Шануткин, и т.д. Также рекомендую :

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/P9GQtvUKtHA/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/6UxJJItYHXU/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/uPRyciXh07k/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/b233P4kPJ-o/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/o3KG8fD4NOs/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/LvoOVgxQOWs/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/J1InILI-jMQ/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xJGOMjU1HiY/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xy2uuPb1L1Y/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/_P_eMIkQDWQ/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/po2A31OTsiI/hqd…" title="Загрузить плеер">

https://www.youtube.com/watch?v=EtDdRN_wdds" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Жизнь в СССР: Сделано в СССР - Гостиницы
https://www.youtube.com/watch?v=DFJJhudMsDc" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Жизнь в СССР: Сделано в СССР - Ждем ребенка


PS. Вверху слева находится рейтинг с всеобщим зрительским голосованием (8-9/10), он отлично демонстрирует никчемность негодующих хейтеров в глобальной "геополитике", так сказать. Тут и дизлайки не нужны, когда 85% присяжных, к которым принадлежу и я, заочно приговорили мнение 10-15% (совочников и кремлеботов) на заслуженное днище. ^____^

kent89
Новичок
+23
-14
18
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 29
Хоть в сериале и много лажи, но сериал смотрится хорошо, с удовольствием.
А реальную правду никто не снимет .
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Ахиллесова Черепашка пишет:
Комментарии с бранью (выкрикнутые в этой ветке одними и теми же неутомимыми казачками), ссылки на балаболов (Семин, Taganay и Натанзон, и Грамоткин) из окончательно дискредитировавших себя российских прокремлевских фейкСМИ, и безпруфные обвинения, никогда не затмят того, что легко сверить с документальными фактами (из рассекреченных документов, из интервью ученых, находившихся в ту ночь на станции, из комментариев ликвидаторов, из комментариев Легасова, и из книг журналистов проводивших расследование после аварии, из конструкторских отчетов, из документальных фото, из стенограмм чернобыльского процесса, из комментариев припятчан, из комментариев советских граждан, родившихся в 60-е и высказывающихся об этих самых убогих роддомах/гостиницах .. и из банальной логики). И все это в скринах и видеосвидетельствах здесь:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/ehdggB1tfjU/hqd…" title="Загрузить плеер">
#мифологизацияСССР

В видео использовались выдержки из интервью и записей таких важных свидетелей, как: Борис Столярчук — старший инженер блока управления ЧАЭС, Олег Генрих — оператор 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, Петр Паламарчук, инженер, работавший при щите управления в ночь аварии; Валерий Легасов, Николай Васильевич Карпан (во время аварии в 1986 г.был заместителем главного инженера Чернобыльской АЭС по науке и ядерной безопасности), Григорий Медведев (советский писатель и публицист, известный книгами на тему ядерной энергетики), Генерал Тараканов (командовавший операцией ликвидации), ликвидаторы: Болат Раздыков, Лев Бочаров, Валерий Волков, Александр Шануткин, и т.д. Также рекомендую :

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/P9GQtvUKtHA/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/6UxJJItYHXU/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/uPRyciXh07k/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/b233P4kPJ-o/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/o3KG8fD4NOs/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/LvoOVgxQOWs/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/J1InILI-jMQ/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xJGOMjU1HiY/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xy2uuPb1L1Y/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/_P_eMIkQDWQ/hqd…" title="Загрузить плеер">

background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/po2A31OTsiI/hqd…" title="Загрузить плеер">

https://www.youtube.com/watch?v=EtDdRN_wdds" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Жизнь в СССР: Сделано в СССР - Гостиницы
https://www.youtube.com/watch?v=DFJJhudMsDc" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Жизнь в СССР: Сделано в СССР - Ждем ребенка


PS. Вверху слева находится рейтинг с всеобщим зрительским голосованием (8-9/10), он отлично демонстрирует никчемность негодующих хейтеров в глобальной "геополитике", так сказать. Тут и дизлайки не нужны, когда 85% присяжных, к которым принадлежу и я, заочно приговорили мнение 10-15% (совочников и кремлеботов) на заслуженное днище. ^____^

А сейчас кому девочки в гостиницах на завтрак?
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Отличный сериал.

Сама авария не очень интригует (казалось бы, почему?), но вот для людей, которые хоть что-то читали про КПСС и советскую экономику, - это просто рай.
Особенно порадовал финальный эпизод. В СССР действительно экономили на всём, кроме ВПК. Хотя, постойте-ка минутку, но ведь в танке Т-72 стоит многократно модифицированный двигатель В-2 от Т-34, который имеет индекс В-46 (он же воткнут в Т-90 под индексом В-92). Представьте себе, если бы тупые американцы поставили бы на свой Абрамс модифицированный (к стати, самолётный) двигатель от Шермана. Неудивительно, что во время Парада Победы горит техника. В Советском Союзе решили пойти более быстрым путём. А уж массово дать стране дешёвый, но надёжный атомный реактор, - это просто прелестно. Я вообще удивляюсь, насколько практичными являются наши инженеры-конструкторы. "Зачем что-то придумывать - всё придумано до нас..." - золотое правило советского конструктора.

Меня забавляет реакция совкодрочеров. Люди, которые воспитаны советской пропагандой, судят о достоверности или недостоверности художественного сериала. Друзья, да вы бы даже не смогли отличить Красную книгу от Капитала, куда вам высказываться об СССР.
Очень порадовала сцена с Щадовым. Жаль, что именно его выбрали для воплощения образа зажравшегося партийного бонзы, который год-два проработал на заводе, а потом лет 40 рассекает на чайке в окружении рабов. Щадов, конечно, не был таким. Он действительно помогал товарищам-шахтёрам, чего не скажешь об остальном советском руководстве.
Можно было бы ещё много чего сказать, но зачем?

Побольше бы таких сериалов. 10 юностей полётов из 10
AntiNeko
Новичок
+24
-21
518
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 55
Не хватает негра-эльфа лезбиянко-гея, для полной достоверности!

Смотритель кино
Продвинутый
+125
-60
79
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 149
Когда Россия станет прекрасной и настоящей, она будет снимать такие же замечательные фильмы о своей истории.
Долго лежал этот сериал у меня на диске, прежде чем выдалось подходящее время для его просмотра. И очень хорошо, что не стал смотреть его второпях — он действительно достоин полного внимания зрителя! Потрясающе воссозданная советская действительность, вплоть до походки людей, до невообразимо мелких деталей, до, кажется, запаха самого совка.
Удивительно, какие вещи удалось показать авторам. Одна та нота, как приходилось таким вот легасовым маневрировать между упырями от «государства» и необходимостью спасения людей — стоит очень дорогого. Послесловие тоже потрясающее, и очень, необыкновенно, честное. Не поздние отмазки на явные эпик-фейлы «это художественный ход», а настоящее объяснение, почему так.
Всё ещё нахожусь под впечатлением от этой прекрасной работы, неожиданно созданной развлекательным западным каналом.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было