Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Паганини: Скрипач Дьявола

Поиск по форуму

Фильмы: Паганини: Скрипач Дьявола / The Devil's Violinist (2013) Подробнее

Имя скрипача Никколо Паганини еще при жизни стало легендой. Что не удивительно, ведь его непревзойденный талант покорил сначала Париж, потом всю Европу, а затем и весь мир. Сама личность Паганини, окутанная ореолом мистики и таинственности, неизбежно привела к возникновению самых разнообразных слухов. Среди них была и уверенность в том, что он продал душу дьяволу, чтобы обрести свой талант. Слава и развращает, и мучает музыканта, вино и опиум приносят лишь временное утешение, и все больше ощущается странная всепоглощающая пустота…

Паганини: Скрипач Дьявола
mr.Rogers
Опытный
+211
-120
88
Возраст:48 не указан
Сообщений: 280
Дэвид- не Никколо. Но он отличный техник.
Первое,что я сказал,увидев его концерт:
"Ему надо в Кино..!" Буду смотреть.
Anet
Новичок
+27
-18
1
Возраст:41 Женский
Сообщений: 67
Даже не тратьте время на этот фильм!!!!! Ужасны, пустой, актёры подобраны плохо.... Была такая рекламма, такой трейлер...., и в итоге очень разочарована. Фильм не о чём!
,
Новичок
+23
-16
48
Возраст:12 не указан
Сообщений: 72
актёр играющий Паганини....реальный скрипач { и быстрее него некто не играет он в книге рекордов Гинеса } фильм на любителя ..
Chu
Новичок
+7
-4
19
Возраст:30 Женский
Сообщений: 4
Мм, фильм, да... Действительно сильно, тревожно, трагично, великолепно... Актеры на высоте, про музыку даже говорить нечего - Паганини, скрипка, классика.
Теперь Дэвид, Дэвид Гарретт... Знала, что действительно скрипач, но совершенно об этом забыла, пока в фильме не взял в руки инструмент... Теперь выяснила - скрипач-виртуоз, всемирно известный красавец, самый техничный скрипач в мире и актер, по праву заслуживший играть великого Никколо Паганини.
Каждый воспримет этот фильм по-своему, поэтому просто посмотрите!)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как фильм - не взволновал совершенно. Ничего глубокого и сложного не увидел, получилась какая-то "история любви" среднего пошиба. Режиссёр Бернард Роуз набил руку в киноимпровизациях классики (невнятные "Два Джека" - суть прочтение "Двух гусаров" Л.Толстого ) и снял просто некий фильм-концерт великолепного поп-скрипача (вечного "конкурента" Ванессы Мэй ) Дэвида Гарретта.
Вот за это и спасибо.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
"kjdf
Опытный
+161
-130
194
Возраст:52 Женский
Сообщений: 350
А вот мне фильм очень даже понравился! Хоть я и не любитель классической музыки и оперы, но этот фильм смотрела, не отрываясь от экрана (умываясь слезами), даже музыка вызывала дрожь! Сразу поместила в коллекцию - пересмотрю еще не раз!
A.L.E.X...
Новичок
+18
-18
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 15
Многого от фильма не ждите.
Как драма-слабоват, с биографией тож мал чё
Но когда Дэвид начинает исполнять...аж мурашки по спине...
Brodyaga
Мастер
+613
-495
200
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2421
Если кто-то желает исторически-правдивую историю из биографии о Николае,лучше посмотреть нашу старую экранизацию,потому что здесь много вольности от создателей,почти мистической .Но мне понравилось,здесь хвататет всего.как я и представлял себе этот вариант,вертоуз-скрипач,любовник-вертоуз и просто хороший парень-красава :)
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
чего то этому фильму недостает. от меня 3+
Оленёк
Опытный
+201
-200
160
Возраст:47 Женский
Сообщений: 370
Мне фильм понравился. Если конечно начать рыться, как свинья в апельсинах, то можно нарыть слабые моменты. Например, мистическая составляющая здесь была ни к чему, притянута за уши, можно было вытянуть этот момент вполне логическими объяснениями. Немного не дожали историю любви маэстро. Но обаяние главного героя и фантастическая скрипичная музыка оправдывают всё в этом фильме. Мне очень даже пришёлся ко двору данный продукт.
Denja
Эксперт
+326
-388
878
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 857
что то мне подсказывает что это один в один "Красная скрипка " незнаю поглядим конечно , красная скрипка конечно сильный фильм а что то новое не всегда бывает лучше
tachibana
Новичок
+43
-39
824
Возраст:31 Женский
Сообщений: 79
Фильм хорош, актер играющий Паганини шикарен, музыка великолепна! Стоит смотреть, есть над чем задуматься.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Шикарный фильм. Божественная музыка пробирает до слёз и мурашек.
Игра на скрипке - супер. Крышу сносит. А голос Шарлотты? Я не любитель оперы.
Но ее голос просто восхитителен.
И я, и жена смотрим лучшие музыкальные номера фильма опять и опять.
Я не вспомню другой музыкальный фильм, оставивший такое впечатление.
Есть еще хороший фильм про Вивальди. Но по воздействию не дотягивает
до этого фильма. Был фильм про Паганини 1989 года. Там и музыку хотелось промотать. Тот фильм я не осилил. Убожество.
Ну, а насчет мистики в исторических фильмах. Сейчас стало модно так снимать. Посмотрите шикарный сериал про Леонардо да Винчи.
Larin Le
Продвинутый
+79
-133
32
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 165
Не знаю над чем тут задумываться. Обычный путь талантливого человека. Вся эта мистика придумана и создана обыкновенными людьми, придерживающихся проверенных правил и традиций, следовательно все новое для них мистика и проказы дьявола. Немного этот фильм можно сравнить и провести общие параллели с фильмом Парфюмер, естественно сюжет разный, но фильм что один, что другой про талантливых людей. Фильм этот интересный и затягивающий, хочется досмотреть до конца и приятно узнавать для себя человеческие качества Паганнини, что это за человек, в этом фильме. Как говориться нужно ценить и уважать свой труд, но и не забывать про то что искусство должно приносить удовольствие. Я получил удовольствие от просмотра и от прослушивания данного фильма)
Badenweiler♫
Мастер
+469
-463
1 336
Возраст:16 Мужской
Сообщений: 1212
Badenweiler Marsch Karma:+Ян陽 /-Инь陰 zustimmen / ablehnen
Ценности: В фильме их две - 1).Музыкальная часть (найти саундтреки которой оказалось досадной проблемой,пришлось выдёргивать из фильма со всем наслаивающимся мусором) : 2).Сама затронутая в нём тема загадочного гения-виртуоза, или точнее - спорная её попытка, которая слегка разочаровывает...
Саунд фильма завораживает, в прямом смысле этого слова.
Могу припомнить лишь один подобный (правда в гитарной теме) киноэкземпляр, пусть и более сильный + неподвластный критике или сомнениям в плане режиссуры и соответствия теме (сага о блюзе) - Перекресток / Crossroads (1986). Музыка сильное оружие в умелых руках. Почему оружие?. Оно обезоруживает, если звучит обезоруживающе.

Давно пора было снять кино "про Паганини". Но не так...
Как "не так", уж это дело индивидуальное, лично я представлял всё несколько по другому.

Есть проблески "того что нужно", но они затерялись в бездарной режиссуре и слабой игре актёров. Увы.

Но попытка в принципе доставила свою немалую долю эстетического, или - акустического))
David Garrett отжигал, и делал это невероятно изысканно. Классный музыкант. А кто ещё способен играть музыку в таком фильме в наше время? Кому вообще по силам "изобразить неведомую слуху наших современников дъявольскую игру Паганини"?

Девид в плане музыки всё сделал блестяще - и это действительно то, ради чего стоило смотреть и главное - слушать.

P.s.
ns0001 пишет:
А голос Шарлотты? Я не любитель оперы.
Но ее голос просто восхитителен.

Осторожно - спойлер!
О да.. Особенно когда они были одни в комнате, где она пела ( http://it.lyrsense.com/david_garrett_/io_ti_penso_amore" class="external" target="_blank" rel="nofollow">lo ti penso amore / Я думаю о тебе, любовь моя - (В данном примере ссылка на вариант в исполнении: David Garret, Nicole Scherzinger) а он слегка играл мелодию щипками по струнам, самый крутой и изящный момент, даже более сильный чем после на сцене, в полном звучании
Каждый видит то,что увидел.
vasilisaverevkina
Новичок
+22
-17
Возраст:11 Женский
Сообщений: 33
А какой ведь можно было снять фильм с такой музыкой и актёром...Но нет
Смотреть конечно стоит, но ничего великого не ожидайте
aleno@ka
Новичок
+7
-3
8
Возраст:219 не указан
Сообщений: 8
Отличный фильм! Смотрится с интересом.
Nekit12ARB
Продвинутый
+100
-101
21
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 179
Конечно, не шедевр, но фильм хороший. Рекомендую всем, кто любит хорошую драму.
vakhitych
Новичок
+46
-46
55
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 59
Ерунда! Музыка хорошая, пение класс! Фильм можно не смотреть, просто слушать, потому, как фильма нет. Ни истории, ни биографии, ни мистики. Не завораживает. Ждал от фильма много, не получил ничего. Музыку можно послушать в лучшем качестве без фильма.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Понравился. Необычный и стильный. Много странностей и сумашествия, но это и присуще талантам от Бога! Интрига и интерес держали до конца. Не любитель классической музыки, тем более скрипки. Но здесь послушал с удовольствием! Оценка 4.5 из 5!
karbazol
Новичок
+2
-3
Возраст:33 не указан
Сообщений: 2
Бомба смотрел с удовольствием)))
greenholl
Новичок
+5
-5
Возраст:216 не указан
Сообщений: 2
Настоятельно рекомендую !!! Не может не восхищать творчество этого величайшего человека! Все приходит в единый резонанс с его музыкой и заставляет вибрировать даже тончайшие ноты души! Браво
Liisa Laange
Новичок
+8
-4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 9
Странный, но впечатляющий фильм. Бездна между искривлённой действительностью и изумительной музыкой просто подавляет. Весь фильм построен на бешенстве красок и эмоций. Никаких полутонов! Для восприятия он тяжёлый, но оторваться от экрана всё-равно невозможно. Фабула держит клещами! Но ещё крепче у экрана удерживает бесподобная, пронзительнейшая, и очень качественно показанная музыка, кажется - заглушить её - уже кощунство!
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Мне фильм очень понравился, ну а легенда о том что Никола продал душу дьяволу всегда будоражила умы современников, не могли никак поверить, что человек может ТАК играть
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Liisa Laange пишет:
Странный, но впечатляющий фильм. Бездна между искривлённой действительностью и изумительной музыкой просто подавляет. Весь фильм построен на бешенстве красок и эмоций. Никаких полутонов! Для восприятия он тяжёлый, но оторваться от экрана всё-равно невозможно. Фабула держит клещами! Но ещё крепче у экрана удерживает бесподобная, пронзительнейшая, и очень качественно показанная музыка, кажется - заглушить её - уже кощунство!

Вау, наверняка есть причастность к сценарию либо к продюсерству!
mihaminotavr
Новичок
+7
-11
Возраст:214 не указан
Сообщений: 5

Отличный фильм!!!! Все сделано на 5+!!!
Angelero
Новичок
+3
-6
Возраст:215 не указан
Сообщений: 3


Отличный фильм!
Фанатка Кино
Мастер
+202
-132
212
Возраст:13 Женский
Сообщений: 1572
Предпочитаю ужасы, триллеры, мистику и сверхъестественное.
На удивление, фильм понравился. Хотя, я и не люблю оперу, но здесь арии не вызывали раздражения, у девушки просто чудный голос. Дэвида Гэррета я никогда не слушала, предпочитала классику в исполнении Ванессы Мэй, теперь же придется исправлять это досадное недоразумение, скрипач он просто замечательный. И фильму и музыке
Francony
МастерРецензент
+735
-427
13 30
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 2276
Ребята, а OST выкладывать планируется?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Francony пишет:
Ребята, а OST выкладывать планируется?

Пока нет, позже должен появится.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было