Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Королева_Англии
записей: 11.
  • 1
Отвага без лишних слов.
Фильм рекламировали давно, посмотреть признаюсь очень хотелось, фильмы о войне мне всегда интересны, это история моей страны, и просто печать вечной грусти в моей душе с детства, от рассказов пробабушки и прадеда. Плюс красивый современнный тизер тоже сделал свое дело. Правда боялась, что именно современная экранизация будет дурацкой и фильм окажется для меня не интересным.
Фильм превзошел все мои ожидания! Актеры, события, декорации, диалоги - все на мой взгляд подобрано отлично! В одной сцене я даже затаила дыхание, словно это меня вот вот разоблачат! А на фоне страшных событий творящихся в Украине, этот фильм очень ударил по мне, в конце я как чувствительный человек даже всплакнула, мне было так больно и обидно за людей которые умирали в то время, и как сейчас повторяется та же история спустя 70 лет.
Сам фильм получился весьма красочным, несмотря на убогое существование людей в года бомбёжек и голода, сильного эмоционального потрясения не несет хотя сюжетная линия более чем печальная.
Очень рекомендую к просмотру, рекомендую к показу детям, в школах, это наша история, наша правдивая история с той стороны, глазами мирных немецких людей!
Так же рекомендую к просмотру фильм "Мальчик в полосатой пижаме".
Всем спасибо за внимание!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Любовь бывает разная...
Кто бы что не говорил, мне фильм понравился, смотрела года 3 назад, до сих пор свежа память о нем. Он единственный в своем роде. Вы можете кидать в меня помидорами и ругаться, но мне понравилось! Единственное о чем я подумала, если бы фильм был не про мужчин, а про женщин я бы не оценила. Так что не удивительно, что столько критики в его адрес, редкому мужчине он приглянется...и я их понимаю. После фильма "Черный лебедь" долго не могла смотреть на Милу Кунис, прям воротило. В моем случае все просто – я женщина и воспринимаю сей фильм совсем иначе, чем мужчина. Обращаюсь к мужчинам хающим этот фильм - отвращение к фильму это нормально. Я как женщина без предрассудков, спокойно относящаяся к сексуальным меньшинствам(дабы не переходили границы разумного)и та в некоторых моментах фильма испытывала неловкость, и смятение. Фильм совсем не пропагандирует к привлечению в ряды нетрадиционной сексуальной ориентации, он показывает, что это тяжелая ноша на судьбе человека, как сложно быть не таким, как все. В жизни может быть все что угодно, самые брутальные мужчины, могут оказаться геями. На моей памяти и такое встречалось, не удивлена. У многих геев есть семьи, дети, друзья, и никто из них не знал о том что папа, муж, друг, брат имеет за плечами не один год сексуального опыта с мужчинами. И им приходится молчать, знают их никто не поймет, от них отвернуться.
Что касаемо актеров, они конечно смелые люди, не каждый решится на такую роль, и не побоиться плохих ассоциаций у людей. Фильм красивый, фильм для меня жизненный, хорошие диалоги, хорошая режиссерская работа. Если фильм о секс меньшинствах - только Горбатая гора.
P.S. Хит Лэджер ушел от нас, а память о нем в наших сердцах. Спасибо ему даже за этот скандальный фильм!
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 3
Супергерои тоже матерятся)
Начинала просмотр данного сериала с телеканала 2х2, разумеется с цензурой, посмотрела, выключила и забыла. Затем по прошествии какого-то времени скачала первый сезон с переводом кубиков иии....понеслось) это то что так ему не хватало) Этот сериал нужно смотреть без ограничений, именно с таким переводом, который предает большую жёсткость, комичность ну и радость) Актеры просто изумительные! У каждого своя личность и каждого любишь по-своему, по-особенному. Очень жаль что в каждом сезоне ну очень мало серий( После 3го сезона ушел почти весь актерский состав, в 4м сезоне появились новые герои и тут понеслась критика со всех сторон, что сериал стал не интересным, все совсем не так, сериал остался интересным просто непривычно после долгого периода с уже такими родными актерами, начать смотреть вроде бы все тот же сериал но уже с кем-то другим, сказываются еще и долгие перерывы между сезонами, но тут у нас появляется еще одна новая девушка - Эбби которая вывозит сериал на новый уровень. А еще ходят слухи что кое-кто из старого состава снова будет сниматься в сериале..
В общем сериал очень необычный, смешной, но очень короткий.
Рекомендую к просмотру!
Полезная рецензия? Да / Нет6 / 3
Когда-то всё бывает в первый раз.
Идея данного фильма не новая, очень избитая, и предсказуемая.
Но фильм снят с потрясающе милыми, обоятельными главными героями, без намеков на пошлость, какую-либо грязь которую показывают нам в других фильмах. Присутствуют очень романтичные совсем не нудные диалоги между героями, совершенно так как должно быть в жизни у пары юных неиспорченных людей, верящих в любовь, высокую светлую, чистую. Мне очень понравился этот фильм своим невинным взглядом на первый раз, наверно так и должно быть - по взаимной любви, с трезвой головой в омут!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1
«Одна горячая ночь, отменившая все другие»
На первый взгляд фильм обычный, весьма предсказуемый.
Но это только на первый взгляд.
Фильм очень жизненный, и по-своему филосовский, рассказывает вроде бы обычную историю о двух мало знакомых, неподходящих друг другу людях и о беременности в самый неподходящий момент..
Фильм показывает нам борьбу героев с самими собой, со своими страхами, сомнениями, о том как все развивается между ними весьма успешно отчасти все-таки из личных симпатий, а не только из-за малыша. Очень приятные актеры, создают милую атмосферу, смешные фразы и действия в фильме придают комичность ситуациям в которых на первый взгляд нет ничего смешного. Мне почему-то этот фильм запал в душу, очень легкий, приятный, советую всем! Надеюсь на продолжение!!!

P.S. Спин-офф этого фильма лучше не смотреть. Совершенно не интересный, гадкий фильм.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
«Тайны. Романтика. Убийство. Все на одной улице»
Название сразу дает нам понять о чем сериал, и кто является главной аудиторией телезрителей данного сериала. Как девушка, как домохозяйка я решилась посмотреть сериал, слышала о нем давно, но желания смотреть не было никакого, в голове возникала картина мыльной оперы в духе бразилии.
В моем случае с момента выхода "О.д." прошло более 9 лет, и тут я созрела.
Первые 5 серий мне жутко не понравились, все пыталась найти что-то интересное для себя, но таковое все не находилось, а потом кааааак затянуло... все остальные сезоны посмотрела как на духу.
Шедевром этот сериал назвать не могу, но своя изюминка в нем присутствует. Слишком много смертей, не верится что в жизни обычной домохозяйки столько скелетов в шкафу. Все остальное мне пришлось по вкусу, в сериале присутствует - юмор, драма, детектив, криминал.
Каждая героиня особенная, как внешне так и внутренне, каждая героиня нравится как-то по-своему. Сериал красиво, уютно снят, герои шикарно подходят по ролям, а это очень важно!
Сюжет описывать не вижу смысла,а в общем - очень милый, уютный сериал, скоротать часик другой перед экраном за просмотром очень рекомендую, или же выполняя домашние дела, например, как я, включала на кухне - и меня за уши не оторвать от готовки)
Приятного просмотра!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Все лгут. Хаус
Сериал "Доктор Хаус" - один из тех сериалов которые смотреть нужно! Очень умный сериал, с нотами безупречного юмора, во время которого испытаешь разные чувства не только к героям, но и к сериалу в целом. Игра актеров хороша, кто-то раздражает, кто-то радует, кто-то так и оставляет равнодушным до конца, но должна заметить каждый соответствует своей роли.
Смотреть сериал хочется снова и снова. По половому признаку и возростной категории он нас не ограничивает, а это означает что создатели вложили всю душу проделав хорошую работу, и не ограничились домохозяйками до 40. Совершенно неудивительно, что оценки кинокритиков столь высоки, а награды столь многочисленны.
Досмотрев весь сериал до конца, охватывает настоящая грусть.
Прошло больше года с тех пор как я смотрела этот сериал, и каждый раз вспоминая его, на моем лице - настольгирующая улыбка.
ЗАВИДУЮ ТЕМ КТО ТОЛЬКО СОБИРАЕТСЯ ЕГО СМОТРЕТЬ!
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1
Ты - мой человек!
Изначально скачивала сериал для мамы, сама смотреть не собиралась. Но наступил момент когда делать было нечего, и смотреть соответственно тоже. Решила глянуть пару серий дабы скоротать часик другой, не на что серьезное не расчитывала, но как же я сильно ошибалась на счет этого сериала. За 1й серией пошла 2я, за 2й - 3я..и понеслось. Смотрела этот сериал почти круглосуточно - на работе если была возможность, дома занимаясь домашними делами, в гостях у родителей перед сном. В общем на одном дыхании пролетели все 9 сезонов. Как только закончилась последняя серия взгруснулось, думала как дальше буду? Но все оказалось не так плохо, разлуку с сериалом пережила безболезненно. После Доктора Хауса на медицинскую тематику не расчитывала, Анатомия страсти оправдала полностью заявленные мной требования. Каждая серия уникальная, интересная, живая, игра актеров радовала, каждый соответсвует своей роли и находится на своем месте. Сюжетная линия радовала от начала до конца, всю дорогу раздражала только Мередит Грей))) Всем советую этот сериал, и мужчинам и женщинам будет одинакого интересно!
10 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0

28 Авг. 2013 12:55 Прямая ссылка

Голодные игры / The Hunger Games (2012)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Человек, человеку - зверь...
Кто знает что ждет нас в будущем? Будем надеяться что не игры на смерть. В этом фильме как раз повествование идет о том как Дистрикты каждый год с большой болью прощались с двумя подростками, парнем и девушкой для ежегодной игры в "Голодные игры". Целью игры был бой не на жизнь, а на смерть, в ходе которого в живых и соответственно победителем становился один единственный сильнейший. В нашем фильме ужасная доля выпала Китнисс Эвердин и Питу Мелларку из 12го Дистрикта. Ну что сказать - поиграли на славу. Научились хитрить, научились играть на публику, научились убивать, но несмотря на жестокость игры остались людьми. Фильм от начала до конца держит в напряжении, смотреть его интересно, ход событий довольно-таки не предсказуемый. Мне фильм очень понравился, с нетерпением жду следующую часть, Дженнифер Лоуренс в этом фильме потрясающая, эта роль однозначно её! Хотя по книге конечно героиня представляется совсем иначе.
10 баллов из 10
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1

27 Авг. 2013 19:43 Прямая ссылка

Во все тяжкие / Breaking Bad (2008)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Просто я уважаю химию, химию нужно уважать. Уолтер Уайт
Практически досмотрела 5й сезон, в ожидании последних 5ти серий..хочу сказать что мне грустно расставаться с этим сериалом. Вначале просмотра чувства были разные, и хотелось смотреть и не очень, эта тематика мне не очень близка по духу, но я втянулась и знаете не разу об этом не пожалела. Помимо этого теперь и мама смотрит этот сериал, а уж это говорит о многом) Перевод кубиков в кубе делает свое дело на 100%, от этого сериал преобретает еще большую жесткость.
Сам сериал повествует о том как человек который вот вот умрет решается на отчаянные шаги, ради своей семьи, он решает связать остаток своих недолгих дней с наркотиками, непосредственно становясь нарко-поваром, а далее и нарко диллером. О том как происходит эволюция от безобидного пожилого школьного учителя химии до бездушного, злого наркоМагната, как он становится грозой всех наркоманов и преступников не только в своем городе, но и очень далеко за его пределами, а так же объектом желания всех копов УБН которые страстно жаждят его поймать. Если вначале проникаешься симпатией и сочувствием к главному герою, не осуждаешь его, то далее все больше и больше он вызывает отвращение. Сразу приходят в голову мысли о том что такое зло, в данном сериале зло - это мет, деньги, власть и безнаказанность. Парнишка Пинкман же наоборот к концу 5го сезона получает нервный срыв, ему тяжело смириться с тем как далеко все зашло, с тем каким стал его товарищ мистер Уайт, с тем сколько невиновных людей пострадали от их делишек. Эволюция я бы сказала переходит в деградацию..
Есть над чем задуматься, есть над чем посмеяться, есть о чем погрустить. Хороший сериал. От меня 10 баллов из 10
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 3

27 Авг. 2013 18:59 Прямая ссылка

Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas (2008)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Не думай о боли, и она сама пройдет (с)
Много раз на просторах интернета натыкалась на этот фильм, но как-то не было желания смотреть его, сейчас понимаю — ЗРЯ! Очень грустный, реалистичный фильм, со всей правдой в глубоком сюжете. С такой стороны о войне мы не знали! Знали о войне по-разному, знаем о ней многое, знаем что война это ужас и боль, но что это до такой степени страшная боль мы не знали. Все те кто смотрел этот фильм поймут меня, равнодушным тут не остаться, и не промолчать. Посмотрела фильм утром, и весь день думаю только о нем. Перед глазами так и стоят глаза этого маленького голодного еврея, на долю которого выпали страшные мучения, в прямом смысле слова. Глаза маленького человека который не понимает в чем его вина, но который знает — за малейшую провинность он получит как взрослый и помочь ему некому. При всей этой страшной обстановке, при своей забитости, он остается добродушным ребенком, способным еще хоть чему-то радоваться, улыбаться и искренне любить нового друга, прекрасно понимая — друг совсем не такой как он, друг — по ту сторону проволоки.

Этот фильм без хэппи энда, и его тут быть не может, хотя мы его все так ждали. Правда тут только в том, что зло порождает еще большее зло. Наверное по справедливости так и должно было произойти, это бумеранг. Жаль только, что во всей этой погоне за властью, пострадали дети. Самые чистые, непосредственные человечки попали в водоворот страшных событий, страшных поступков, никчёмной войны… Не думаю, что произошедшее стало уроком отцу… да и сколько таких детей и отцов было на той войне… Всем тем, кто читает рецензии и раздумывает смотреть этот фильм или нет — однозначно смотреть!

Достойный фильм!

10 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет5 / 2
записей: 11.
  • 1