Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дракулов (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Дракулов (2021) Подробнее

В Российской империи XIX века появляются вампиры. Граф Дракулов родом из далекой Трансильвании решает приобрести новый особняк в Москве. Сделкой руководит молодой юрист Петр Смирнов. Во время разговора с заказчиком Петр случайно достает фотографию невесты Варвары, которая сразу приглянулась графу. Дракулов оставляет Петю в особняке под присмотром блудниц-оборотней, а сам едет в Москву в поисках девушки. Петр отправляется по следам графа, чтобы защитить свою невесту от трехсотлетнего вампира. Во всех дальнейших запутанных событиях пытается разобраться сын знаменитого профессора, Вася ван Хельсинг.

Дракулов (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Уже изначально, зная наперёд стиль авторов фильма и актёров-комедиантов, решил подойти к процессу просмотра не как к собственно кино, а как к невинной шутке, капустнику весёлых людей, которым и самим весело сниматься, народ потешить, да и самому народу, глядишь, смешинка в рот тоже перепадёт. Начало вроде как прокатило, но уже через полчаса стало ясно, что ни через рот, ни через какие другие отверстия веселье внутрь организма не проникнет. Поймите, я совсем не против такого специфического юмора на экране, даже в какой-то мере пошлости, и даже (разрази меня гром! ) мата (которого здесь, правда, и нет, но которым хочется обложить всю съёмочную группу ), но здесь это исполнено на удивленье примитивно и глупо. Нет, некоторые шутки вполне сносны, но их процент по отношению к остальной неудобоваримости действа кривляющихся клоунов на экране ничтожно мал. Определённо мы с авторами фильма сосали что-то разное.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Пошлая, черная комедия с закосом под Дракулу и вампиров, есть смешные моменты на разок посмотреть пойдет.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Странно, что отснятые шляпы с Голустяном кто то смотрит. Он был хорош, как клоун в камеди клаб. А кино, шоу с Голустяном полный сартирный отстой. Но не дано ему большое кино, только клоунады пошлого содержания.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
пошлая пародия в стиле шуток ТНТ.думал будет хуже
Emirskiy bukhar
Новичок
+15
-42
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 69
На Оскар надо выдвинуть.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Да вполне сойдёт под пиво с сухариками.А вот под рыбку надо что-то посерьёзнее.В общем чего ожидали,то и получили.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
путэн
Новичок
+25
-71
456
Возраст:13 не указан
Сообщений: 50
паказали истинное лицо людское👍🏻, шлухи, маньяки, мошенники. фильм класный
ЭллаИзХэлла
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Какое же это гуано! После просмотра единственный вопрос - на фига это сняли? Сие творение разве что самим актерам доставило удовольствие. Не смешно, тупо, бездарно. Даже то убожество с Галустяном про "яйца судьбы" на фоне этого выглядит более менее
id101308573
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Трейлер был довольно забавный, Галустяна люблю со времен КВНа, так что рискнул посмотреть. Хватило меня минут ни пятнадцать :( Юмор мало того что убогий, так еще и очень пошлый, удивительно, как такое вообще в прокат пустили. Стыдно было даже смотреть при домашних.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Ну как вы думаете - если вампиры сосут кровь, то вокруг чего буду шутки. Правильно - вокруг отсосов, потом по традиции камеди - шутки о голубятне. Причем в начале фильма все даже ниже уровня Красной плесени, совсем дёшево... К середине хоть что-то забавное в паре мест проскочило, типа игры слов. Кого-то поумнее что-ли сценарий дописывать позвали, не знаю...
В целом конечно, под алкоголем или укуркой, без детей - тупо смотреть можно. А в нормальном состоянии - не рекомендуется. Нужно или было делать совсем жесткий трэш без ограничений, или нормальную пародию без постоянных лайт-матов и перебора пошлости. В итоге - что-то среднее, местами норм, местами - буээ.
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Классная чёрная комедия про нашу жизнь 8/10
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Пару раз улыбнуло, но не более. Слабая четвёрка
Остановите землю - я сойду!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Жуткая пошлятина, хотя иногда и было весело. Если сравнивать с веселушной вампирятиной "оттуда", то вполне можно сказать, и на уровне. В пятидесятый раз проехались по замыленным шуткам, адаптировав Стокера под наши реалии, так что за работу - 6 из 10.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Пошловатая чёрная пародийная комедия слизанная с Дракулы Брема Стокера и перенесённая в наш бытовой бывший империалистический мир, в котором всё идёт через одно место.

Местами шутки были прям смешные, а местами абсолютно тупые с типичными актёрами из ТНТ передач. К концу еслди честно шутки в принципе уже приелись и было не так смешно. Но в целом комедия неожиданно порадовала.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
классный ржачный фильм
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
ЭллаИзХэлла пишет:
Какое же это гуано! После просмотра единственный вопрос - на фига это сняли? Сие творение разве что самим актерам доставило удовольствие. Не смешно, тупо, бездарно. Даже то убожество с Галустяном про "яйца судьбы" на фоне этого выглядит более менее


+1
serge113
Новичок
+13
-11
597
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 28
То чувство когда трейлер лучше фильма.... одним словом не зашел
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было