Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бладшот / Bloodshot (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Бладшот / Bloodshot (2020) Подробнее

Анджело Морталли является современным Франкенштейном. Раньше, мужчина служил правительству, пока с ним не произошел несчастный случай. Парня не бросили, а реанимировали и превратили в совершенную машину для убийств. Чтобы сделать Анджело неуязвимым, его память удалили, а в кровь запустили микрочипы. Эти механизмы помогают организму регенерироваться и контролировать каждую часть тела. Однажды, что-то вышло из-под контроля работодателя, и великолепная машина освобождается от гнета. Парень объявляет войну тем, кто лишил его прошлой жизни и светлых воспоминаний о семье. Власти пытаются вернуть его в обычный режим.

Бладшот / Bloodshot (2020)
Goodiman
Новичок
+8
-13
2
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 9
Этакий новый Универсальный солдат ЖКВД? :)
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Театр Карабаса-Барабаса с Мальвиной, Пьеро, Артемоном...

- Садись, разговор есть. Слушай, я ведь тебя просил не вмешиваться в мои дела. Учти, я шутить не люблю. Если ещё раз попадёшься мне на пути, пристрелю как собаку.
- Я тебе вот что скажу, Рамзес. Убей меня сейчас. Если сможешь. Но учти. Если ты меня не убьёшь я тебя из под земли достану. И уничтожу.

"Воры в законе", 1988, реж.Ю.Кара


Достаточно "оптимистический" фильм где кулачные поединки, слава Богу, не от самого начала и до титров финала, а в умеренности. Тут и научный "трёп" в подоплёке происходящего с возможностью для зрителя понять и принять технологии ближайшего будущего, здесь и кровавое месиво из тел в духе лучших американских образчиков. Одним словом, живой динамичный боевик с вкраплением любовной лирики для расширения понятийного аппарата лиц от 13 лет и выше.

После выхода в 1992 году на экраны мира "Универсального солдата" с Жан-Клод Ван Даммом и Дольф Лундгреном поток схожей продукции на зрителя изливается в изобилии. Что-то более качественно выглядит, что-то менее. Соответственно и в памяти либо оседает, зацепив сюжетом (хотя какой там может быть сюжет в этом жанре?), а менее талантливое стирается напрочь. Кто, когда, где, кого крушил, через неделю уже и не вспомнить. Да что там неделю, гораздо раньше. Лишь "Приключения Джейсона Борна" с 2002 по 2016 год в пяти "сериях" и можно порекомендовать при случае как качественный, стоящий просмотра экшн.

"Бладшот"(2020) это сплав "научной мысли и мышц биологического существа". Солдат "многоразового использования" со смертями и бесчисленными реанимациями. Наноробот с остатками мозгов в которых "хозяин" периодически копается, "отвёрткой" крутит гайки. То ослабляя, то затягивая. Как это называется ныне на современном языке? Имплантация? Да-да, она самая. Сегодня один мираж, завтра другой. И картинка иллюзии. Где реальность, а где программа сам чёрт не разберёт. Ты марионетка. Ты пешка. Говорят, делаешь. Приказывают, выполняешь. Ну, "полный придурок" как скажет кто-то. А что? Иначе нельзя. Иначе в утиль. Твоя жизнь, копейка.

...Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе...


"Приключения Буратино"(1976) помните? Видели? Или любую иную версию про Золотой Ключик? Так тут абсолютно тот же сюжет в повторе. Думаете шучу? Полагаете лукавлю? Ну, что Вы? Как можно? Вновь детская классика трансформируется в реалии наших дней. Кому там в 13-15 лет интересен "парень" из полена выточенный? Да будь он хоть семи пядей во лбу, закончи Кембридж или скажем там, Оксфорд, всё это ерунда. Он не актуален. Он скучен. Он вышел в тираж. Надо его "костылями" укрепить.

Перед нами театр Карабаса-Барабаса. Здесь "Карабаса" зовут Хардинг (звезда Гай Пирс в роли). Само собой есть Дуремар (тот что пиявок и лягушек ловит) - это компьютерный червь программных разработок (Сиддхартх Дхананджай). В запылённом чулане (а у нас, соответственно в стерильно чистой лаборатории) расселены "куклы". Те самые, что на представления извлекаются по мановению "папиной" воли. Кто там был у классика? Мальвина? Пьеро, Артемон? Не сомневайтесь, они здесь. Они всегда готовы выполнить любую роль, любую команду. И вот в их среду "врезается метеорит". Кто Вы думаете? Конечно же он! "Буратино" пожаловал. Режиссёр называет его Рэем ( крутой Вин Дизель). И что дальше? "Танцевать" как и все? На побегушках быть? Нет, это скучно. И сюжет наполняется приключенческими похождениями. Его стоит посмотреть и оценить самостоятельно. Скажу лишь, что "Папа Карло" здесь тоже присутствует. На злого кукловода всегда найдётся кукловод "добрый"...

Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А день - на день.
Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх.
Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках...
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Goodiman пишет:
Этакий новый Универсальный солдат ЖКВД? :)

Ну разумеется, новый «Универсальный, мышь его, солдат», да и «Робокопчиком» чуть-чуть попахивает. Типичный попкорновый блокбастер – много экшена, плохая история, полно стереотипов и шаблонный, не один десяток раз обыгранный сюжет. Да, применили какие-то новые кинотехнологии – нейропространство там и прочие нано-хренано, но ведь, как мы знаем (или хотя бы догадываемся ), главное – не форма, а содержание. А содержание простО, как огурец, и предсказуемо даже тинейджером. Так что не стоит убивать на это время, не лучше ль «откупорИть шампанского бутылку иль перечесть «Женитьбу Фигаро».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
wolfpac
Новичок
+14
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
"Я мстю, и мстя моя страшна!" Кошмарный фильм! Очередная потенциально успешная франшиза умерла ещё не родившись. Впрочем, Вину Дизелю не привыкать, "Три икса" на дне, "Риддик" на дне", "Форсаж" уже давно там.
Не имея собственных ярких идей по-надёргали у других, что-то взяли у "Робокопа", что-то из "Универсального солдата", что-то у "Спауна" прихватили. Кошмарную постановку и сценарий, усугубляет отвратительная игра актёров, даже Гай Пирс не может выдать что-либо связное.
Фильм вял, скучен, невыразителен и затянут. Штамп штампом погоняет, клише сменяет очередное клише. В жанрах заявлены комикс и боевик, но не обольщайтесь, ничего подобного там нет. Шутка ли, экшн начинается через 1 час 15 минут экранного времени. Впрочем, весь экшн в фильме и длится минут 15-ть, видимо бюджет в 42 миллиона ушёл на гонорар Дизелю, а на постановку трюков и спецэффекты ничего не осталось. Кошмарная постановка и операторская работа, только усугубляют и без того безрадостную картину.
Так, про что же фильм... Ничего нового, бравый спецназовец (Вин Дизель) становится жертвой экспериментов сумасшедшего ученого и мстит как может, а может он никак... Весь фильм, герои несут какую-то околесицу, Злодей-учёный (Гай Пирс) пугает всех своим всемогущим протезом, чем крайне расстраивает свою симпатичную приспешницу (Эйса Гонсалес) настолько, что она проникается нежными чувствами к гениальному хакеру (Ламорн Моррис), который конечно же независим, по современному темнокож, да ещё и любит по-шутить невпопад. Слившись в боевом экстазе, они решают дать отпор зарвавшемуся злодею. За всем этим наблюдает наш "главный герой", который весь фильм, то находится в стазисе, то на больничной постели, то страдает от кошмарных флешбэков, то просто сидит и пучит глаза на всё происходящее. Ближе к финалу, герой решается мстить! Вот только незадача, он не помнит кому!?!? Его мозг поражён нанамитами! Но, такая мелочь не может остановить настоящего героя и вдоволь покатавшись на лифте, избив пару аугументированных солдат и покарав главгада, наш протагонист присоединяется к "сладкой парочке" и все они благополучно улетают в закат!
Я сейчас не шутил! Весь бред происходящего трудно передать. Конечно небольшой по нынешним меркам бюджет, не даёт развернуться в полную меру, но сразу приходит в голову пример замечательного фильма "Апгрейд", который с куда меньшим бюджетом получился в разы лучше.
Новый шедевр от Вина Дизеля, главный претендент на "Золотую малину" во всех номинациях и один из главных коммерческих провалов года!
"Бладшот" предназначен для запуска новой кинематографической вселенной супергероев Valiant, запланирован сиквел, после которого последуют ещё два фильма, но что то подсказывает что этого не случится.
Ни в коем случае не ходите на это кино, не тратьте своё драгоценное время, если очень хочется смотрите только в торрент-эдишн!
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Боевичок средней руки. Такой можно состряпать и без комиксов. Тут вся эта тема по стольку по скольку, можно просто принять за обычный технологичный боевик.
Вин Дизель здесь играет Вина Дизеля. Драмы нет, юмор слабый. Сочные моменты уже показали в трейлере. Сюжет простецкий, все предугадывается заранее. 6,5/10
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Не привередничайте, господа. Вполне смотрибельный, красиво нарисованный боевичок. Откуда взяться новым революционным идеям? Выдумано уже практически все, что можно выдумать, а современные возможности компьютерной графики позволяют все это визуализировать. Не будет ничего нового, я думаю.
Весь вопрос остался только в том, кому насколько удастся закрутить сюжет, чтобы держать интерес зрителя. Вот с этим сейчас тотальная беда, конечно. Очень хотелось бы неожиданных поворотов, неожиданных финалов. Но может быть это просто не тот жанр?
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Смотрибельно, но тупо до ужаса. 2/10
oldrozdoff
Опытный
+64
-117
2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 224
Короче, ожидаем выхода очередного высера "Мстителей" но, уже с Бладшотом
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
На мой вкус чересчур мельтешащая картинка во время экшнсцен. На розок, от нечего делать, пойдёт.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Крайне тупой и идиотский блокбастер в Вином Дизелем в роли Вина Дизеля, просмотр которого - занятие крайне сомнительное.
barabashkamax
Новичок
+32
-26
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
oldrozdoff пишет:
Короче, ожидаем выхода очередного высера "Мстителей" но, уже с Бладшотом


Это какбэ разные вселенные и разные правообладатели... Твой высер ни о чем
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Это типа три икса, в кинотеатре смотреть норм, но не более.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Ещё один одноразовый экшен из которого хотят сделать новую франшизу, но посмотреть конечно можно … Оценка 5 из 10.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Особенно начало, когда баба заехала на своём "лимузине" в военную базу, встретить своего любимого. Да, так можно. Ведь военная база - это не военная база, а это общественная зона, где абсолютно каждый может ездить на машинах, ходить, встречать любимых.
Фильм крутой, лишён логики, здравого смысла, напыщен и цветён, одним словом несусветный молодёжный бред. Всё в лучших традициях марвель. Чем больше сопляков, тем больше прибыли.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Хоспидя, чекнул коменты - и подумал: это не арт-хаус и не Феллини, это развлекалово как и сам комикс - меня порядочно развлекло! Берите пивко со снеками, расслабляйтесь, наслаждайтесь! Зачётный флик)!
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Клёвый фильм,минимум фантастики по больше экшена,круто смотрится,спасибо лысой дядьке Дизелю,украсил фильм. Простой и легкий фильм,кому нужна смысловая нагрузка,советую пройти мимо..10/10.💥
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Сделано качественно, но сюжет про переделанных суперсолдат уж совсем затертый. Из последних - "Гемини", на мой взгляд, получше. 6/10
Сергей Бойко
Новичок
+118
-104
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 72
Подписывайтесь на мой канал
Качественная, но не незаметная CG-анимация тут, особенно под конец, а в остальном очень проходное зрелище. Проматывал большинство диалогов, так как вся фабула была очевидна и без них. Видимо Дизель на подработках тут был между съемками в последней части Форсажа.
Стрим от 12.12.2023
Скрытый текст
chtepa11
Продвинутый
+50
-76
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 101
chtepa
Фильм для просмотра не включая мозг, норм.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Бодрый комикс. Даже корсет на пузике Дизеля и простоватая графика в конце смотрятся весело.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Нормальная научная фантастика, с помесью шуток и розовых соплей. Оценка 7 баллов.
dofan
Новичок
+16
-20
61
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 39
повелся на комменты ниже что фильм пойдет. смотрел с заниженными ожиданиями и даже это не помогло. фильм туп, без хорошей игры актеров (кроме Гая Пирса), без хорошей музыки (в некоторых сценах сильно не хватает хоть какой то музыки). Дизель как и всегда Дизель лицо весь фильм почти одно. а когда
Осторожно - спойлер!
жену убили
на лице как будто Дизель мучается
Скрытый текст
запором
. эффект слоумо применяли часто и не в нужных моментах (только однотипные моменты). имхо лучше было бы применить слоумо в моментах удара дизеля по противникам и добавить чуток рентгена из мортала. но нет же. фильм смог вызвать у меня только две эмоции это разочарование от затраченного времени на этот кусок "шедевра" и злость за то что такое вообще снимают. за это 2 балла и все. хотел еще 1 балл добавить, но не нашел хоть одну причину чтобы это сделать. ах да про графон, в фильме он почти весь есть в трейлере. только из-за графона можно глянуть (тихоокеанский рубеж, трансформеры, фильмы дс и марвел т.п.) но точно не этот кусок "шедевра". фильму желаю провалиться в прокате , а людям счастье.
Lemon1000
Новичок
+20
-60
49
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 70
Фильм для школьников и вечных подростков! Стрельба,драки, погони! Будет что посмотреть на каникулах!
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Когда в начале фильма Дизель в каске , первая мысля - что за нафиг бабку нарядили? Фильм для подростков. Мимо.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Универсальный солдат - 19. Кто смотрел кино с Ван Даммом и тому подобные - тот поймет. Слабенько конечно. Многократно все это было в других фильмах. Графика обычная, сюжет "не о чём". Креативность и оригинальность напрочь отсутствует в сюжете. Середнячёк получился. Жаль, очень ждал этот фильм, тем более с Вин Дизилем. Оценка 5 из 10!😐
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
слышал что фильм в прокате провалился и критики сказали но ради дизеля решился посмотреть и не зря драки классно поставлены были и еще круче былоб не зависай определенные моменты в виде матрицы стрельба тож на уровне , ну она по всюду почти одинакова а сюжет вот написали так себе можно былоб и по круче сделать наверное а так кинцо вполне не плохое , на разочек под попкорн в полне сойдет так что в отличии от фильма ( последний охотник на ведьм ) здесь
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Фильм разовый на вечерок!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Да такое себе кино . Если бы я не посмотрел то не чего не потерял бы
Слава____
Новичок
+18
-49
278
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 23
Не фильм а какой-то сборник стереотипов.
Tematik
Новичок
+38
-66
1883
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 91
ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА
Не понимаю за что так фильм хают, мне на вечерок офигенски зашел. 8 из 10 нанитов
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было