Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Черный снег (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Черный снег (2020) Подробнее

Дальнобойщик Гоша возит продукты в отдаленные северные участки Якутии. Он возит паленую водку местному незаконному торговцу алкоголем, тем самым спаивает местное население. После очередного рейса Гоша обменивает водку на мясо и рыбу — единственную валюту северного населения. Его алчность приводит к тому, что он решается ехать обратно в город один. По дороге у него ломается машина, и во время ремонта на его руку падает многотонная машина. Гоша застревает в бескрайних просторах севера.

Черный снег (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Якутский ответ «127-ми часам», да и вообще всем фильмам о выживании. И далеко не только.
Очень хорошо – реалистично и переживательно.
Молодцы!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Мощный и жесткий арт-хаус, особенно, когда всё показано натуралистично. Этнические фильмы были сняты про эскимосов, чукчей, теперь про суровые якутские будни, на их языке. Выживание при температуре -45, -50 градусов, как писал Варлам Шаламов про Колыму - Если плевок замерзает на лету, значит мороз ниже 50 градусов. Хорошо, что снимают подобные этнические фильмы о малых народах, тем самым поднимая их проблемы, показывая как они плохо живут и бухают, потому что водка на севере является средством платежа.
Победа будет Zа нами!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Да ну его нафиг! Посмотрел, потом не мог спать спокойно. Фильм настолько впечатлил! Очень жёстко! Ситуация случившаяся ужасает! Кино стоящее!
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Вообще не зашел
Psionik-2020
Новичок
+14
-20
1
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 26
Кино годное. И тяжеловатое...
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Волк,попавший в капкан,-тоже себе лапу отгрызает..
DumpCruiser
Новичок
+20
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 31
Половина фильма обычная сельская жизнь. Другая половина - жесть, при том снятая реалистично. Посыл на уровне советских мультфильмов "что такое хорошо и что такое плохо". Внимание: заменяет кружку кофе, так что перед сном не советую.
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Фильм конечно жёсткий.Так попасть...
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Фильм на троечку. При просмотре в голове стояла одна мысль: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ, и этот фильм об этой самой крови.
Мороз в фильме показан абсолютно не убедительно (скорее всего во время съемок хорошо если -10 было, а то и теплее), и соответственно местные жители ведут себя не в соответствии с морозами которые объявляет по ходу фильма ихний гидрометеоцентр (от -35 до -60), двери в помещения нараспашку, сами чуть ли не в труселях на улицу выскакивают, в общем показано поведение людей в очень тёплую зиму.
В сильные морозы во первых через несколько минут вся растительность на лице и уши шапки покрываются инеем от выдыхаемой влаги, во вторых пар изо рта имеет намного большую плотность, чем показано в фильме, в третьих при открывании дверей помещения на улицу валят клубы пара, ну и на открытой местности в сильные морозы хорошо видна дымка.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Опять лебезение перед малыми народами. Такое ощущение что русские уже в России никто и звать никак. Русского языка нет. Ни одного слова. То есть это какие-то туземцы, которые живут на своей планете. Обязательно вывески на национальном языке, чтобы мы все поняли, что это не Россия а мля Якутия. То есть я так полагаю, все эти якуты вообще ни в школу не ходили, ни одного русского слова не слышали. Телевидение только на якутском языке . могу представить как фон - но так обычно коллаборационисты в Крыму поступают. Но для кого это кино снято тогда, для малого народа? Снимали русские. Или хотели послать фильм на фестиваль и не иметь ничего общего с большой страной?
Фильм - фестивальная муть, дубляж полностью раскрывает убогость и текста и замысла авторов. УГ. Проходите мимо. Унтер-офицерская вдова опять себя высекла. Тьху.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Намного страшнее однотипных зарубежных ужастиков - натуралистично, пугающе и переживательно.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Слабонервным не смотреть!
dzinbin1
Новичок
+5
-4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 13
Если воспринимать на полном серьезе, то кино не для слабонервных, и для тех у кого они в порядке тоже не легко смотреть на бедолагу... Ну а если относится как к современному кино то так себе. Ну достоверность понятно главный минус, это всегда напрягает особенно если живешь на Севере, хоть не в Якутии, но все же о морозе представление имеешь. Сам сюжет: попал барыга в переплет повис на волоске между жизнью и смертью, даже молиться начал, хотя почему даже пожалуй это естественно в такой передряге. И что дальше вроде как выжил. А в чем смысл в жажде жизни в воле, силе духа или в то что он на какое-то время уверовал? Не очень понятно, по моему концовка размыта. Я бы не рекомендовал из-за чрезмерной киношной реалистичности.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было