Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Секретное оружие (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Секретное оружие (2019) Подробнее

Часы Великой Отечественной войны. Происходит отступление сил Красной Армии. И в этот период осуществляется переброска оружия, наличие которого удерживается в строжайшем секрете. И этим оружием стала разработка гвардейских минометов БМ-13, получивших впоследствии название «Катюша». Когда выполнялась операция, произошла потеря одной машины, которая попросту затонула. Но она могла бы достаться противнику и потому предпринимается дополнительная мера в виде перебрасывания за линию фронта мастеров спорта. Их отряд возглавлял Александр Ермак. Им придется отыскать машину, чтобы уничтожить её.

Секретное оружие (2019)
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Ремейк фильма "Отряд особого назначения" - (1978)... Не знаю, даже как-то страшно смотреть, боюсь в очередной раз разочароваться... Что ж, глянем, отпишемся.
Чьё Чья
Продвинутый
+24
-30
155
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 122
Это "Привет от «Катюши»" (2013) Привет от «Катюши» Только там на 4 серии разбито.
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Хорошо, что можно трейлер посмотреть - унылое зрелище.
А еще интересно, почему у наших сериалов не ставят тэг "трэш", они же почти все из этого жанра?
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Ну что, поглядел... Общего с фильмом "Отряд особого назначения" 1978 мало общего ( это радует) Не знаю, кто у них был консультантом, но Ляпов море!!! В принципе фильм на раз, посмотрел до конца, даже не всхрапнул На разок сойдет.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Ну мимо пройдёте точно ничего не потеряете.Дешовое и унылое зрелище.3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Откровенно слабый фильм.Авторы сценария понятия не имеют как работают диверсионные группы. Зато напихали,репрессированных,ноющих о плохом командовании бойцов,бандитов-дезертиров,евреев с нашитыми звёздами ( в лесу Карл!). Оригинальный фильм лучше,хотя и черно-белый.
Aksakal
Опытный
+132
-156
Возраст:70 Мужской
Сообщений: 285
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Вся секретность в реактивных снарядах. В машине ничего секретного, проблема высосана из пальца. А снаряды везла другая машина.
Скрытый текст
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f1/Katyush…"/>
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Скачал, начал просмотр и как обычно началось в новомодном сейчас духе про то как деды с фашистами воевали, а нкаведэшники со сталиными им всячески мешали.
С самого начала кина показывают, что все лучшие наши воины по застенкам НКВД сидят, поэтому чтобы как-то фашиста осилить - надо хоть одного из кровавых лап нкаведэшникоф на передовую вытащить, иначе никакой победы не будет, никакая секретная операция не удасца и флаг над Рейстагом некому водружать. Ну и дальше всю грязь, которую могли, в фильм впихнули - про шкур, предателей, насильников, мародёров, убийц детей... Как же обойтись без евреев в лесу? При этом все эти нквдэшники, злодеи и фашисты - играют прям от души и радостно, одеты и вооружены с иголочки, лица такие человеческие, злодейства свои творят реалистично (в частности вешают), а вот все положительные герои поголовно жухлые, убогие, усталые, мрачно-угрюмые, зачуханные, со стеклянными глазами, хромые-раненые и оборвано-грязные, как и все их положительные поступки выглядят очень уж натянуто и нарисовано-наигранно..., умирают (особенно с гранатой) как в какой-то рекламе суицидников, тем более за что не возьмутся и всё наперекосяк - то ранят, убьют то верёвка порвётся и т.д..
Вообщем, меня лично от этого современного кала про войну тошнит. Поэтому перешёл на перемотку с надеждой какой-то зрелищности..., но и тут полезли одни косяки - то пулемёт Калашникова строчит с бедра, то "главный герой фильма" Полуторка-катюша (из-за которой сыр-бор) больше на кривой старый ящик из под холодильника на колёсах похожа...

Голливуд уже давно своих героев более достойно снимает - на то они у них и герои, а врага и злодея наоборот унижают - так как они сами по сути отвратительны... У них если их герой какает на экране - то делает это красиво и достойно, а если сексом решил с девушкой заняться, то и это обставляют высококультурно и чувственно. Не горворю про их военную технику, тем более из-за которой люди-герои жизнями рискуют. При этом злодей у них, если уж и сам по сути культурный и халёный, но они его выставляют полным ничтожеством. А у нас наоборот!

Правильно у нас в народе говорят, что всё хорошее кино про ту войну - сняли в СССР. Поэтому рекомендую лучше посмотреть советский фильм, чем этот ремейк или как его там...
0,5 из 10.
sania123
Новичок
+3
-2
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
Не все так плохо!!!
Polunochnik55
Новичок
+32
-47
7
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Пожалуй один из худших фильмов про Великую Отечественную Войну. Его следовало бы назвать: «Кровь, гов..о, песок и сахар, х..р, гов..о и тра-та-та»!
byzas
Новичок
+0
-0
3
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 3
По бюджету конечно до Аватара далеко, смотреть можно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было