Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя θεατής
записей: 2.
  • 1
Евдоким + Евдокия = ?
В классической русской литературе часто использовались говорящие фамилии или имена. Если читатель не знаком с иностранным языком, то он может не догадаться посмотреть в справочник, чтобы выяснить значение имён главных героев. Евдокия (от греч. ευδοκία) дословно переводится благоволение, по смыслу же означает (благо)приятное согласие. Евдоким — это уже мужской вариант женского имени.
Действительно на экране вы увидите очень редкое во все времена согласие мужа и жены, намерений и действий. Может эта пара идеальная? Ну что вы! Идеальных людей не бывает. Есть те, кто может достойно преодолевать невзгоды. Хотите увидеть таких? Тогда неподражаемый дуэт мужественного Евдокима (решительный Николай Лебедев) и доброй Евдокии (миловидная Людмила Хитяева) ждёт вас!

P.S. Мужчины, дарить цветы своим женам всё-таки надо.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

08 Ноя. 2017 13:20 Прямая ссылка

«V» значит Вендетта / V for Vendetta (2006)

Рецензия содержит описание событий из фильма

V For Vendetta
Фильм достаточно динамичный.
Коран под запретом, однако у власти религиозный фанатик. Что же он исповедует, во что он верит? Судя по косвенным намёкам тоталитарный лидер как и вся партия - христиане. Один из патрульных уползая от V восклицает "Jesus Christ, have mercy". Священник (англиканской или католической церкви) в экспериментальном центре Ларкхил получает самое большое жалованье, потом становится епископом, однако при этом утверждается что он тоже член партии. У силовиков на документах знак очень похожий на крест или, как прямо говорят здесь, "древний геральдический символ свободных французских сил", а это и есть христианский крест.
Тоталитарная партия (христиан) жестоко и необоснованно преследует лесбиянок и гомосексуалистов. Огромное множество (якобы никем не управляемых) анонимов в масках Гая Фокса вод воздействием революционного порыва свергает эту власть.
Стоит ли смотреть на это?
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
записей: 2.
  • 1