Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной / I Wanna Dance with Somebody (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной / Whitney Houston: I Wanna Dance with Somebody (2022) Подробнее

Путь Уитни Хьюстон от хористки из Нью-Джерси до одной из самых именитых и высокооплачиваемых артисток всех времен.

Уитни Хьюстон. Потанцуйте со мной / I Wanna Dance with Somebody (2022)
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
люблю Уитни Хьюстон, она пела мощные песни. Одна из лучших певиц, в отличие от всяких безголосых Мадонн, Билиайлишей. Грустно, что она ушла рано, как и многие легенды. А фильм нормальный, душевный, не было желания выключить, даже все титры досмотрел. Актриса своеобразная, но к ней претензий нет.
Победа будет Zа нами!
Редактировано / Модератор!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Признаюсь, что очень ждал выхода этого фильма об одной из любимых певиц, поистине великом голосе планеты, поэтому перед просмотром губа у меня, как говорится, начала раскатываться сама собой. Однако уже минут через двадцать она также автоматически начала закатываться обратно. Потому что стало ясно, что создатели фильма решили сосредоточиться на ее музыке как на ключевой части фильма, а добавление всяческих биографических подробностей выглядит довольно удручающе. Лента как бы состоит из музыкальных номеров, перемешивающихся с подчас никчёмной клишированной болтовнёй. Понятно, что снимать автобиографические фильмы о музыкантах – дело неблагодарное, они по большому счёту все похожи друг на друга, и в этом нет ничего особенного, но тут особо бездарный случай. Который, на мой взгляд, совершенно недостоин праха великой певицы. Не лучше ли просто пересмотреть её клипы, а в качестве информационной поддержки воспользоваться документальным фильмом 2018-го года? Сложилось впечатление, что перед нами – снятая никому неизвестной телесериальщицей поделка, на «заказ» приуроченная к десятилетию смерти Уитни. Известен и «заказчик» – это 90-летний Клайв Дэвис (в фильме его играет Стенли Туччи ), бывший президент «Columbia Records» и основатель «Arista Records», выступивший здесь со-продюсером (хотя какой, надо понимать, из человека продюсер в 90? Только расписаться в чековой книжке. Что, конечно же, тоже немало… ). В ленте совершенно нет упоминания о работе Уитни фотомоделью, бэк-вокалисткой у самой, гремевшей в те годы, Чаки Кхан, о не меньшей роли в её становлении как певицы и человека, чем у её матери Сисси Хьюстон, её прославленной тёти Дайон Уорвик… Для такого длинного хронометража фильм едва ли дает какое-либо представление о жизни Уитни Хьюстон. Она проносится мимо, время от времени акцентируя важные, знаковые моменты, но абсолютно без глубины (есть кадр, в котором Уитни на цыпочках идет по полу, который длится дольше, чем сцены, в которых у нее выкидыш или роды ).
Осторожно - спойлер!
Наконец, сценарист и режиссер явно хотели, чтобы стало известно, что Уитни была бисексуалкой, о чем многие из нас никогда не знали. Если это фейк, то ныне модный, и никто ответственности за ложь не понесёт.

Но есть лучь света в луже негатива. Это Наоми Аки – она, безусловно, большая молодец. Несмотря на то, что её «габариты», так сказать, и в высоту, и в ширину не очень соответствуют оригиналу, играет она очень хорошо и способна удивительно достоверно изобразить Хьюстон в любом возрасте без каких-либо заметных спецэффектов или навязчивого макияжа, синхронизирует губы с вокалом Уитни, в песнях она довольно хорошо передает эмоции. Хотя, конечно же, очарования и стиля, которыми Уитни покорила мир, здесь просто нет и быть не может по определению.
Можно, наверно, сказать, что это заурядный биографический фильм о музыкальной иконе, у которой были проблемы с наркотиками, и она умерла слишком рано. Да, можно. Если бы «икона» была «заурядной». Но свет Уитни Хьюстон поднимет до высот и посредственность. Поэтому всё же спасибо за кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Очень крутой фильм! От голоса и песен Уитни просто мурашки по коже... Хотелось бы чуть больше событий из "Телохранителя"
Обожаю качественные биографические фильмы.
Кейси Леммонс умеет преподнести вишенку на тортике
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Величайшая певица; и актриса, на мой взгляд, вполне справилась с её воплощением. Иногда даже на эмоции пробирало, когда она пела. Фильм не скажу, что мощный, скорее средний типовой. В биографию её глубоко не погружались. Фильм скорее похож на склейку моментов её жизни, где она записывалась и выступала. И, немного биографии, чтобы склеить это всё друг с другом. Если сравнить этот фильм, и фильм про другую великую певицу Селену (не Гомес), то второй был сделан добротней, с лучшим сценарием, и исполнением. Тем не менее, просмотром остался доволен, хотя, каюсь, со второй половины, моменты, где она исполняла песни - проматывал. Ибо лучше послушать и посмотреть оригинал. Не хватило фильму чуть большего углубления в биографию и отношения. Кстати, потом еще час в Ютубе смотрел клипы с ней. Даже скачал фильм Телохранитель, в котором она снималась)).
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Не сразу приняла внешность актрисы в роли Уитни. Адаптировалась к ней только с момента кадров фильма Телохранитель. К игре претензий нет. Фильм понравился. Как дань уважения к творчеству этой величайшей певицы, считаю ,получился достойным. Мне не хватило истории со съемок Телохранителя. Как-то вскользь прошлись, обозначили только как появился хит.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Заурядный фильм про певицу спевшую одну отличную песню.3/10
vakhitych
Новичок
+46
-46
55
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
что ж такой фильм и с таким плохим звуком? дайте хоть 640, как минимум
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было