Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Смерть мастера чайной церемонии / Death of a Tea Master, Sen no Rikyu: Honkakubô ibun (1989)

Поиск по форуму

Фильмы: Смерть мастера чайной церемонии / Sen no Rikyu: Honkakubô ibun (1989) Подробнее

Эпоха правления правителя Хидэёси (XVI век) была для дзэнских мастеров чая «1937 годом». Многие впали в немилость и были казнены. Приказали совершить харакири и великому Сэн-но Рикю...

Смерть мастера чайной церемонии / Death of a Tea Master, Sen no Rikyu: Honkakubô ibun (1989)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Отличный фильм с великолепным Тосиро Мифунэ о ярком представителе интеллигенции и духовном лидере, мастере чая Рикю. Не смотря на массу различий, в истории его взаимоотношений с сёгуном и смерти просматривается отчётливая параллель с митрополитом Филиппом и Иваном Грозным. Увы, митрополит в "Царе" Лунгина получился совсем не таким. Нет там духовной глыбы, есть скорее интеллигент-пацифист. А сколько таких глыб в нашей истории, не пришло ещё время, не выросли режиссёры понимающие масштаб подобных личностей. Ждём с надеждой.
Если это тот же вариант, что я смотрел, то качество русской дорожки ужасное. Лучше смотреть с субтитрами. А смотреть стоит, сильное кино.
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
фильм меня каким-то образом заворожил, мощно, русская дорожка в самом деле отстой, надеюсь когда-нибудь попадется в лучшем качестве, а фильму 10/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было