Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя СМОТРОВОЙ
записей: 111.
Болотные Пираньи.
Хороший серьёзный фильм про несерьёзную оргпреступность.
Молодёжь классно играет. Операторская работа понравилась. Дубляж великолепный.
В общем очень достойное кино.

По сюжету:
Осторожно - спойлер!
Печальное зрелище: Италия, двадцать первый век, а у них уличный рэкет процветает. Нищета поголовная. Мебель накупили на двенадцать тысяч евро, которой впору во дворце стоять, расставили в своей квартире, по сравнению с которой наши "сталинки" хоромами покажутся.
Под домашним арестом сидит дон в точно такой же убогой квартире. Видимо все заработанные нелёгким трудом денежные средства вкладывают в дело, себе ничего не оставляют.

Авторы оставляют зрителю самому додумать конец этой истории, который может быть любым. Пацанов могут очень сильно наказать. С другой стороны, мы видели вялость и пассивность местного криминалитета - может у них и выгорит, если конечно друг друга не постреляют.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Откуда есть пошла земля русская...
Эмоционально мощный и очень качественный сериал.
Один из лучших среди отечественных.

Вот же могут наши, когда захотят, когда не на потоке, когда без халтуры и с душой. Выносили идею, собрали профессионалов и бережно её воплотили! Это тот случай, когда есть повод для гордости не только за историю нашей страны, но и за людей её освещающих.
Актёрский состав великолепен, незнакомы только актёры массовки.
Отличная работа оператора - в критические моменты кажется будто камера в душу героям заглядывает.
Конечно режиссёру большое человеческое спасибо за всё это.
Даже когда титры смотришь звучит пронзительная песня Лепса. Они у него все далеко не колыбельные, но "Я тебе верю" здесь особенно к месту и пробирает до глубины.

В общем сериал замечательный, посмотреть нужно всем!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Глубже некуда!
Группа вооруженных людей, (по их словам) не числящихся в рядах МВД, но регулярно сверкающих корками, не имея бюджета, без всякого прикрытия проводит какие-то операции.
Цели выбирают сами, действуют с нарушением законодательства. Посылают куда подальше сотрудников ФСБ.
Долго разрабатывают подход к преступнику, с целью его ареста, долго внедряются, больше полутора серий мы за этим наблюдаем. Потом все планы рушатся, а злодея тупо убивают - таково краткое изложение любого из сюжетов.
Хотел пошутить на тему Полины Сидихиной, да там Бог пошутил, его не переплюнешь!

Сериал конечно посмотреть можно - большой вопрос зачем?
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Нет консультанта - нет проблем!
1 сезон нормальный. Только глупость сыщиков сильно удивляет - маньяк одевается в один спортивный костюм и убивает в одном овраге, в засаде посидеть даже в голову не пришло.
А ещё в кадр постоянно попадают вещи, которых в 1989 году быть не должно: ВАЗ-2114, пластиковые окна, доводчики на железных дверях подъездов, подвесные потолки и прочие, более современные изделия.

2 сезон очень слабый. Маразм достигает апогея - знают когда будут убивать, знают кого будут убивать, не предотвратить, не поймать не могут 9 серий. Консультант прямо все нервы вымотал своими сомнениями и сомнениями в своих сомнениях.
Еле досмотрел.

Здорово показано отношение следователя к меняющемуся миру вокруг, как этот новый мир затянул его и как быстро он принял правила игры.

А ещё очень классные песни. Не знаю, когда они были написаны, но аутентичность 100%.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Такой же штат как другие!
Отличный детективный сериал. В меру замороченный, в меру забавный.
Персонажи хорошо прописаны, истории, характеры.
Домогаров своим появлением чуть было всё не испортил, благо появился ненадолго.

Сколько по стране таких городков и посёлков, где власть у тех, кто сильнее. Всё что смогли разрушили, что не смогли - поделили. Нет работы, нет денег, по честному на жизнь не заработать, а за всё остальное сроки немалые. Заезжай в любой и пиши детективы. Таких следователей как Морозов надо тысячами рассылать по стране, чтобы навести хоть какой-то порядок. Только где взять столько честных?

По нынешним временам такие качественные отечественные сериалы не часто встречаются.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Мечты о полиции в массы!
Посмотрел 2 сезона, просто сердце кровью обливается наблюдать за морально-этическими мучениями полицейской семейки. Изводят себя и друг друга.
Наверное руководителя полицейского департамента Нью-Йорка выбирают по-принципу несгибаемости в борьбе за всё хорошее против всего плохого, исключительно в рамках законодательства и представлениях о добре и зле характерных для священнослужителей.
У нас в телевизоре в таком ключе вещают программа "Дежурная часть" и расследования Эдуарда Петрова.
В полицейской академии, наверное, просмотр этого сериала входит в обязательную программу. Читать их не заставишь, а вот перед телевизором посадить можно.

Сюжет ровный спокойный без потрясений. Ни расстройств, ни смеха, ни серьёзной заинтересованности у меня лично происходящее на экране не вызвало. Идёт себе и идёт.
Всё-таки от такого длиннющего сериала ждёшь чего-то большего, чем фоновое бормотание целыми днями.
Кому-то понравится, я уже насмотрелся.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Споёмте, друзья!
Очень приличный сериал, если не придираться к мелочам типа:
Не МВД занималось валютой и контрабандой, а Комитет.
Видеомагнитофон Электроника ВМ-12 пошёл в серию только в 1982 году.

В целом авторы старались соблюсти аутентичность.

Прочие косячки:

Осторожно - спойлер!
Милиционерша, не предупредив руководство, рванувшая за любимым в Москву, затем в Горький, потом опять в Москву и вообще забившая на службу. На кануне олимпиады за такие фортели можно было с доски почёта слететь.

Генерал, со скрипом одобривший идею внедрения, выделивший много денег и людей на операцию, даёт капитану отмашку на арест антиквара, тем самым похерив огромную работу.

Очень интересно, что маскируя иконы под современные картинки, они закрашивали только лик святого, а дерево, которому явно более ста лет не прятали никак и внезапная дополнительная проверка на таможне этого не заметила.

Таможня якобы аэропорта была уютно обустроена в фойе какого-то дворца культуры (судя по интерьеру), а посадка на самолёт из Томска проводилась на фоне чёрного тряпочного перетяга с указанием номера рейса и времени вылета.

Парики ужасные, где они взяли такие кошмарные парики и куда смотрели гримёры?
А ещё четыре-пять песен крутят на протяжении 12 серий - заездили.

В общем весёленький сериалец.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

18 Авг. 2019 04:03 Прямая ссылка

Помпеи / Pompeii (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Редкая сивая кобыла не позавидует такому бреду!

Картинка отличная и то извержение больше похоже на падение метеоритов, в сочетании с землетрясением. Такая огромная волна возникает при сдвиге тектонических плит где-то далеко в океане.
Сюжет простой как табурет и очень глупый. Такое впечатление, что авторы просмотрели историю древнего мира в картинках, а подписи под ними не читали. Поэтому и описали события так, как это происходит в современной Америке.
Римский сенатор ведёт себя как сенатор США - ногами открывая двери, хамя и унижая свободных граждан Рима, берёт, что хочет. Примечательна сцена, когда он хотел убить чужого раба. да ещё условия выставлял . Собственность была неприкосновенна, купи и делай, что хочешь, а нет - кури на берегу.
Кстати о покупках: девочка была не бедная, если ей так понравился молодой гладиатор, она могла его просто приобрести, как кучу товара, привезённого из Рима.
Гладиаторы ведут себя между собой как американские школьники, подсиживая друг друга, делая мелкие пакости и драки в столовке. Поведение надзирателей до боли напоминает американских сержантов в учебках.
Диалоги в фильме - отдельная песня, будто взяты из любого другого современного фильма.
Вообще фильм изобилует всеми возможными штампами американского кинематографа. Хотя на хэппи-енд видимо совести не хватило, хотя всё к тому шло и очень хотелось.
Косяков в фильме столько, что кажется, будто он только из них и состоит.

Поначалу смотрелось нормально, но потом началась вся эта околесица, прямо до отвращения в конце.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Очень сильно на любителя!
Не разу не удалось покушать в процессе просмотра, видимо гастрономические интересы героини и мои бесконечно далеки друг от друга. Хвалебных комментов не понимаю, объясню почему. Первое и самое главное, раз уж хронометраж 30 минут, он ни хрена не смешной. Несколько улыбок, не более того. Тимоти Олифант классный актёр, помню его с фильма "Соседка" ( 2014 ), потом конечно "Дэдвуд", если берёшься за режиссуру, материал всё-таки надо выбирать.
На тему убить и съесть, убить и в холодильник есть множество сериалов.
Он не плохой и не хороший - он на любителя, подавившего рвотный рефлекс.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Браво, Валерий Петрович!
Валерий Тодоровский большой мастер атмосферного кино.
Включаешь и проваливаешься туда, забывая о действительности за окном. Я лично очень ценю это в кинематографе. Человеческие отношения не изменились с первобытных времён, всё это могло происходить и в наше время. Но только погрузив зрителя в советскую действительность, автор получает такой результат. Сериал интересен не только женщинам, которых интересуют человеческие взаимоотношения более других тем. Мужики его тоже смотрят с удовольствием.
Картинка красивая и стильная. Люди, помнящие Советский Союз возвращаются во времена своей молодости. Да жизнеустройство было идиотское, но молодость она и есть молодость, плохое забывается, остаются только хорошие воспоминания и всегда светит солнце.

Сериал очень качественно сделан.
Конечно, он не понравится тем людям, которых происходящее на экране не волнует совсем. Но с другой стороны, прочитав описание и отзывы и поняв, что это не их тема, они его могут просто не смотреть.

Остальным очень рекомендую!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Иногда стать сиротой совсем не плохо.
Красивая картинка.
Я всё думал: зачем действие перенесли в прошлое?
Никогда так, как в те времена, окружающая американский средний класс действительность, не была такой няшно-открыточной. Отсюда контраст между красивой упаковкой городка и его жителей и гнилым содержанием.

Вот Мэтт Дэймон и достиг вершин в своей профессии, когда можно не бояться испортить свой положительный имидж ролью морального урода с огромным чувством ответственности за свою семью, наделившего себя большими полномочиями - вплоть до уничтожения этой семьи.

Надо сказать, что здесь все персонажи очень красочные, хорошо прописан каждый, все яркие и со своими тараканами.

Очень неожиданный хэппи-энд - мальчишка избавился от всего, что могло испортить ему жизнь. При таких родственниках это большой подарок судьбы.

Смотрите, будет интересно.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Таких сержантов не дай Бог никому!
Этот фильм поднимает огромную проблему чокнутых сержантов в армии США.
Поскольку таких сержантов большинство, а других проблем нет, кинематограф вынужден регулярно обращаться к этой теме.
Вот чем хорош Голливуд - на ровном месте придумают историю с более-менее драматичным сюжетом, какой-никакой хэппи-энд прикрутят и любо-дорого посмотреть.
Дисбат - летний лагерь: свежий воздух, фрукты, подвижные игры, личное время. Очень не хватает наличных денег, алкоголя и женщин. В таких "нечеловеческих" условиях перековывают военных преступников!

Хороший лёгкий фильм, драматизм в самом конце, даже не успевает испортить настроение.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Чёрные начинают и проигрывают!
Брайан Де Пальма в простой и доступной манере показывает какой выгребной ямой является "правящая элита". Каким безмозглым стадом может быть возмущённая общественность и как эту общественность используют в своих целях все желающие.
Фильм яркий, характеры персонажей намеренно преувеличены.
Досталось всем: светскому обществу, прессе, финансистам, праздным домохозяйкам, адвокатам, судебной и выборной системе. Возможно только в такой манере до людей можно достучаться и заставить их обдумать своё бытие.

Актерский состав это отдельная песня. Все молоды, живые, изобилующие мимикой лица.
Том Хэнкс и сейчас такой, а вот Брюса Уиллиса с "человеческим лицом" не видно уже давно.

Фильм пересматривал не один раз - неизменное удовольствие.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Брат Обгорающего На Солнце!
Кто из нас не хотел прожить две, а то и три жизни?
Джэк Крабб прожил множество жизней за относительно короткий промежуток времени.
И везде, куда бы его не забрасывала судьба ему встречались хорошие люди. И везде он чувствовал себя чужим. По ходу истории он снова и снова возвращается к индейцам. Люди, чужие ему по крови, проявили к нему отеческую заботу и воспитали достойного человека.
Шаены сочетали в себе почти детскую наивность и мудрость предков. Они были беззлобны и доверчивы.
На контрасте с индейцами поступки "белого человека", который по причине жадности и бесконечно раздутого эго, оставляет после себя выжженную пустыню, касается ли это лесов, индейцев или бизонов.

Ироничная манера повествования настраивает зрителя на шутливое настроение, но когда уже полностью погружаешься в атмосферу фильма понимаешь насколько тут всё серьёзно, а юмор это защитный механизм одинокого человека против жестокой действительности.

Фильм великолепный, достойный представитель своего времени, такие сейчас большая редкость.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Коррупция - залог хэппи-энда!
Сочетание праздной жизни, незаконной и шпионской деятельности приятно щекочут нервы.
Патриотически настроенные французы, покинув страну в трудный период, героически демонстрируют независимость от рейха немцам, у которых на этой территории нет никакой власти, в безопасных и комфортных условиях заморского казино. До глубины души пробирают слёзы проститутки, распевающей марсельезу и обслуживающей немецких офицеров.

Генерал Де Голль находится в Лондоне, вся деятельность сопротивления завязана на Англию. Зачем интересно руководитель сопротивления собрался ехать в Америку с супругой?

Это просто история любви , случившейся в неудачных обстоятельствах, и обильно приправленная местным колоритом и соответствующей обстановкой.
Вообще фильм для зрителя, который руководствуется скорее эмоциями при просмотре.

Фильм симпатичный, но воспринимать его серьёзно нельзя.

Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
записей: 111.