Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя DeusMechanicus
записей: 1.
  • 1
"Первы отряд" - стоит или не стоит?
Конечно появление этой картины вызвало бурю эмоций, как и хороших, так и плохих.
Начнём с плохих:

Начнём с того, что людям было как-то не по себе наблюдать за тем, как Великая Отечественная война оказалась в таком формате, как японская анимация - аниме. Злые языки говорили, что это очень пошло, что это оскорбление, что это муть.

Некоторые высказывались за то, что вообще не понимали, зачем нужно было снимать такую картину.

Конечно некоторые и не так бурно реагировали, высказываясь за то что, зачем нужно было снимать картину про какие-то организации, про парапсихологию, лучше бы просто сняли фильм о войне.

Но конечно же были и хорошие высказывания, конечно большим союзником по этой части выступили господа анимешники, которые по их словам наконец дождались русского аниме.

А простые же люди были довольны тем, что картину о войне выразили не в документальных фильмах, не в Советских картинах, а в формате анимации, ссылаясь на то, что теперь война, может предстать в более усваиваемом виде для молодёжи.

Ну что же, я постараюсь сделать заключение: "Первый отряд" - это картина, которая стоит внимания, хотя бы за то, что это плод русских творцов, хоть и не по большой части, так как конечно нашим пришлось просить помощи у японских коллег, потому как наша страна ещё не так сильно при успела в аниме индустрии.

Конечно на протяжении всей картины можно наблюдать различные добавления японской стороны - фансервис (добавление сцен целью которых является привлечение внимания), катана, множество крови и конечно восставшие, но это всё может отвлечь лишь того, кто будет сидеть и оценивать.

Да и к тому же - "Первый отряд" - это первая аниме картина созданная при совместном труде России и Японии, так сказать начальная, это первый позыв русских художников к этому стилю, конечно в ней может быть множество недочётов или ошибок, но не стоит выдирать на корню все надежды авторов, это ведь лишь начало, может и не самое удачное, но зато в перспективе это направление может стать даже очень удачным.

Так что подведём этоги: Моя оценка картины - 4, да есть некоторые казусы, но не стоит так резко реагировать на первую работу, этот жанр в России ещё откатает себя и станет намного лучше, так что не судите строго.

Мой вердикт: "Первый отряд" - стоит.
Полезная рецензия? Да / Нет4 / 0
записей: 1.
  • 1