Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чернобыль / Chernobyl (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Чернобыль / Chernobyl (2019) Подробнее

В маленьком городке Припять вблизи Чернобыля случилась техногенная авария. Событиям не предавали огласку, чтобы не было паники. Тем временем, люди получили колоссальную дозу облучения радиацией. Ликвидаторы последствий этой ужасной катастрофы принесли свои жизни и здоровье в жертву, чтобы мирные жители других стран жили. Трагедия мирового масштаба принесла множество жертв, исковерканных судеб и непомерный вред природе. Жизни многих изменились навсегда, ведь пришлось покинуть родной город без единой вещи. Все, что осталось там облучено радиацией. Людей погрузили в автобусы и стали вывозить. Каждому пришлось учиться жить заново.

Чернобыль / Chernobyl (2019)
КРЫМчикиЧАН
Новичок
+41
-77
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 74
Да ладно,не гони !
ООООО,походу это будет хороший сериал,как минимум для любителей этой темы,и наверно для тех,кого эта беда затронула.Да,скорее всего будут ляпы какие то.как обычно тянуть будут,но..... Даю предварительную оценку 7.Плохо что они не успели к 26,первые серии.syчki
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Ждемс с нетерпением.
T-1000
Опытный
+46
-79
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 370
Поправлю в описании. Трагедия( техногенная авария ) произошла на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС, которая находится рядом с городом Припять, а не в Чернобыле. Чернобыль находится дальше от АЭС. Исправьте в описании фильма. Мало ли что он называется Чернобыль. Это у них так. А у нас по реальности и как в действительности.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Поправлю в описании. Трагедия( техногенная авария ) произошла на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС, которая находится рядом с городом Припять, а не в Чернобыле. Чернобыль находится дальше от АЭС. Исправьте в описании фильма. Мало ли что он называется Чернобыль. Это у них так. А у нас по реальности и как в действительности.

исправили
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Хорошее начало сериала,напряжение зашкаливает,от сознания ,что авария произошла на самом деле,а не выдумка сценариста.Посмотрим продолжение,как партийные функционеры вешали лапшу народу,хотя сейчас ничего не изменилось,уже современные чиновники раскидывают лапшу на наши уши.
V
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Для всех кто уже оставил отзыв и тех кто собирается смотреть. Не забывайте, что этот сериал сняли не мы... его США и ЮК сняли. Не для нас снимали. Для своего зрителя снимали. У них понятие о России и ее людях специфическое и то же самое они, скорее всего, этой историей попытаются передать этому зрителю.
Galaxy
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Я в начале фильма жене рассказывал про реальный подвиг двух чуваков, которые спасли по сути всю европу от взрыва прочих энергоблоков и показали в этой серии. Они задвижки открывали. Только в реальности там он в темноте плыл по тоннелю. Так помню вроде было. Хорошо снято.
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Самая страшная в истории человечества это война с невидимым врагом (Радиация) Уж больно все предсказуемо снимали и видно что не наши. Да США и Великобритания попытались представить зрителю полностью картину аварии атомной электростанции на Чернобыльской АЭС, за что им отдельный респект. Да конечно что мы оценим сериал на высоте потому что постарались снять иностранцы за границей, но они понятия не имеют как на самом деле в начале все было, были недочеты, к которым можно придраться. 1 В сериале не показали самый страшный взрыв реактора, а он в реальности был. Я уверен что если бы наши снимали то у нас это бы получилось поинтересней на 100 % вероятности так как мы жили во времена СССР, а они нет и мы получше их знаем все точно как было.
Algis 1959
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Посмотрел 1 серию. И руки дрожали от воспоминаний. Припеть мне запомнилась такой как поазали, только жутко пустой. Современые дома на балконах сохнет белье и при том кругом ни одной жывой душы... Вот такой мне спапомнилась Припеть. А работал я там 30 км. зоне химиком разведчиком. Так что о Ченобылской аварии знаю не по наслышке.
Кто то тут сказал что нашы поставили на 100 проц. лутше. А так ставили американцы для американской публики... Вранье. Эти нашы так и непоставили никокого кина. И вы знаете почему . И все из за идеологических соображений. Да поставили асмериканцы но не для америки или кокой другой страны. Они создали просто для людей...
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Первая серия довольно многообещающа, но судить о всем сериале пока не буду. Очень достоверно воссозданы достопримечательности Припяти, если исходить из документальных кадров. А на счет того, что американцы и англичане "не знали как оно было", то не будем забывать, что свидетели и факты происходившего в Чернобыле остались и на Украине (чтобы можно было сверяться с реальностью). Я даже рад, что наши не стали ставить. У нас многие современные полнометражные фильмы частенько выглядят как 1 серия западных или европейских сериалов. Да и не хотелось бы опять на Гош Куценко, Пореченковых, и прочих смотреть. Малознакомые актеры здесь, как никогда кстати (видишь в них обычных людей). Короче, начало затягивающее, и я надеюсь что сериал действительно будет стоящим.
Raider
Новичок
+40
-48
59
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 58
оо, вообще ништяк, мне как любителю этой темы сериал зайдет Ну естественно что то может быть не совсем достоверно, но ведь и не документалка.
charoki
Новичок
+11
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Хоть кто то снял про эту трагедию
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Да согласен что начало сериала оказалось реалистичным. Интересно увидеть в следующих сериях город Припять, они будут снимать в самом Чернобыле или будут использовать компьютерную графику? Особенно удивил момент как жители Припяти с грудным ребенком пошли с моста смотреть на катастрофу атомной электростанции. У меня остались впечатления еще с игры S.T.A.L.K.E.R Dead Autumn 2, там где лежат вещи и игрушки детей, жутковато, сразу складываются асоциации с мертвым городом Припять.
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Признаюсь честно. Ожидал худшего. Намного худшего. Да, много съемок фрагментов на открытом пространстве, видно что проходило в павильонах, но скованности происходящему это придало минимум. Видно, что актеры старались казаться советскими людьми, вживались. Сюжет детализирован. Диалоги построены на официальных данных (отчеты, переговоры, переписки). Не трудно догадаться, кто HBO предоставил все материалы. Да и съемки, судя по всему, проходили на территории этих "кто". Жду вторую серию.
Горыны_Ч
Новичок
+3
-12
2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 3
Марсо_Ход
Все хорошо,кроме одного- все мы(наши соотечественники) представлены ПОЛНЫМИ дебилами! И мало кто кричит о предвзятости ихних режисёров\сценаристов\продюсеров и тд. в остальном познавательно(.и да ...подобная тема действительно не освещается державами,камни кидаются только в чужой огород)
.
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+265
-321
5 1075
Возраст:56 не указан
Сообщений: 671
good boy
2 серии... У меня шок. Все так... четко. Как будто сам там.
Мама в МОНИКИ тогда рентгенологом работала .. К ним ликвидаторов привозили лечить лучевую болезнь... Ну как лечить.. Некоторых просто умирать привезли. Каждый вечер приходила с работы, плакала.
Я позже бывал у нее там. В бункерах этих... Страшно, как будто видишь их там.

Спасибо создателям фильма.... Показали всё. И подвиг советских людей, недопустивших чудовищную катастрофу, и бездарность партийного руководства и производственные отношения... Быт 80х.. Съемки..
Блин... Нет слов.
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
Сомневаюсь что США и Великобритания что-то годное могут снять на эту тему. Смотреть совсем не тянет.
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Думал очередной шлак,но о боги - это нечто!Дааа - HBO умеют делать кино.Две серии взахлёб,тем более являюсь поклонником игры S.T.A.L.K.E.R и много пересмотрено документала и хроники по теме Чернобыля.Как чётко передана атмосфера тех событий и невольно становишься участником этой колоссальной трагедии,аж мурашки по спине.Огромное спасибо!Оценку пока дать не могу,так как видел всего лишь две серии.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Включила от нечего смотреть на Amedia первую серию, не ожидая чего- то особенного, и была потрясена. Качество, проработка деталей - все на высоте. Здесь ниже сетуют, что никто не кричит о предвзятости авторов сериала - нет никакой предвзятости. Дураков у нас и сейчас хватает, а раньше эти дураки ещё и партию боялись, как черт ладана, скрывали все до последнего. А в партии к тому времени были сплошь одни идиоты и карьеристы, нормальные люди шли в профессию. Достойный фильм, исполненный уважения к подвигу простых пожарных, инженеров, техников, солдат - всех ликвидаторов.
Sergey E.
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Этот сериал нужно смотреть, понимая, что его жанр - художественная драма. Да, там есть исторические факты, но есть то, чего на самом деле не было. Мне сериал показался хорошим, но вот можно было обойтись без вымышленного персонажа Ульяны Хомюк.
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
imachine пишет:
Сомневаюсь что США и Великобритания что-то годное могут снять на эту тему. Смотреть совсем не тянет.


Я тоже так думал. Не хотел смотреть, но посмотрел и был крайне удивлен. Теперь думаю, что наши так не сняли бы. Наши как всегда изговняли бы все.
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Великолепно воссозданная атмосфера тех лет и того ужаса, что испытали жители и герои Припяти. Как обычно США создали вместо нас шедевр про нашу историю!
Algis 1959
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А кто нибуть задал себе вопрос а почему произошел взрыв на АЕС? И почему старались утаить от всех про аварию? Советую подумать, веть японцы неделали тайну из такой же аварии...
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Американцы и Британцы совмеестно с соглашением телеканала HBO молодцы что сняли сериал про Чернобыль. Сериал конечно получился печальный о катастрофе но смотрится с большим интересом. Мне жаль людей, которые получили страшные ожоги от радиации, жаль что их нельзя было спасти, к сожалению медицине это не под силу. Разве что в Швейцарии нашли бы способ и методы лечения от радиции, но если честно то сомневаюсь что в 86 году в Швейцарии было бы лекарство от радиации. Йод в таблетках помогает но не надолго.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Посмотрев первые три серии могу сказать,что фильм очень хороший,все так реалистично передано и страшно от того,что это было на самом деле.Фильму самые наилучшие похвалы! 10/10.
Rodario Silma
Продвинутый
+45
-50
190
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 117
Rodario Silma — CARPE DIEM (2019)
Конечно на русском лучше перевод чем на польском. Советую озвучку Amedia, всегда профессионально озвучивают сериалы, очень приятные голоса, а на польском языке только одноголосовый перевод по HBО, я больше предпочитаю смотреть на русском. Сериалу 9/10 за 3 серии
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
это очень правдивый фильм как Годзилла встурила в коммунистическую партию но патриотический супермен её победил
всем смотреть и восхищаться!
З.Ы. историю пишут победители. место побеждённых - у параши
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Algis 1959 пишет:
А кто нибуть задал себе вопрос а почему произошел взрыв на АЕС? И почему старались утаить от всех про аварию? Советую подумать, веть японцы неделали тайну из такой же аварии...


А кто делал тайну? Руководство ЧАЭС (не АЕС, если что) только в течении суток скрывали факт разрушения энергоблока. И только потому, что сами не верили в это. Никто, реально никто, не мог даже теоретически пояснить причину взрыва РБМК. И при чем тут японцы? Может хватит смотреть на других? Смотрите за собой и учитесь грамотно писать.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Шикарно! Это наша история, наша трагедия... и пусть сняли кино за океаном, лично меня это не смущает. Действительно - хоть кто-то снял что-то стоящее про Чернобыль. Обязательно буду смотреть продолжение.
Lorentum
Новичок
+17
-9
3
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 5
Просмотрев 3 серии могу совершенно уверенно заявить - это превосходный сериал. Вы не потратите время зря. И не слушайте ватноголовых антизападников, у которых во всех бедах всегда виноваты евреи или американцы. В сериале нет пропаганды, он о трагедии и настоящих героях. В России ничего подобного не снимут и этот мини-сериал, скорее всего, не покажут по гос.телевидению.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было