Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Братья Карамазовы (2008)

Поиск по форуму

Сериалы: Братья Карамазовы (2008) Подробнее

XIX век. В уездном российском городе разгораются страсти между стариком Фёдором Карамазовым и тремя его взрослыми сыновьями — Митей, Иваном и Алёшей. Отношения Мити с отцом напряжены не только из-за наследства, но еще и из-за Грушеньки — женщины, в которую оба страстно влюблены. Незаконнорожденный сын Фёдора Карамазова, Смердяков, использует этот раздор в своих интересах…

Братья Карамазовы (2008)
Passerby
Эксперт
+242
-198
125
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 620
Отзовитесь,кто смотрел! Как впечатление?
tyman1579
Опытный
+47
-87
271
Возраст:224 не указан
Сообщений: 213
произведение Достоевского имеет свойства выделятся своими монологами, а тут актёры выставлены на передний план и и их реплики не имеет той глубины и смысла как в книге. есть другая экранизация , снятая где то в 70х. там очень яркие реплики и хорошие актёры но всё же произведение прилично сокращенно, я бы советовал больше старую версию экранизации, и просто прочитать отдельно или прослушать историю о великом инквизиторе
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Мало рекомендаций, оценок, комментариев. Очевидно, фильм не особо пользуется спросом и не удивительно - Достоевский на экране всегда условен. Не массовая тема, не самый популярный его роман, зато один из самых сложных. Его тяжело читать и почти невозможно воспроизвести в кино. Максимальные усилия могут закончиться только тем, что фильм, предельно приближенный к книге, не будет иметь успеха из-за своей монотонности, что простительно роману 19 века - может быть непозволительно в кино 21 века. Что и случилось. Блестящие актерские работы, идеальная атмосфера, красивая картинка очевидно не увидели своего ценителя. А очень жаль! Сериал отличный, не чета всем штампованным криминальным и псевдобиографическим. После диплома по творчеству Достоевского вполне могу сказать, что кино просто супер.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было