Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - СССР (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: СССР (2021) Подробнее

Весна 1981 года. Олимпиада позади, но еще не стерлась со стен олимпийская символика. Спокойное, мирное, сонное время - брежневский застой. Четверо друзей возвращаются из армии, вместе они прошли огонь и воду, нештатные ситуации, спасали друг другу жизнь. В шутку они называют себя «СССР» по первым буквам имен - Сергей, Семен, Самвел и Рома. История дружбы и взросления развивается на фоне стремительно меняющейся страны, но у их «СССР», в отличие от Советского Союза, есть надежда. Союз друзей сохранится, хотя за десять лет не раз будет испытан на прочность.

СССР (2021)
Oldsnaker
Новичок
+28
-32
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 50
Откровенно слабый сценарий, желание авторов проследить за судьбами героев с быстрым перескакиванием от одной сужетной сцены к другой, конечно приём известный в психологии, как «Путаница», но, по моему, здесь он не способствует проникновению ни в подсознание, ни в душу зрителя для понимания им происходящего на экране... и если о ком фильм, более мение понятно, то о чём он и, главное, для чего был задуман и снят, мне не совсем ясно...
Александр Д.
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Совершенно с Вами согласен... Осилил только две, начальные серии. Очередная чернуха в стиле "кровавая гебня"...
Сценаристам при вклепывании в сюжет о крахе "мечты бедного еврейского юноши" из-за злодеяний начальника летного училища и 5-й графы, поинтересоваться бы национальностью летчика-космонавта Бориса Волынова, побывавшего в космосе еще аж 1969 году. Я уже не говорю о национальном составе отряда космонавтов дублеров и летчиков-кандидатов в космонавты, а так же о евреях ком. и высш.ком. состава МО СССР к концу 70-х середины 80-х. которым 5-я графа никак не помешала. У нас 1983г. зампотехом бригады был пп-к Амстер - еврей... Правда я служил не в ВВС, а в ВДВ, но тем не менее...
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
От великой дремучей страны только лишь сказочники и остались ...
Hestin
Продвинутый
+72
-90
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 118
Знатоки сюжетных линий, критики матерые - Аватара смотрите для вас самое то.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Боже моооооййййй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рискнул ЭТО всё же начать смотреть!!!!!!!!!
И первые хе кадры - актёрская игра СТОООООООООООль никакая, что можно только поражаться тому, что ЭТО УГ таки снимали (ушло же какое-то время на то, чтобы понять, что снимают !!!!!!!!!!!!!!!), сняли (ТАК И НЕ ПОНЯВ, ЧТО СНИМАЮТ УНЫЛОЕ !!!!!!!!), да ещё стОООООООООООлько серий, да ещё и где-то показали, да ещё и выложили ЭТО УныыыыыыыыыыыыыГнооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мля!!!! Вы там вообще с ума посходили???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спёкся напрочь, когда маманя,
Осторожно - спойлер!
закуривая "Столичные" говорит сынуле, мол, довёл отца до инфаркта!


Рост школьницы-сестрицы с коня, ладно, акселератка, мол. Но школьницу-то (выглядящую как 30-летняя тётка) пошто играет 30-летняя тётка?!!!!!!!!!!!!!
Редактировано / Модератор!
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Мыльная мелодрама 6/10
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Слабая постановка, уши которой торчат из еще более слабого, не вяжущегося ни со здравым смыслом, ни с естественным поведением людей, сценария. Эдакий наивняк для пенсионеров, сыграть который, не переигрывая, вряд ли под силу даже более талантливым актерам. С горем пополам преимущественно в фоновом режиме сумел выдержать полторы серии.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
не надо сравнивать как было тут дружба основа
Nikola777nik
Новичок
+65
-87
4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 60
Оптимист
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Крайне пошлая и вульгарная попытка эксплуатации ностальгии большинства жителей бывшего СССР по советским временам, человеческим отношениям, уверенности в завтрашнем дне и другим неоспоримым преимуществам бывшего СССР над нынешней чудовищной действительностью.
Глупо, картонно, фальшиво.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Сериал настолько простой, что можно назвать примитивным. Несколько раз порывался выключить и забыть, но каким-то образом смог досмотреть до конца. Масса ошибок в антураже, одежде и в советских смыслах. Постоянные логические ляпы, плохонькая актёрская работа, режиссёр просто середнячковый ремесленник, кропающий подобную мутату на протяжении долгих кинематографических лет. Убогая операторская работа, плохо с компьютерной графикой(обратил внимание на несменяемый компьютерный кадр вечернего города, когда в квартирах свет в одних и тех же окнах, хотя время сюжета разнесено на много разных дней).
В конце нам представляют картину, написанную одним из персонажей и объявляют её "шедевром" на полном серьёзе. Бляха-муха, ну почему зрителя считают настолько профаном, ведь видно же, что это совершенно безыскусная бесталанная мазня, неужели нельзя было нанять хотя бы начинающего художника, а не пользоваться бесплатно услугами какого-то школьника. И такой стыдобы здесь хоть отбавляй.
Из хорошего могу отметить только добрый общий посыл фильма, всё остальное не дотягивает и до среднего.
4 балла из 10-ти
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было