Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вторая мировая война - день за днём

Поиск по форуму

Сериалы: Вторая мировая война - день за днём (2005) Подробнее

Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв. Фильм рассказывает о временном промежутке 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945. (1 серия - один месяц, ключевые месяцы войны - по две серии).

Вторая мировая война - день за днём
denis1
Новичок
+3
-1
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 1
Ето лучшая передачя которую я видел!!!!
dryny2009
Новичок
+43
-71
77
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 96
Я такую же раздачу на другом торенте видел но не могу ее найти, придется отсюда заново качать
Kolan
Новичок
+0
-5
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
Откровенно предвзятый сериал.Отражает позицию историков типа "Бешанова"
Резко антисоветский. Содержит массу лживых утверждений.
Например:
Договор о ненападении называется "Пактом Молотова-Рибентропа" (идеологическое клише) и утверждается о секретных протоколах к нему (а они были?!) Раздел Польши между Германии и СССР - тоже ложь ( т.к. взяли обратно свою территорию которую потеряли 1920 г.) Сейчас то Польша не претендует на нее вовсе.
Ресстрел польских офицеров приписывается НКВД-Бред! Не могло НКВД расстрелять их немецкими пулями мае-июне 1940г. и закопать на территории пионерского лагеря. (читай книгу Катынский детектив)
По киевскому котлу достаточно прочитать Алексея Исаева! В фильме этот эпизод грубо искажен и даже с военной точки зрения содержит ложь Выпячивается Жуков вина сваливается на Сталина. И т.д. и т.п.
korech
Новичок
+23
-14
Возраст:55 не указан
Сообщений: 22
Такое кино пытается забрать у нас Победу, еще несколько таких или подобных изложений "правды" и нпши дети поверят , что ВОВ она не Отечественная ,а просто вторая мировая и ,что в ней действительно победили американцы (хотя по выводам кто кого поимел,кто остался в плюсах и судя по установленному мировому порядку, хоть нынешний бардак тяжело так назвать,то во второй мировой победили действительно америкосы)
Darth_Shadow
Эксперт
+104
-234
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 603
нормальный ....всё очень подробно, для тех кто любит историю отлично
perkun
Новичок
+49
-43
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 52
Надо этот фильм смотреть и понимать. Очень много информации в каждой серии, а их 96. Факты вещь упрямая, но надо знать правду, даже от того факта что англичане потеряли за 6 лет войны около 600 тыс, а наши за 4 гда 27-33 млн. становится жутко.
ганс
Новичок
+2
-5
2
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 9

народ а через что смотреть фильм у меня ни в одном формате не открылся ( винамп, классик, медиаплеер, квикплэй
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Вот тема /topic/1/2730/
~Kozi - Sama~
Новичок
+5
-1
Возраст:30 не указан
Сообщений: 3
..Это очень классный фильм.!
pnv1985
Новичок
+4
-3
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 13
классс
talos
Новичок
+20
-8
Возраст:11 не указан
Сообщений: 42
Реально крутой документальный сериал про вторую мировую войну, смотрится на одном дыхании - все очень подробно, скурпулезно, а самое главное - беспристрастно, да и сам Виктор Правдюк (автор и докладчик фильма) выглядит довольно сурово, раздавая кренделей всем подряд, не щадя и не умалчивая каких-либо фактов или щекотливых подробностей той войны, о которых ранее было не принято говорить. Короче скачал весь сериал и сейчас балдею, чего и вам желаю.
Глухый
Опытный
+60
-19
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 296
Фильл на твердую 5
Спасибо.
zivffff
Новичок
Karma:+2 / -1
[+] [-]
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 4

Класс!
Ouroboros
Новичок
+18
-12
33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 18
стоящий сериал!
hold
Новичок
+1
-3
Возраст:219 не указан
Сообщений: 1
Не досмотрел, бросил. Жалко терять время.
Не люблю недостоверной и неполной подачи информации.
В документальном кино надо говорить правду, причем всю, а не своё видение отдельных событий и любимых домыслов.

alex737p
Новичок
+4
-1
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 4
Смотрю с удовольствием!
режиссер
Новичок
+25
-32
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 62
правду мы никогда не узнаем потому,как эта война повлияла на историю человечества на тысячу лет вперед.у каждой нации есть свои тайные документы того времени.возникает вопрос почему не вышел на свободу гесc,какая истинная роль еврейства в приходе гитлера к власти?почему гебельса звали моисей т. д.смотреть надо,чтобы собрать правду по крупицам , если это кому-то интересно
viktor-royd
Новичок
+23
-30
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 51
Лучший документальный сериал про вторую мировую войну. Определенные моменты спорны, но в целом на ОТЛИЧНО !!!
разочарованный
Новичок
+0
-3
Возраст:217 не указан
Сообщений: 1
Довольно странное зрелище. Выдержал 40 серий. С просмотром каждой новой серии почему-то все чаще приходила на ум фамилия Суворов. Я сам не являюсь ревностным сторонником советской власти, но автору картины советская власть по-видимому действительно сильно наперчила... На мой взгляд с самой главной задачей - остаться беспристрастными - авторы фильма совершенно не справились. Многие события и факты, до сих пор являющиеся предметом споров, трактуются однонаправленно (естественно не в пользу многострадальных Советов). Несколько оправдывает автора то, что он по-моему действительно верит в то, что говорит. Поэтому просмотр фильма (при наличии большого количества свободного времени) конечно никому не повредит, если не принимать оценку второй мировой войны, которая дается авторами данной картины, близко к сердцу.
milima
Новичок
+2
-2
Возраст:31 Женский
Сообщений: 3
складывается такое впечатление при просмотре 40 серий ,что англичане выиграли вторую мировую войну.хотя фамилия ведущего правдюк но он мне кажется пи-дит и не краснеет.почему то у нас в России принято всех великих наших полководцев обосрать после их смерти и не только их.маршала Жукова ,правдюк обос-ал по полныне уши.и почему он во всех сериях говорит .русский солдат а не советский ведь воевали все республики союза.как я помню ведь каждый четвертый беларус был убит.мне кажется ему (Правдюку) стоило уважать всех а не только русский народ.ну а в целом очень поучительный фильм
enzenheim
Новичок
+1
-0
Возраст:217 не указан
Сообщений: 1
Каждый имеет право высказать то, что он имеет в виду. Искажение истории в любом случае вероятно т.к. его рассказывают историки, которые в любом случае будут занимать чью то позицию. На мой взгляд фильм отображает реальные события где-то на 75 % но это гораздо больше чем другие источники. И правда о наших руководителях хоть и горька но правда зачем их лишний раз обвинять или оправдывать.
Чубрик
Эксперт
+154
-156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 515
Очень классный фильм! Все рекомендую! От телека не оттащишь!
dss_
Новичок
Karma:+1 / -4
[+] [-]
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2


1. Правдюк очень тенденциозен, сильно отдает Резуном (известен как Суворов).
2. В фильме ОГРОМНОЕ количество ляпов - используется не соответствующая временному периоду техника. В 1941 году я увидел практически все: от Т-34-85 до Тигра.
3. Лучше фильма о истории войны чем этот, к сожалению, нет.

P.S.: Что касается ненависти Правдюка к Советской власти - видимо он или из раскулаченных или из бандеровцев. Ну кто еще так может ненавидеть?
partisan010
Новичок
+40
-29
103
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 67
Хороший сериал,но всё-таки мне больше нравится "Алтарь Победы"
Rotmistr
Новичок
+9
-26
1
Возраст:218 не указан
Сообщений: 9
Фильм правдив. Сейчас только начинают говорить правду о той войне. Мой отец воевал, под Курском несколько раз был в рукопашных с немцами. Затем воевал в Карпатах в горно-вьючном минометном полке. Закончил войну под Прагой.
Коммунисты оболванили весь народ. Перед войной народу внушали:
- будем бить врага на его территории
- будем воевать "малой кровью, могучим ударом"
Все разговоры о скорой войне пресекались а "виновные" рассматривались как паникеры и провокаторы и подлежали аресту (что ждало их после ареста - отгадайте с 3х раз).
В этом смысле примечательна судьба героя Брестской крепости майора Гаврилова П.М., командира 44-го стрелкового полка 42-й стрелковой дивизии. В марте-июне 1941 г. он находился в оперативной разработке НКВД, как подозреваемый в распространении антисоветских пораженческих настроений. На 27 июня было назначено слушание его личного дела, как паникера, который говорил своим солдатам, что немцы могут напасть на них в ближайшее время, на парткомиссии полка.
Сталин игнорировал факты и сигналы разведки, пограничников и дипломатов.
Результат - врагу была отдана огромная территория страны до Волги - с населением 70 млн. человек и общей площадью около 3 млн. кв. км.
Коммунисты, на чьей совести лежит то, что СССР пропустил начало войны и обрек население страны на страшные беды, всячески стараются выгородить своего идола - Сталина, который лично отвечает за это.
Более того, Сталин, зная истинное положение дел, в 1946г. в своем интервью газете "Правда" 14 марта 1946 г. (так же журнал "Большевик" 1946. номер 5, стр.3), буквально заявил:

"В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек"

Вот так! - Сталин заявил о 7 млн. общих жертв.
Это - беспрецедентная фальсификация числа потерь СССР.
В нормальных странах за такие дела отдают под суд!

perkun
Новичок
+49
-43
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 52
Какое может быть обсуждение хороша или плоха советская власть, уже само это обсуждение святотатство, когда погибло 33,2 млн. (это есть по независимым данным, с пропавшими без вести, войсками НКВД и милиции, вывезенными и исчезнувшими в Германии и т.д.) в этой мясорубке от бездарных решений и чисток, от отвергания тактики оборонительной войны, от паранои и страхов вождя. И это после гражданской и репрессий, и с последующими послевоенными репрессиями. ВЕСЬ ЦВЕТ ГЕНОФОНДА ПОГИБ в те суровые времена, он не восстановится никогда и отчасти поэтому мы сейчас так живём. Всем патриотам своей Отчизны СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
muzz4ina
Опытный
+215
-331
Возраст:13 не указан
Сообщений: 472
Очередной лживый,100%-но исторически недостоверный антисоветский высер с бандеровцем в главной роли.Перкунам,ротмистрам и другим слабоумным жертвам резуноидской лоботомии-выпейте яду,очистите генофонд страны от бракованых генов.
dimitrius_78
Новичок
+5
-4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 2
Классный фильм!!!! Супер Ваще
FmForsunka
Новичок
+3
-4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 4
Когда нашел эту серию фильмов подумал какой зашибательский фильм, но после того как обнаружил что авторы любители обосрать Сталина советскую власть желание смотреть расхотелось.

Философ на которого ссылается автор Иван Ильин сторонник Белого движения и последовательный критик коммунистической власти в России
источник Википедия.
В 1922 году за антикоммунистическую деятельность был выслан вместе с другими 160 философами, историками и экономистами на пароходе из России.
Может это был хороший философ, ничего не скажу против него, но автор предпочел именно белого философа.
Буду смотреть и искать подставы.
FmForsunka
Новичок
+3
-4
Возраст:219 не указан
Сообщений: 4
27 фильм автор утверждает что война еще не стала народной, типа оставляли танки, орудия и отступали. (А ты забыл про хаос первых недель войны.) И в той же серии приводит то что два пулеметчика подорвали себя гранатой, то, что атаковали волна за волной.
Я бы посмотрел на автора в тот момент.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было