Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Батюшка

Поиск по форуму

Сериалы: Батюшка (2008) Подробнее

Сорокалетний моряк Роман Малышев, вечный странник и убежденный холостяк, отдавший флоту большую часть своей сознательной жизни, на короткий срок по семейным обстоятельствам приезжает в родное село. Здесь он принимает участие в восстановлении Храма, разрушенного в годы социалистического строительства. На глазах Романа и при его непосредственном участии начинает медленно возрождаться православная община в селе, пробуждается приходская жизнь: к живому, зримому делу тянутся односельчане, поначалу с недоверием и усмешкой взиравшие на странную возню малочисленных, разрозненных, и почти нищих прихожан, по большей части старичков и старушек, возглавляемых разукрашенным татуировками громилой-боцманом.

Батюшка
ЖIНОЧКА
Платиновый
+573
-233
4116
Возраст:53 Женский
Сообщений: 81074
жизнь прекрасна,радуйся каждому мгновенью.
как сериал,стоит смотреть?


МАРИНА
Опытный
+137
-55
234
Возраст:66 Женский
Сообщений: 492
traveller
Интерес возникает досмотреть всё.
Роман - такой позитивный человек,.. как в кино.
maximnos
Новичок
+3
-2
Возраст:8 не указан
Сообщений: 3
Для верующих православных христиан - это великолепнейший фильм. Стоит качать.
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Сериал неплохой, но слишком "обо всём на свете". Я был настрен посмотреть чтото типа "Остров", "Царь" или "Поп", чтобы поболее сказано было о духовности, о вере. А тут на 90-95% просто показана деревенская жизнь.
В целом смотреть можно, но не обязательно. -4
Dragon196
Продвинутый
+82
-50
60
Возраст:41 Женский
Сообщений: 178
Сериал как раз типа "Остров", просто не так быстро и кратко, пониже уровень мастерства актеров и режиссера. Сериал про то, как в деревне восстанавливают храм и что при этом происходит с людьми в деревне, с их жизнью. Фильм чем-то напоминает книгу Архминадрита Тихона "Несвятые святые".

Есть правда немного перебор с экшеном и насыщенностью деревенской жизни, да и молодых и взрослых людей многовато...разве еще есть такие деревни?

Но в целом фильм смотреть стоит, добрый, а главное наш, близкий и понятный)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Зачем-то растянули на такое количество серий. Половину из показанного можно смело выкидывать. Как-то всё довольно... простовато... Тема, конечно, прекраснейшая, а вот исполнение хромает. Не увлёк фильм, не почувствовал я здесь внутреннего духовного стержня, как в подобном по хронометражу и теме сериале "Спас под берёзами".
Жаль, побольше бы тут мастерства съёмочной группе и поменьше бы "бразильского мыла", то и могло бы выйти намного художественней и поучительней. Впрочем, на своей трактовке не настаиваю, возможно для кого-то просмотр этого фильма станет первой дорожкой к Православию.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
На удивление свежий фильм. Не смотря на то, что снят уже десяток лет назад, как и все фильмы про деревню вполне актуален. Позитивно, душевно, без переборов. Не самые известные актеры за редким исключением, но играют хорошо. Такое хорошее расслабление вечером перед телевизором. Немного нагнали событий на одну деревню, но это требование кинематографа, так что очень и очень рекомендую тем, кто любит смотреть спокойное ровное кино.
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
нормальный легкий сериальчик на работе самое оно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было