Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сказка. Есть

Поиск по форуму

Фильмы: Сказка. Есть (2012) Подробнее

Хотели бы Вы очутиться в настоящей игрушечной стране, где плюшевый мишка, букварь и ваш mp-3 плеер, могут стать вашими друзьями и помогут выбраться из очень опасного приключения? Или побывать ночью в цирке, на необычном представлении, где вы оказались, «следуя за белым кроликом», как героиня другой известной сказки? Или оказаться в школе, где вместо уроков вас ждут «страшные приключения» и сказочные монстры? Именно такие истории пришлось пережить героям фильма «Сказка. Есть» — самым обычным детям 21 века.

Сказка. Есть
yuztaz
Новичок
+40
-51
57
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 70
Ну наконец то. Не прошло и пяти лет. Щас посмотрим на что потрачено столько времени. И оценка на кинопоиске меня не испугает
yuztaz
Новичок
+40
-51
57
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 70
Ужас. Третью новеллу - детям смотреть однозначно не стоит.
Первые две еще куда не шло, но тоже.... Как то все уныло, глупо.
Короче такого кино!

P.S. С самого начала фильма у меня создалось впечатление, что актеры и сами не рады от того, что согласились на съемки этого "шедевра".
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как говорил профессор Преображенский:"Не читайте газет, особенно "Правду".
Не смотрите российскую хренотень, от этого несварение желудка! Нет у нас кино и фильмов, нет и не будет. Не могут ср...ть, а ж...пу мучат!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
stasik119
Новичок
+12
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 26
у меня рибёнок начал смотрерь и убежал -клоун жуть а песьня убей систру и это симейный?
igsafon
Опытный
+144
-185
Возраст:75 Мужской
Сообщений: 430
Да уж. Три разных режиссера - три разные новеллы. Последняя с участием М.Козакова вообще ни в какие ворота не лезет, т.к. сделана по подобию не наших третьесортных ужастиков. Грустно все это.
Mixandr
Новичок
+35
-43
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 54
Люди, это ТРЭШ. Третья история вообще дитенка заикой сделать может. Ну вот почему за рубежом когда собираются звезды выходит , к примеру, 11 друзей Оушена или Реальная любовь, а у нас ЭТО ???
storom
Новичок
+6
-3
Возраст:223 не указан
Сообщений: 3
Я с ОГРОМНЫМ трудом нахожу цензурные слова, чтобы описать этот "шедевр"!!!! А еще мне ОЧЕНЬ жаль детей, которые (не дай Бог) это творение увидят!! Режиссеров этого творения нужно ставить на учет в наркодиспансер без всяких дополнительных анализов, т.к. сам факт того, что они ЭТО сняли и выпустили на большой экран уже является точным и неопровержимым диагнозом!!!!!! А вместе с режиссерами стоит проверить на психическое здоровье и наркотики авторов песен, звучащих в этом "издевательстве-над-мозгом-и-психикой". Псевдопоэта, написавшего текст песни "Не убивай сестру", нужно самого убить, причем самым изощренным способом!
Господа родители, ни в коем случае НЕ показывайте это своим детям!!!!!! Это не просто ужасный фильм (я с трудом употребляю слово "фильм" в данном случае), это просто пи.....ц какой-то!!!!!!
AlexInc
Продвинутый
+57
-43
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 127
Всё бы ничего, да только удивился, нашим русским звёздам, да ещё и в таком количестве в этом фильме. От меня 4
Remiks
Опытный
+137
-65
14
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 216
Рейтинг R — Restricted
Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя
SuVa
Новичок
+51
-34
28
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 62
что творится с нашей страной ? что творится с её кинематографом? ....раньше ведь умели фильмы делать , старые советские фильмы для детей были просто великолепны .......а сейчас? дегродируют .
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Собрали много популярных актеров... кроме тех, что указаны в аннотации, заняты еще С.Иванова, Е.Боярская, М.Трухин... А понравилась мне только девочка Даша из первой новеллы (Анфиса Вистингхаузен), та что на постере. Может, оттого, что только она - нормальная :)

... непонятно, на каком детском кино сами авторы фильма выросли - явно не на советском, и даже не на диснеевском..

Уже первая новелла вызывает вопросы (этот жуткий клоун может только напугать ребенка..), вторая - добавляет скуку (становится понятно, что это чистый трэш, и не более того), а третья окончательно съезжает в horror... детям такое показывать вообще нельзя, а взрослым смотреть это, по-моему, должно быть неинтересно.
den103
Новичок
+9
-5
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 15
этих гребанных режисеров растреливати надо, и как можно вообще такое показывать, бред
найдена в кабачках
Новичок
+29
-30
Возраст:34 Женский
Сообщений: 37
Фильм просто Ужас!
Начали смотреть. Первое впечатление: "какая-то сказка". Потом с каждой новой минутой глаза на лоб лезли Выключили после 20 минут просмотра фильма!!!
Детям смотреть нельзя ни в коем случае!
Действительно кинематограф катится с большой горки, каждый раз набирая скорость. Не умеют у нас снимать фильм! Не умеют!!!! И сценарии подбирать не умеют!!!
Pazitif_NRG
Эксперт
+193
-213
87
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 739
Я поражен !!!!!!!11
такой БРЕД...так еще и для детей!!!!!!
просто в Шоке!!!
Pipetk@
Новичок
+58
-25
118
Возраст:37 Женский
Сообщений: 86
Детям это показывать не советую, да и взрослым тоже. Имхо, все кто причастен к созданию этого фильма, должны быть направлены на лечение в психиатрическое заведение закрытого типа.
Морс
Новичок
+16
-9
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 21
Удалить это надо отсюда и не вспоминать никогда, что такое наснимать могли.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
глядя на рейтинговую оценку решил почитать коменты.... спасибо всем развеселили ....
fatta
Новичок
+11
-25
2
Возраст:220 не указан
Сообщений: 7
Спасибо ВСЕМ за отзывы, а то, хотел скачать для ребенка.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Тут некоторые писали, что это трэш. Таки нет, это - кал.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
что вообще происходит, купился на актёрский состав и жанр сказка. скачал для совего ребёнка. на самом деле полноправное трешовое кино, которое в силу своей природы должно иметь ограничения по возрасту и вкусу. а ведь планировалось и снималось для детей ...
KEN-JI
Мастер
+331
-269
615
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1558
Смотря этот фильм по кадрам можно сказать что он для детей но если смотреть за кадры то можно увидеть много полезного как для взрослых так и для детей.Я думаю что этот фильм можно посмотреть детям с 10 лет.
faza
Новичок
+12
-10
2
Возраст:221 не указан
Сообщений: 25
нормальная сказка, посмотреть можно
elena-lana
Новичок
+35
-31
1 1
Возраст:13 Женский
Сообщений: 51
Мда-а. Поросто ужас. Я ходила в кино с детьми разного возраста: от 6 лет до 14 лет . Первая часть еще ничего, хотя я вскоре просто вышла из зала, так как смотреть это не смогла ( я воспитана на старых, добрых, детских фильмах ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА) но я не ребенок, поэтому судить, что современным детям , что нравится , а что нет не берусь. Вторая часть - муть ужасная. Сужу по комментам других взрослых. На третьей части - одного ребенка стошнило, многие заплакали и вышли из зала, даже подростки напугались. И это детское кино!!!!!!!!! Многие родители были возмущены. К просмотру не рекомендую Не травмируйте психику своих детей.
Кино явно для любителей ужастиков.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Наше кино - бредовее придумать сложно. Жаль и потраченного времени, и распрямлённых от просмотра оставшихся извилин...
ВСЕВИДЯЩИЙ
Новичок
+13
-13
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 14
Не убивай сестру... (с)
Destiny
Новичок
+17
-9
2
Возраст:39 Женский
Сообщений: 11
И это кино финансировало Министерство Культуры. Скажу честно - мне страшно. Первая часть фильма пугает клоуном и песней "Не убивай сестру", вторая часть "порадовала" безответственностью родителей, а третья часть... это трудно с чем-то сравнить, но для примера, фильм "Ужас Амитивилля" меня в своё время не так напугал, как третья часть этой "сказки". А объединяет все части полнейшее отсутствие морали, доброты, волшебства. Нет тех основ на которых воспитываются дети. А как же почитай и люби старших, защищай слабых, добро обернется добром??? Где все то, что должно присутствовать в сказке???
Редактировано Мат / Модератор!
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Это вообще не детское кино, тут много моментов которые и вовсе напугают детей, а третья новелла вообще больше на ужасы смахивает. Да и сам фильм мягко говоря туфта
Spongebobikus
ПродвинутыйРецензент
+49
-65
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 132
найдена в кабачках пишет:
Фильм просто Ужас!
Начали смотреть. Первое впечатление: "какая-то сказка". Потом с каждой новой минутой глаза на лоб лезли Выключили после 20 минут просмотра фильма!!!
Детям смотреть нельзя ни в коем случае!
Действительно кинематограф катится с большой горки, каждый раз набирая скорость. Не умеют у нас снимать фильм! Не умеют!!!! И сценарии подбирать не умеют!!!


А вот насчёт последнего - это не совсем так. В современном российском кинематографе сценарии давно уже (сколько там лет новой России?) "подбираются" по единственному критерию, а именно, возможности вытянуть на него бабульки. Под что дают, то и снимается. Нужно министерству культуры "современное", чтобы всё, "как у них", только своё (зачем нам чужое, своё богато костюмированное и графикой напичканное наснимаем!..) - и вот уже даже русские богатыри ничем от диснеевских "алладинов" не отличаются ни зубоскальной мимикой, ни поведением в целом...
Spongebobikus
ПродвинутыйРецензент
+49
-65
6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 132
По одному актерскому составу ясно - что за кино! Современное, зрелищное, ярко декорированное кривляние известных лиц, с богатой работой световиков (обязательно контровые нимбы в волосах), наверное, как полагается в дурном кино, с богатыми спецэффектами (компьютерной графикой и ретушью)... А, забыл, ещё обязательно пустое или злое, циничное.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
м-да....это не для детей...возможно 22 века...не знаю какое будущее нас ждёт (((
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было