Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя MetMurR
записей: 28.

23 Сен. 2015 14:04 Прямая ссылка

Последняя девушка / Final Girl (2015)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Женское Начало и Женский Конец
Женское Начало и Женский Конец
Как говориться вся жизнь начинается с женского пола, ну что касается млекопитающих это точно, про гермафродитов сейчас не станем говорить. Но суть данного кино конечно не совсем так и ясна. Пришлось долго думать чтобы понять что именно хотел передать автор. А все оказалось просто. На каждую силу найдется выше сила и каждый ответит за свои поступки. Хмм.. Ну для меня лично все так стало ясно. Фильмов с подобным примером полно. Но мы отошли немного от темы, вернемся к фильму. Сюжет уже немного затронул,но все же много остается непонимание думаю при просмотре сами все уведите. Далее костюмы! Довольно таки слабый гардероб, можно было и добавить что-то новое и свежее,а не зацикливаться на классике. Что до динамики и напряжений я вообще молчу. Их просто нет. Хотя сцены довольно часто попадаются. Можно был ои разукрасить сцены но режиссер все запустил. Ну пускай так и будет.
Актеры как актеры,стандартная американская игра. Ничего особенного заучили рассказали и эмоции на минимуме. Я бы сказал что они не поверили в себя и в своих персонажей. Так себе печально и грустно. Идея даже сама по себе ничего не стоит. С полной уверенностью могу сказать что этот фильм займет дальнее место на моей полке в коллекции. Но поблагодарю только за старание и попытку сделать что-то хорошие. А получилось как всегда. Фильм смотреться легко без нудной задержки, или мне просто повело.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 4.5 | 10.00
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1

23 Сен. 2015 13:58 Прямая ссылка

Битва за Севастополь (2015)

Рецензия содержит описание событий из фильма

История любви Людмилы Павлюченко
История любви Людмилы Павлюченко

По названию фильма я тут подумал сейчас будет что-то вроде "Сталинград" или "Адмирал" Но не тут то было. Немного все разочаровало при просмотре. Да фильм больше катит на биографию чем на битву за город. Да там было упомянуто про битву, но уже в самом конце и то пару минут, просто шикарно. Сюжет мне понравился если честно, все грамотно показано как СССР наплевать на свои войска и что это просто мясо на фронте. Тотальный режим выживания. Но на этом конечно все не заканчивается. Все гораздо интереснее тут мы переживаем целую историю любви да не одну , а целых 3. Многие в комментариях к фильму оскорбляли главную героиню девушкой легкого поведения. Не соглашусь. Ведь она ничего не нарушила. Что обычно обещают когда женятся? "Буду с тобой пока смерть не разлучит нас" Все верно, ее же женихи умирали. Да и на войне это совсем не редкость. Так что вы не правы дорогие друзья. Что по поводу эффектов и прочего: Честно все очень хорошо, моя планка оценки и мнение про русское кино поднялась. Я не сужу все по одному фильму. Но пересмотреть десять - двадцать хватает подумать и сделать выводы. А тут респект как говориться и уважуха авторам. Актеры хорошие, я бы сюда добавил парочку легенд Российского кинематографа, но увы их тут не было. Еще добавлю что как нам вещает "Википедия" то это самый успешный снайпер в мире, и эта женщина-легенда заслуживает фильма про себя.
Подведем итоги. Фильм как по мне то удался,реклама была хорошая да и товар не подкачал. Рекомендую его к просмотру,но если вы не любите военные фильмы, то даже и не смотрите. Не хочу тратить время на чтение ваших некомпетентных комментариев. В фильме бывают моменты когда сильно переживаешь и проникаешь глубоко в картину. Но правда зависит все от вас. Думаю этот фильм тронул многие сердца зрителей. Чтобы там не писали крутые парни со стажем в 500-700 фильмов. Не слушайте, смотрите и оценивайте сами.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 7.00 | 10.00
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Яблоко от Яблони...
Юристы. Адвокаты, судьи, прокуроры много веток в этой сфере. А тут нам предлагается история одной семьи. Я много читал как расхваливали этот фильм в интернете. Наверно все из-за Роберта Дауни младшего. Известного всем как «Тони Старка – Железного человека» Да он сыграл свое и заслуживает похвал. Но фильм как по мне немного нудный и скучный. Я сам при просмотре уснул пару раз, пришлось отматывать и смотреть заново. Так что ахать и охать от данной картины я не буду это точно. Неоднократно видел как «Судью» смотрят в транспорте метро, поездах, автобусах. А на кино-форумах только и судачат. К сожалению я так и не смог понять что же в нем такого крутого.

Сюжет по началу интересен но к середине уже становится кислый. Как по мне я бы вырезал много лишних сцен, и сохранил бы больше времени зрителям. То что в фильме много легенд не означает что из-за этого фильм делается автоматически супер интересный и гениальный. Актерам главное деньги. Да вы можете кидать мне минуса в репутацию, гнать в комментариях. Но это никак не повлияют на мое мнение о данном фильме.

Чтобы просто так не лить воду подытожим. Кино 100 процентов на любителя и не для каждого. Влит хороший бюджет и он оправдан. Актеры отыграли на отлично. Фильм одноразового просмотра. Не думаю что я бы хотел еще раз пересмотреть.

Автор: Юрий Бевзюк
Моя оценка: 5.00/10.00
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 2

18 Фев. 2015 13:54 Прямая ссылка

13 / 13 (2010)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Счастливчик под номером 13
Простой электрик за пару дней стал миллионером. Хороший пример для тех кто хочет все и сразу и любит острые ощущения. Но острая жизнь имеет свойство быстро заканчиваться. Сюжет фильма хорош и интересен, развивается весьма быстро и не нудно. Я заметил что с 2010 года игру "Русская Рулетка" расспространилась в фильмах. Только меняют суть, дополняют, модернизируют. Но это уже дело авторов. Фильм по сам по себе удался, актеры многие знакомы и уже при первом их кадре гарантируют приятный просмотр.

Джейсон Стетхем хоть и не в главных ролях но успевает пусть на зрителей свой боевой шарм. По актерам подбор хороший никого не нашел лишним. Советую для просмотра.

Автор: Юрий Бевзюк
Моя оценка: 7.00/10.00
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Это Рок-н-Ролл Детка!
Драма, Комедия, Мюзикл все это в одном стакане. Сюжет складывается вполне предсказуемо. Но все равно сопровождение известными хитами создает приятные впечатления. Если честно я люблю фильмы про группы и музыку. Рок для меня самое ближнее из музыки. Потрясающая Джулия Хаф и ее нежный голосок. Дает нам прекрасные два часа приятных эмоций. Что еще удивило так это Том Круз. Весьма новое амплуа для него. Я привык его видеть в других жанрах мирового кино. Но это ничем не портит фильм, интриги и переживания наполняют друг друга. В общем можно сказать что фильм удался и заслуживает позитивной оценки. «Кино поиск» оценил в 6.75/10.00, а наш сайт дал строгую 4/5. Так же не обошлось без Рассела Бренда который принимает участие в любом музыкальном фильмом. Скандальный и позитивный человек точно не был лишним. В общем я советую всем любителям мюзиклов и музыкального движения.
Чего не хватало? Да я думаю что все что хотел автор он смог передать. Мне не хватило драйва если честно. Чего не хватило вам, решайте сами.

Автор: Юрий Бевзюк
Моя оценка: 7.0/10.00
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Вместе и до Конца
Фильм который заставил выкурить 3 сигареты за раз и подумать над ним. Очень впечатлил. Молодой прорыв в быстром обучении при тотальной мотивации. Хорошо показывает что мы способны на много больше чем думаем. Все наше "не могу" скрывается в больше лени. Идея фильма конечно взята с записок/дневников второй мировой. Только тут многое переработано и добавлено, но все же сути не меняет что данная кинолента заслуживает похвалы. Есть подобный аналог, он свежее смотрел сам не давно. Но этот экземпляр мне понравился больше.

Подбор актеров удовлетворил, многих видел первый раз, но все справились (хоть и 4 из низ впервые на голубом экране). Эмоции и чувства передать смогли. Верил каждому слову "Браво". За оформление и монтаж тоже могу воздать похвалу и поставить твердую 4+. Рекомендацию от меня заслужили. Всем приятного просмотра. Простите что не было глубокого анализа. Не хотелось рассказывать более детально про фильм чтобы не ломать кайфа при просмотре. Всем спасибо. Рекомендую! Приятного просмотра.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 4.7
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Думай до последней мелочи
И так сразу когда увидел Стетхема, понял что следующие ближайшее время пройдет в азарте и интриге. Продуманно до конца, все четко и грамотно. Киноляп не заметил. Фильм удался это 100% очень жалею не не смотрел в кино ведь такая картина редкость. Читая отзывы многие многие говорят что это всего лишь типичный боевик но все равно берет за душу и навевает пару мыслей на размышление. Да есть пару подобных частей с таким же подходом и командой, идеей. Но этот в какой-то мере особенный. Трудно передать эмоции но все же положительные это точно.

По поводу актеров все хорошо,подход достойный. Можно было Моргана Фримана добавить, но режиссер задумал так,впрочем не нам решать (к сожалению)
Пиротехника и прочее устройства вполне реалистичны и ответствуют даже на 2014 год. Все получилось. Искренно благодарю вас за внимание и всех кто участвовал в съемках - создания фильма. Рекомендую! Приятного Просмотра.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 4.5/5.0
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1

06 Окт. 2014 17:06 Прямая ссылка

Люси / Lucy (2014)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Наркомания = Божество?
Хмм.. Почитав рецензии ниже немного задумался. Фильм вообще дает много пищи для размышления, а особенно для квантовых физиков. Довольно разумно и понятно все показано. Можно пойти по пути буддиста и сказать что "Люси обрела просветлениия познала истину и расстворилась в нирване" Если конечно думать как буддист. Но в данный момент нам предлагают науку и только науку откинув в сторону религии. На самом деле обретение таких знаний и такого развития вполне реально. Но только огорчает что в фильме через наркотики и именно они являются подзарядкой для всего этого. Соглашусь что "скрытая реклама наркотиков".

Актеры достойно проявили себя. Верил,переживал,чувствовал. Впечатлить удалось идея просто бомба. Можно еще десяток фильмов снять на эту тему было бы только желание и фантазия. Эффекты не совсем соответствуют конечно на 2014 год, но честно я особенно и не нуждался в них в данной картине. Можно много рассуждать,судачить,балаболить но факт остается фактом. Фильм удался и что бы там не писали в коментарии показывает одно... "Вы не поняли смысл фильма" Спасибо вам за внимание пальцы вверх, приятного просмотра!

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 5.0/5.0
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 3
Любовь, бьет все преграды.
С одной стороны все банально и понятно, а если задуматься и посмотреть как все надуманно на самом деле, то получается хорошая картинка. Современная комедия с элементами (old school). Многих героев видел впервые,но это ток на пользу. Честно сказать "посмеяться", задуматься немного над жизнью? - Возможно.

Что про эффекты и модификации,да они тут и не к месту. Кино ляп не заметили да и славно. Нельзя сказать что фильм полностью предсказуемый. Это доказывает одна сцена. Так что от себя... Всем рекомендую для просмотра. Благодарность создателям. Не смотря не большой бюджет все получилось хорошо.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Мачете снова и снова убивает
«Дэнни Трэхо» как всегда в точке горячих событий, он умен, хитер, рассудительно оценивает ситуацию и действует. Когда дело касается твоей семьи, ты готов пойти на все чтобы вернуть в ней баланс. Поэтому Мачете убивает снова и снова. В расход пошли отчаянные убийцы за которыми давно охотилась полиция но не могла никак доказать их виновность. Эти парни всегда выходят сухими из воды. Но на всех есть управа, «Дэнни Трэхо» утер нос парням в костюмах с большими пушками. Динамика и обстоятельства событий зашкаливают, фильм может вызвать усиленное сердцебиение в некоторых сценах. По сюжету все быстро раскрывается, выдает суть и постепенно заканчивается. Не совсем стандартный подход но все равно впечатляет. Люблю когда неординарно подходят к делу. Всегда все то что идет по одному плану уже много лет, быстро проявляет свою предсказуемость. Я сначала думал что Мачете получит пулю, но этого не произошло. Думаю не стоит это считать за споллер , остальное рассказывать по сюжету не буду. Советую смотреть и самим понять что к чему.
По актерам хороший подбор, жаль что милашке «Кайл Вильяловос» уделили так мало внимания роль заложницы немного меня не устроила, не люблю когда красоту прячут. Но это мелкие детальные мелочи так что не стоит сильно обращать внимание на это. Хотя для истинных ценителей кинематографа которые любят выслеживать все мелочи.
Эффекты: удовлетворили, взрывы, кровь, реалистичности хватает как и в любом буржуйском боевике XXI века. Удивляться особо не чему. Жизненно все обставлено. И преподнесено нам. Смотреть можно, восприятие адекватное. Целиком все понравилось.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка:8.0/10.00
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Мистер Справедливость или просто Джек Ричер
Только два слова «Том Круз» и это уже все объясняет. Становится все просто и понятно. Только после его имени становится понятно что фильм удался. Даже первые роли Тома были приятными для глаз. В данном случае мы встречаемся с подготовленным борцом за справедливость. Который не позволит её нарушать. Сюжет интересный, динамичный, мощный. Помню когда смотрел трилогию «Миссия Невыполнима» тогда еще Том достойно заверил себя как «актера от Бога». Просто прекрасно, изысканно, неповторимо. Именно в первой части «Миссия Невыполнима» я и познакомился с «Томом». В моем списке любимых актеров он постигает третье место.
Эффекты и прочая пиротехника подготовлена профессионально. На 2012 год вполне соответствует. Сразу можно заметить что деньги вложены не зря. Компания никак не прогорела, и на такой фильм я бы смело пошел в кино, а так наблюдал его из монитора своего лэптопа.
Про актеров все уже сказано, «Том» высший пилотаж, «Розамунд Пайк» с подтянутой фигуркой показала себя с лучшей стороны, но может на много больше. Для главное героине на четверку с минусом как по мне. «Вернер Херцог» для отчаянного «Босса» который матерый по жизни так сыграл достойно. Всем благодарственный поклон за два часа динамичного экшена.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 9.0/10.00

Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Старый как малый
Немного пришел в удивление что фильм 2014 года вышел черно-белый.
Хотя после просмотра я понял что эта замечательная картинка не требует красок. Идею можно разглядеть даже в черно-белых тонах. В ней скрытый глубокий смысл того на что мы можем пойти ради своих близких. Все мы стареем и теряем разум, так что я думаю не стоит осуждать пожилых людей с потерянным рассудком на улице, в транспорте домах и.т.д.
Сюжет сразу выдал себя однообразным и на первых минутах фильма было ясно о чем пойдет речь все два часа просмотра. И за весь просмотр ни разу не стало нудно. Фильм может вызвать у вас свои воспоминание из жизни. О том как вы проводили время с родителями в детстве, как вы играли, как вас учили ездить на велосипеде и все что связано с детством. Лично у меня так было в определенных сценах. И это приятно влияет на душевную атмосферу. Которая расслабляет и удовлетворяет. Отлично подходит положение лежа и кружка зеленого или мятного чая, который расслабит вас и более подготовит для улучшенного восприятия фильма.
Актеры: Много людей видел в первый раз но все равно мне понравилось их исполнение. Главный герой часто проскакивает в голливудской киноиндустрии. Я лично от себя благодарю всех которые приняли участие в создании сценария, съемках, дубляжах. Все очень понравилось всем рекомендую для просмотра с семьей или девушкой. Ну это прям как второй «Дневник Памяти» только о любви родителей и старых ворчунов. Которые одновременно ненавидят и любят друг друга.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 8.5/10.00

Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
Выше облаков
Милый классный «Том Круз» прекрасный. Когда я его увидел в кадре сразу понял что следующие два часа просмотра фильма будут хорошими. Один из моих любимых актеров как всегда на высоте. Сыграно замечательно. Сюжет придуман грамотно и достойно раскрывается. Все постепенно и понятно. Люблю я такие расклады. Когда все подготовлено профессионально дано людям для потребления. Россия могла бы только позавидовать. Но сейчас не о России, о её кинофильмах и так все знают. Речь пойдет можно сказать легенде. Признаю «Обливион» одним из лучших фильмов 2013 года и лучшим среди своего жанра. Например «Сканлайн» совсем не оправдал себя. Фильм хороший но «Обливион» обошел его неоднократно. Так же и «Инопанетное Вторжение: Битва за Лос-Анжелес» Все хорошо, посмотрели, забыли. Как и большинство фильмов. Не хватает изюминки как тут. Чтобы остался осадок в жизни.
Очень понравилась оранжевая милашка «Андреа Райсборо» хорошо преподнесла себя в этой картине полностью раскрывши влюбленную девчонку астронавта. За ней и «Томом» наблюдать было одно удовольствие. И конечно похвал заслуживает истинный актер от Бога «Морган Фримен» вновь и вновь показывает свое мастрество. Этот филь гениален своим малым количеством актеров и мощным показам для всех нас.
Эффекты заслуживающие аплодисменты, заметна тяжелая работа 3D-графики,реализации текстур и прочего. Все понравилось. Даже нет такого что что-то переполняет или чего-то не хватает. Всем советую просмотреть это кино.

Автор: Юрий Бевзюк
Оценка: 9.8/10.00
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2
Родители на перевоспитании.
Бодренько все начинается, узнал для себя что-то новенькое. Например что есть в мире вид спорта по прыжкам на скакалке. Был приятно удивлен. Наша землячка "Олеся Рулин" отлична подошла на роль талантливой спортсменки. Достойно сыграла и привела только положительные эмоции. Верил каждому слову, милая дочка. Смело добавлю ее в список любимых актеров. Сюжет фильма построен отлично. И идея вообще вполне актуальная в наше время. Во многих семьях складывается так как в данной картине. Так что родителям будет хороший урок для жизни что бы это не поворотилось с ними.

Спасибо фильму за красотку "Кристине Ченовез" в роли мамочки трудоголика. Спасибо "Хлое Бриджес" зароль милой, стройной стервы.
Благодарю за лучшую роль гея "Эдди Хэсселлу" Ну и конечно "Джои Кинг" за ее пафосное, криминальное и прелестное поведение. Фильм удался, всем рекомендую. Приятно просмотра.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
Айс-Король или Хоккей по-русски!
Фильм,а точнее постер кинулся в глаза. Наверно потому что я люблю лед, коньки и все что с ними связано. И по этому сразу скачал. Удивился что не нашлось HD качества,а только ТВ-Rip. Но после просмотра я понял что HD тут бы не помогло. Кино полностью показало что оно русское. И мне интересно, что актеры гордятся собой и то что они снялись и.т.п? Ну игра просто "зашкаливает". Оскар в студию, как я понял что это у всех был первый опыт на кино-ленте. Ну если это так то это их оправдывает. Как по мне даже "Деточки" обошли эти здоровые лбы. И еще, в фильме не хватало Няшек. Как же русское кино и без красоток? Нарушаете братья традиции которые завелись еще в СССР нашими предками. К сожалению актеров перегнали детвора из "Деточек" вот эту сказку советую посмотреть. Тут же смотрел только ради идеи и любви ко льду и лезвиям.

Эффекты вообще себя никак не показали. Не хватало баталий и изящной битвы на площадке в решающем матче. Можно было бы дать "скромный чемоданчик" каскадерам чтобы исполнении все по-красоте. Но, увы нам осталось смотреть на на трюки,а на то как они уже валяются на льду после падения. В общем чтобы не тратить ваше время на чтение, смотрите если вам скучно и нечего делать, любимый сериал закончился и у вас качается новый. Вот тогда еще советую убить полтора часа. Всем удачи и приятного просмотра, если что я вас предупредил.
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 3
записей: 28.