Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Lina_K
записей: 1.
  • 1
Тетрадь разочарования.
Для начала стоит сказать, что с оригиналом я знакома, однако перед просмотром я осознавала, что эта адаптация будет совершенно иной, так что настроилась на новые впечатления. И да, впечатления действительно новые.

Начнем с каста и персонажей.
L афроамериканец. Признаюсь, отнеслась к этому негативно из-за того, что образ является абсолютной противоположностью оригинала. ОДНАКО. К концу фильма понимаешь, что это единственный персонаж, который хоть как-то вытягивает фильм. Актер действительно постарался. Новый образ L вполне приемлем.

Кира.
Для описания этого персонажа можно подобрать слово "убогий". Безамбициозный, глупый и бесхарактерный. Продумывать свои шаги наперед? Нееет. Иметь твердую позицию и цель? Да ну нееет.
Абсолютная противоположность оригиналу. За этого киру не переживаешь, этого киру не поддерживаешь. Актер, не побоюсь этого слова, бездарщина.

Подруга Киры.
Правда даже имени не помню. Сменили его или нет, не важно. Персонаж новый на замену Мисе. Ее характер больше похож на характер Киры из оригинала ( по отношению к использованию тетради). Вполне себе приемлемое дополнение персонажей, одно НО- вместо актрисы имеем бревно.

Рюк. божежтымой что с тобой сделали. Дизайн кошмарный, эти пухлые ручонки бога смерти будут преследовать вас в кошмарах о плохих фильмах. Отношения Киры и Рюка просто пропали, мотивы Рюка изменились так же, как и его поведение. Могу лишь похвалить озвучку (Уиллема Дефо).

Сюжет
Опять таки с середины фильма сюжет идет своей дорогой. В никуда. Никаких спойлеров, однако фейспалмить вы будете часто и сильно. Концовка вообще ни о чем.
Смерти показаны подробно, жестоко. Это в принципе и хорошо, но атмосферу губит дисбаланс - имеем абсолютно несерьезный каст, простейшие диалоги (все выглядит как пародийное видео для YouTube), и тут следующем кадром убийство в стиле "Пункт назначения".


Как итог, фильм убог.
Если хотите ознакомиться с "тетрадью смерти", не поленитесь посмотреть аниме, чтобы увидеть противостояние двух опасных и действительно умных противников.
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 0
записей: 1.
  • 1