Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Доисторическая планета / Prehistoric Planet (2022)

Поиск по форуму

ТВ: Доисторическая планета / Prehistoric Planet (2022) Подробнее

Новая серия документальных фильмов от Джона Фавро и продюсеров сериала «Планета Земля» познакомит вас с прежде невиданными чудесами нашего мира. Вы вернётесь на 66 миллионов лет назад, когда землю, океаны и небо населяли величественные динозавры и множество других необычайных существ. Эра динозавров сейчас многим современным людям кажется фантастикой. Данный проект как раз для того и создан, чтобы показать, как обстояли дела в те далекие и неизведанные времена, как вели себя динозавры. Чего опасались травоядные? Много ли было хищников в водоемах и чем динозавры питались в подводном мире? Были ли в те времена безопасны в виды зубастых монстров или все они несли большую угрозу для каждого отдельного вида? Как выживали эти существа с процессом изменения климата? Чем они довольствовались, когда оказывались в очень необычных для себя условиях?

Доисторическая планета / Prehistoric Planet (2022)
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
Отличный сериал, динозавры как живые. Хорошо для разогрева перед новым фильмом из серии Парка юрского периода.
sadki
Новичок
+2
-4
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Как живые.... Особенно бегущий динозавр с тлеющей веткой в пасти - для поджига травы в другом месте.... Это да
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Красиво, детально, ярко. Все сделано на высшем уровне, даже музыка звучит эмоционально и в тему. Графика, конечно, круче чем в серии "Прогулок" от тех же ВВС. Правда, ящеры зачастую выглядят странно и непривычно. То мехом покрыты, то перьями.
Сильная сторона именно этого проекта - живописные натуральные пейзажи. Бросается в глаза увлечение операторов летающими дронами (если я правильно понял), камера совершает эффектные пролеты и зависания над скалами и водопадами. Подводные съемки не хуже.
Не жалко оценить и в десятку.
антибот
Новичок
+34
-21
Возраст:13 не указан
Сообщений: 3
Посеял пароль от старого аккаунта..
Хороший сериал. Особенности жизни разных видов описаны очень детально. И о чем я почти забыл упомянуть - голос неподражаемого Николая Дроздова, смотреть в ином варианте было бы не торт.
Скрытый текст




Romulus220
Новичок
+5
-12
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 21
Не обманывайте себя. Этот сериал - жалкая тень от "Прогулок с динозаврами", сайдпроджект от полностью неадекватной франшизы "Мир юрского периода". Здесь нет науки, кроме более современных представлений, вроде шерсти и перьев у некоторых архозавров. Здесь нет истории, нет связной линии повествования.
Сериал похож на несвязные съемки с моей камеры по 30 секунд прогулок по лесу, которые отрендерили в одном файле. Придание некоторым динозаврам "разумности", кроме фейспалма, ничего не взывает (хорошо, что они огонь только используют, а не добывают трением).
Естественно, попытка воссоздания быта древних животных в мелочах, дело неблагодарное, но есть же метод аналогий. Здесь нет ничего, просто красивые картинки. Никаких биографий от яйца до взросления, ничего. Вот вам какой-то архозавр идет, пьет, лезет на дерево.
Читайте литературу, короче. Или будете всю жизнь думать, что ворон - муж вороны и все-такое.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Это те же "Прогулки с динозаврами", но с приминением последних научных сведений и самых современных визуальных эффектов. Вот и всё. Нравилось то - понравится и это.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Шикарное кинище,ждёмс 2ю часть.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было