Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Довод / Tenet (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Довод / Tenet (2020) Подробнее

Ему выпало пережить непростую ситуацию и принимать сложное решение, от которого зависела его дальнейшая судьба. Но он сделал свой выбор и через некоторое время узнал, что на самом деле прошел секретный тест. С этого момента он является агентом засекреченной организации, которая выполняет важную миссию. Руководство осуществляют очень могущественные люди, в руках которых суперсовременная технология, позволяющая «играть» со временем. И теперь ему предстоит стать частью шпионской игры и приступить к выполнению опасного задания и найти группу очень опасных людей. Только так можно предотвратить катастрофу…

Довод / Tenet (2020)
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
Кристофер Нолан режиссер гениальный, но в этом фильме осталась какая та недосказанность.
Актёры сыграли все очень классно ( Патинсон чем старше тем краше есть такая порода людей с возрастом становятся красивее), но их персонажи вообще не раскрыты, фильм скомканный, я его не понял до конца, то бишь всё понятно, но не понятны игры со временем мне кажется их тоже не раскрыли, в отличии от "Начало" там понятен механизм сна и лимба. Но здесь я не понял. Я не пожалел, что сходил на этот фильм, но я от него ждал в разы больше. Эффекта ВАУ он у меня вообще не вызвал, если сравнивать Тарантиновский "Однажды в Голливуде" который я пересматривал 5 раз на разных языках. "Довод" я пересматрю 2 раза это максимум.
А у меня есть фильмы, которые я пересматриваю в месяц по 5 раз... Вообщем "Довод" оказался всего лишь "Повод". Интересно как выскажутся остальные киноманы, удачи!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
картинка, игра актеров, саунд - всё на высоком уровне , главное не стараться понять сюжет, тут полный взрыв мозга, думаю тут сами сценаристы запутались в том что зрителю хотели донести да и маниакальная мотивация спасти чувиху не понятна
Blondine
Опытный
+75
-165
4 352
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 272
baybayman17 пишет:
картинка, игра актеров, саунд - всё на высоком уровне , главное не стараться понять сюжет, тут полный взрыв мозга, думаю тут сами сценаристы запутались в том что зрителю хотели донести да и маниакальная мотивация спасти чувиху не понятна


Я с Вами полностью согласен, мотивация есть общечеловеческая, но она не раскрыта как в других фильмах Нолана. Почему и что сподвигло? Влюбленность? Или просто сочувствие как к человеку?
Скажем Нил (Паттинсон) просто рыцарь и хороший парень.. это ещё можно прочитать как то по диалогам героя и его поступкам.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Движухи много, но бредятина редкостная. Ох, все-таки зря в штатах коноплю легализовали.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Смотреть «Довод», конечно, надо. Даже только ради того, чтобы убедиться, что Нолан остался верен себе и продолжает покорять пространство и время, загадывать зрителю загадки и вопросы, на которые по большей части нет ответа. Нолан не был бы Нолан, если бы не запутывал зрителя на ровном месте, а то и просто водил за нос. Свежая концепция инверсии, безусловно, хороша, но, к сожалению, Кристофер Нолан разрушил свою собственную идею. Он добавил кучу глупых деталей, причём скрыл тот факт, что они либо не имеют никакого смысла, либо объяснение привязки их к сюжету глупо. Эта режиссёрская уловка Нолана – секрет Полишинеля: то, что его картины подчас трудно понять, сделано намеренно. Люди на фильмах Нолана недоумевают: «неужели я недостаточно умён, чтобы понять вот эту сверхидею», «пересмотрю-ка я непонятный кусок ещё пару раз». Но метод Нолана как раз в том, что детали, которые вы не понимаете, намеренно сделаны так, чтобы их нельзя было понять, и если вы копнете до самого дна, это будет разочаровывающе. Так что на его картинах, вместо того, чтобы усиленно думать, надо, наоборот, отключать свой уставший мозг и воспринимать экранное действо как нечто само собой разумеющееся, не требующее объяснений. Так всем будет спокойнее.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Качественная лента в плане режиссуры, но мне хотелось большего в других вещах. Я ждал нечто похожее на Начало, но эта лента менее эмоциональная. Задумка классная, но сложная. Безусловно интересно смотреть, но зрителю концепцию объясняют в течении всего фильма и даже в конце ты не все понял.
Знаете фильм как будто Однажды в Голливуде Тарантино, как будто сделан для себя. Тот же Дюнкерк тоже далеко не зрительское кино, это как будто Нолан пробует разные фишки, чему-то учится. Это тоже круто, что есть такие люди, которые берутся за сложные идеи и удивляют, не копипастят одно и тоже. Просто особых эмоций я после просмотра не испытал. Начало гораздо круче.
8/10
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Ожидание конечно было большое. Уж на что я люлю фантастику, что даже смотрю всякую дешовую фигню. Но это какаято скомканая чушь. Постановка и режиссёрская работа конечно качественные, но смысл происходящего какаято ахинея, такое ощущение, что смотришь какие то врезки не к силу ни к городу. Такое ощущение, что сценарист вообще не заморачивался. Фильм провальный однозначно будет.
3 из 5
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Неплохой фильм, нестандартный, поэтому лучше на него идти в кино с очищенной от жанровых стереотипов головой. Всем респект!
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Отличный фильм. Нолан удивил. думал опять снял хрень типа дюнкерка. Фишки со временем переданы офигенно. Музыка так же придаёт специфичную атмосферу. Актёры хороши (хотя мне кажется что Брана переигрывал). Экшн местами слишком плохо снят (но в целом он классный). Опять-таки - сюжет и подача топовые (не всё так сложно как некоторым кажется). Однозначно идите в кино! 9/10
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Да, непростой фильм. Трудно при активном, динамичном, взламывающем восприятие сюжете все "переваривать" в мозгу в одночасье с происходящем на экране. Но то, что кино интересное - однозначно. И даже может и после просмотра не всё вложилось в логическую цепочку для понимания. Но тем и привлекает фильм. В общем понравилось. А то, что непонятно осталось - обдумаем отдельно или при повторном просмотре😁.
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Для общего развития разок можно глянуть, но больше не надо. Все равно ничего не поймете в области инверсии. Я только понял, что баба и замут с ее картиной совершенно лишние. 6/10
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Вроде и сложного ничего нет, но Нолан словно специально снимает всегда так пафосно и путано-топорно, чтоб фильм казался более сложным и типа заумным для восприятия зрителю чем есть на самом деле. Персонажи здесь все картонные, без эмоций, словно не живые и плохо прописанные, а точнее не прописанные вовсе. В общем за идею 10 из 10, а за реализацию и повествование 4 из 10, и то только за постановку спецэффетков и экшена, в остальном слишком много сумбура, начинается так словно просмотрел 20-30 минут от начала, где было вступление и знакомство с героями и только в конце тебе дают понять от куда и куда ноги росли, пока ты пол фильма догонял как, кто, куда и от куда и почему бегут и что вообще происходит, видимо это делалось для повторного пересмотра, потому что на второй раз все концы с концами сходятся и увиденное при первом разе принимает смысл и чёткий контур по каким законам всё здесь существует и что к чему вообще происходит. В общем слабоватое кино, перегруженное неумением режиссёра хорошо донести и рассказать историю, при чём историю интересную, но увы, увы, Нолан не Земекис и не Кэмерон, чтоб увлекательно и внятно доносить идею до зрителя. 6 из 10, фильм проходной. Пошёл на него из-за отсутствия каких либо приемлемых альтернатив в кинотеатрах и вероятности второй волны "самоизоляции" , а так от простого фильма "Гренландия", получил больше зрительского удовольствия после просмотра.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Kysar пишет:
Для общего развития разок можно глянуть, но больше не надо. Все равно ничего не поймете в области инверсии. Я только понял, что баба и замут с ее картиной совершенно лишние. 6/10

Для общего развития в школе учиться надо было)))
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
С первых кадров, не говоря уже о последующих, начинается (как бы это получше выразиться) примитивная заумь. Которая тут же убивает интерес к фильму, и становится скучно.

OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
Если уж тут даже фанатики Нолана с его фильмом "Начало" (который я считаю бредом сивой кобылы) не в восторге от новой поделки, то для себя делаю вывод, что смотреть точно не стоит.
Злобный йожег
Эксперт
+242
-210
28
Возраст:44 не указан
Сообщений: 548
Скрытый текст
и снова русские виноваты... очередная клюква
всем печенек!!!
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Довод - крутецкий фильм. И вы сломаете себе мозг, чтоб в нём разобраться. Нолан - не гений(мне не понравился "Дюнкерк" от слова совсем), но очень близко приблизился к этому титулу. Но "Начало" интересней, чем этот фильм.
А тот, кто утверждает, что "Довод" - фигня, или слишком глуп или не видел фильма и протестует ибо " Баба Яга против".
Фильм отличный, сегодня из кинотеатра. Но Оскар вряд ли возьмёт. Умным людям очень понравится.
Оценка:9 из 10.

ПыСы. Продолжительность фильма 2:30, поправьте в описании.
Fess
4Metallist4
Новичок
+21
-24
374
Возраст:29 Мужской
Сообщений: 40
Красивая картина для тех кто любит размышлять не только в своей примитивное реальности. Будьте свободны от предрассудков и тогда примете этот фильм, мне зашёл 8/10
Rock'n'roll FOREVER!!!
Venom72
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Нихера не понял, но очень интересно.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Mogilat пишет:
Да, непростой фильм. Трудно при активном, динамичном, взламывающем восприятие сюжете все "переваривать" в мозгу в одночасье с происходящем на экране. Но то, что кино интересное - однозначно. И даже может и после просмотра не всё вложилось в логическую цепочку для понимания. Но тем и привлекает фильм. В общем понравилось. А то, что непонятно осталось - обдумаем отдельно или при повторном просмотре😁.

вчера перечитывал пейджер. много думал
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Неужели ещё кто-то смотрит экранные версии?Выбор очевиден - идти в кинотеатр или подождать качественного релиза.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
С прискорбием сообщаю, что я это кино не осилил. Красивая картинка, интересная идея. Нов моей голове не уложилось происходящее, к сожалению.
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Ох и любит Нолан пространственно-временные парадоксы...
Когда-то в "Начале" это было свежо и оригинально, в "Интерстелларе" уже не особо, но Макконахи фильм вытягивал, ну а здесь все просто печально...
Сценарий фальшиво-перемудрЕный, как не пересыпай его научными и псевдо-научными терминами.
К концу фильма сюжет вообще потерял смысл. Долго и скучно!
Кароче, после этого фильма, равно как и после "Дюнкерка", бледнолицый товарисч Нолан мне не интересен.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
в каком переводе лучше смотреть?
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Хочется ещё добавить, что здесь куча пентагоновской пропаганды про злых русских, фильм и так ахинея ахинейная, так ещё наиглупейшую пропаганду влепили, которая наверное прокатывала где нибудь в девяностых
Mad_Cat
Новичок
+3
-3
Возраст:48 не указан
Сообщений: 1
Будь хорошим или умри!
rastushii пишет:
в каком переводе лучше смотреть?
сурдо
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
"Не пытайся понять" - так, значит? Восприняла это как совет к действию и ничего не поняла... но если особенно умные и не примитивные объяснят, почему он, инверсировав, двигался то вперед как все, то в реверс - отстальное, может, само дойдет....
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Неужели народ настолько отупел, что ставит дизы такому шедевру? Пзц, товарищи
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Mad_Cat пишет:
rastushii пишет:
в каком переводе лучше смотреть?
сурдо

Спасибо большое, попробую поискать.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Прикольный фильм
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было