Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет / Are You There God? It's Me, Margaret. (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет / Are You There God? It's Me, Margaret. (2023) Подробнее

Шестиклассница Маргарет Саймон и ее семья переезжают из Нью-Йорка в пригород Нью-Джерси. Поскольку ее мать — христианка, а отец — еврей, она отправляется на поиски, чтобы узнать свою религиозную идентичность

Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет / Are You There God? It's Me, Margaret. (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вот это да! После просмотра только одно и вертится на языке: «Боже! Какое же потрясающее, трогательное, поистине фантастическое и волшебное, доброе, милое, чистое кино!». Снятый по одноимённому роману Джуди Блюм (Judy Blume, 1970 ), вошедшему в список ста самых лучших книг на английском языке с 1923 года, это фильм с поразительным актёрским составом и актёрским исполнением, один из лучших фильмов о взрослении, переходе в совершеннолетие.
При всём моём уважении к составителям – аннотацию к фильму лучше не читать. Она слишком, как бы это выразиться, зарелигизована. Девочка Маргарет тут выбирает не только свою «религиозную идентичность» (чему посвящено прямо-таки мизерное количество времени ). Она выбирает свой Путь. Она выбирает свою Жизнь. Об этом и кино.
«10/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Во первых, сразу оговорюсь, книгу не читал, и под пушечный выстрел в неё не загляну точно, не тот жанр, уж простите.
Во вторых, и на мой взгляд не маловажно, это 70-е и это Америка того времени, то есть это исторически совсем иная ситуация нежели сегодня - я бы возможно даже добавил тег историчности, та всё это ещё и без учёта менталитета.
В третьих, надо понимать, что это не о взрослении, а о взрослении девочки со всеми вытекающими, и поэтому учитываем обстановку равенства полов и пляски вокруг прав женщин в настоящем времени, то бишь не все могут остаться довольными).
Ну и крайнее, но не последнее - не забываем об отсутствии вездесущего и всезнающего интернета в те уже дремучие.
В остальном довольно сносно. Правда игру актёров именно детей, особенно на фоне именитых тёртых которые постарше, надо выделить - отработали явно на отлично.
СМОТРИБЕЛЬНО.
а, и религии - не мизер, хотя флик и действительно совсем не о том.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Красивая семейная киношка для детей или родителей о взрослении 10летней девочки. История простая как день, но снято качественно. Меня бездетного 30 летнего не затянуло, в мое время мы смотрели Американский пирог и Муравьи в штанах))
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Попытка сделать некий красивый семейный "кин" и возможно о становлении Пути и книга вероятно хорошая, а фильм и игра актеров показались наигранными - в общем не цапнул..
от меня "4"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было