Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тайны Сильверхёйда / Jordskott (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Тайны Сильверхёйда / Jordskott (2015) Подробнее

Семь лет прошло с тех пор, как Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименной шведской деревеньке. Отец Евы покончил жизнь самоубийством, и дочь возвращается в родную деревню, чтобы проводить отца, с которым она практически не общалась. Очень скоро она узнает, что в деревне снова пропал ребенок — Антон, сын руководителя местного целлюлозного завода. Поиски не дали никаких результатов, но владельцы завода что-то скрывают. Ева вспоминает о дочери — что если она до сих пор жива и бродит где-то в лесу, который порос таинственными легендами и слухами? Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий, и Ева вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд.

Тайны Сильверхёйда / Jordskott (2015)
вит нео
Опытный
+239
-444
64
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 353
мы - не просто мясо!
зарекался не смотреть сериалы с рейтингом ниже 8,0... зачем я это скачал и посмотрел??? чушь с налетом мистики....не тратьте время на это овно
damatref
Продвинутый
+75
-53
6
Возраст:224 не указан
Сообщений: 131
И опять мое внимание привлек Скандинавский сериал. Все серии посмотрела в один день не отрываясь. Конечно, имеются нелогичности и нестыковки (а где их нет в мистических фильмах-сериалах). Очень много осталось недосказанным, но, возможно, будет расшифровано в продолжении (вроде обещают). Но сюжет затягивает, главного злодея я не расшифровала , пока в сериале не озвучили и не ткнули пальцем. Окончание сезона СЛИШКОМ высосано из пальца, будто не знали, как это все обосновать и удобоваримо преподнести зрителям. Такое чувство, что в сериал хотели воткнуть как можно больше этих самых ТАЙН, не думая, как будут их разгребать. НО...посмотрела - то на одном дыхании... Значит, не все так плохо... Далеко не все...Мне бы продолжение...
nata_2403
Опытный
+173
-196
1 131
Возраст:44 Женский
Сообщений: 403
скучнейшее скандинавское занудство...с середины только на перемотке.советую не смотреть вовсе
id237818055
Новичок
+9
-29
Возраст:70 Женский
Сообщений: 48
Люблю скандинавские сериалы, но такого еще не видела! Какие-то наивные глупости((( полицейские, как сонные мухи. Такое впечатление, что когда начали снимать, сами не знали, чем дело закончится)))
lica-alica
Продвинутый
+71
-76
103
Возраст:58 Женский
Сообщений: 110
Отвратительная озвучка. Из-за нее и все впечатление портиться. Подожду нормальный перевод, а то эта картавая дама просто выбешивает
antistress
НовичокРецензент
+19
-13
9 290
Возраст:14 не указан
Сообщений: 51
Жизнь прекрасна, но как же она коротка!
Сериал не просто отличный,он уникальный:самая реалистичная,органичная и правдоподобная фантастика,да ещё в сочетании с детективом и драмой ! Мы действительно критически мало знаем о Природе,этом мудром и бесконечном источнике знаний,вдохновляющем каждого человека,тем более - натур творческих !..
Первый сезон был замечательный. Для меня уже очень редко что-либо в кино становится откровением !.. Выход 2-го сезона в канун Нового года - настоящий подарок ! Те же дорогие герои продолжают завораживающе интересную историю 1-го сезона,обещающую,судя по первой серии,быть такой же захватывающей и интересной !
Вообще,скандинавские сериалы последних лет просто пленяют своей искренностью,душевностью,глубиной тем и образов ("Мост","Преступление" и др.);они покоряют настолько,что после них остаётся желание смотреть что-либо только в том же ключе.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Видел очень много фантастик, мистики, фэнтэзи и прочих сказок. Но этот сериал поразил своей оригинальностью. Не верте предыдущим КИРИТИКАМ с дурными отзывами. Сериал великолепный. Я ставлю его в один ряд с Гарри Поттером и Битвой престолов.
киноман
Мастер
+337
-351
573
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 1078
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Да. Хороший сериальчик. Вот только с переводом 2-го сезона немного подкачали. Какой то дилетантский. А так
РАССКАЖУ ВСЮ ПРАВДУ
Antichubays
Опытный
+98
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 222
Во-первых- браузер Tor рулит! Большой привет роскомндзору! А во-вторых- сериал очень необычный. Даже без понятия- с чем его можно сравнить. Наверное только с некоторыми эпизодами "Секретных Материалов". Очень достойно.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Сериал снят хорошо, просто мне не интересно.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
schultz
Новичок
+19
-13
6
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 58
si vis pacem para bellum
мутная тяжело смтримая чушь
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Очень даже ничего так! Не коллекционная вещь, но заходит вполне - мне, как любителю подобного рода деткетмистки.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Syalik пишет:
деткетмистки.

ЧИВО?!
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
scunsyara пишет:
Syalik пишет:
деткетмистки.

ЧИВО?!

ДЕТЕКТ-МИСТИКИ.
Вадим@Казань
Новичок
+9
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 14
Снято чисто для скандинавского зрителя.
Володя Сурин
Опытный
+47
-48
Возраст:224 не указан
Сообщений: 377
как по мне то хороший сериал
Мудрый эльф
Новичок
+34
-34
Возраст:38 не указан
Сообщений: 93
Всё могло быть намного круче. Скандинавские мифы, ведьмы, лесные человечки - это так колоритно, но исполнение ужасное. Дыры в сюжете, нелогичное поведение героев. Смотрела только ради Васса, очень интересный персонаж, а вот Том - это чемодан без ручки, бестолковое создание, его на протяжении сезона постоянно посылают, но в конце он обязательно герой - это так комично! ГГ не вызвала никаких эмоций после того, как решила совершить обмен, не смотря на всю трагедию, которую пытались еще увеличить во втором сезоне.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было