Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Флейшман в беде / Fleishman Is in Trouble (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Флейшман в беде / Fleishman Is in Trouble (2022) Подробнее

После развода Тоби Флейшман начинает пользоваться приложениями для знакомств и наслаждается свободой. Но однажды его бывшая жена Рэйчел бесследно исчезает. Теперь мужчина вынужден разрываться между карьерой, заботой о детях, налаживанием личной жизни и попытками понять и переосмыслить, что произошло с их браком, а заодно разобраться, что случилось с Рэйчел.

Флейшман в беде / Fleishman Is in Trouble (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По одноимённому роману Стефани «Тэффи» Бродессер-Акнер - современный взгляд на институт брака, положение мужчин и женщин в современном обществе, о разводе и самоидентификации в период кризиса среднего возраста. Сам я роман не читал, а сериала только три серии посмотрел, но по высказываниям тех, кто читал, потенциальным зрителям необходимо дорасти до примерного возраста его героев, побыть в браке, как минимум 10 лет, иметь детей старше дошкольного возраста, либо быть очень близко знакомым с семьями, подходящим под все вышеупомянутые параметры.
Возвращаясь к нашим баранам: сериал иногда похож на театральную постановку с краткими диалогами, а иногда это монологи и глубокие размышления главного героя, приглашающего зрителя поразмышлять над тем, над чем он размышляет.
Если только на небольшое количество времени предположить, что здесь Айзенберг играет версию Вуди Аллена 21-го века, то некоторый интерес этот «Флейшман» представляет.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Отличная драма. Начинается как комедия с изрядной долей иронии и постепенно выводит на очень серьёзные размышления.
В определённый момент, после сорока, любой, кто обладает способностью к рефлексии, упирается во всякие мудрствования, где я, кто я и кто рядом со мной. В целом закончена гонка с препятствиями, браку лет пятнадцать-двадцать, дети, определённый статус. Дальше по итогам, можно либо раскручивать то, что есть, либо что-то менять.
И тут бац - картинка ценностей с партнером разошлась и, главное, есть мозги это осознать. Дальше разворачивают назад, и уже кажется, что всё не так не только сейчас, но и было с самого начала.
В сериале много значимых тем - брак, развод, дети, устремления, потенциал, успешность и разный взгляд на семейное благополучие, усталость от рутины и понимание, что так и будет дальше, всё.
Озвучку смотрела в Hdrezka, хорошо. В фильме это важно, много авторского текста. Есть ёмкие, афористичные фразы.
"Брак - это как демократия. Наихудший вариант, если не считать всех остальных"))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было