Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Фильмы / 2012 / 2012
Общая оценка
8.73
3813 голосов

  • 8.7271 из 10, голосов:3813
Можете оставить свой голос отметив одну из звездочек.
 
 

Рекомендаций 1369



2012 (2009)
(2012)

Дата выхода в России (или в Мире): 12.11.2009

Дата выхода на DVD, Blu-ray или Цифровой релиз: 23.12.2009

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Катастрофа, Приключения, Фантастика

us  HD 2160р,  HD 1080,  HD 720,  Про апокалипсис,  Sci-Fi (Научная фантастика)

Продолжительность: 02:22:31

Режиссер: Роланд Эммерих

В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветель Эджиофор, Тандиве Ньютон, Оливер Платт, Том МакКарти, Вуди Харрельсон, Дэнни Гловер, Лиам Джеймс, Морган Лили, Джордж Сигал, Тай Олссон, Блу Манкума, Джон Биллингсли, Карин Коновал, Джон Стюарт, Патрик Гилмор, Вив Ликок, Златко Бурич, Джерард Планкет, Дэвид Ричмонд-Пек, Алекс Захара, Чин Хань, Луис Хавьер, Йохан Урб, Осрик Чау, Джоди Томпсон, Джилл Моррисон, Марк Гордон, Агам Дарши, Б.Дж. Харрисон, Фрэнк Ч. Тёрнер, Джими Мистри, Лиза Лу, Ив Харлоу, Марко Хэнлиэн, Меррилин Гэнн, Джейсон Гриффит, Джофф Густафссон, Александра Кастилло, Валера Канищев, Беатрис Розен, Эдди Хэсселл, Рон Селмур, Чанг Тсенг, Генри О, Кэролайн Мэтьюз, Шон Тайсон, Дорон Белл, Джейкоб Блэр, Донна Ямамото, Пьетро Арпеселла, Майкл Стивенс, Дин Редман, Доминик Зампрогна, Дэвид Орт, Эндрю Моксэм, Джиллиан Барбер, Чад Райли, Беверли Эллиотт, Кенделл Эллиотт, Дин Семлер, Лаара Сэдик, Бетти Филлипс, Крэйг Станьетта, Робин Джин Спрингер, Майкл Баффер, Вэл Коул, Бэрри Чусид, Ларри Дж. Франко, Зинаид Мемишевич, Винсент Чэн, Эрик Шэкелфорд, Дин Маршалл, Йен Томпсон, Анна Мэй Рутледж, Кэндас Черчилль, Диомид Виноградов, Всеволод Кузнецов, Владимир Герасимов, Дмитрий Курта, Майкл Карл Ричардс, Томас Шлеккер, Ульяна Иващенко, Стивен МакХэтти, Патрик Бошо

Продюсеры: Марк Гордон, Ларри Дж. Франко

Исполнительный продюсер: Роланд Эммерих

Фильм - катастрофа, потрясающий масштабными сценами разрушений. Наша планета находится на грани гибели. По расчетам ученых мощнейшие землетрясения, и вызванные ими цунами, уничтожат практически все, что создано человечеством. Спастись можно, только попав на специально построенные Ковчеги у подножья Эвереста. Но созданы они лишь для сильных мира сего, и билетов на них просто не достать. Кроме того, в условиях начинающейся паники, добраться до них повезет далеко не каждому кто имеет этот билет. Человечество гибнет, сохраняя лишь малую толику своего наследия.

Награды и кинопремии
Фильм в коллекциях
Кадры из фильма.
Для просмотра скриншотов нажмите на описание торрента!
Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) 2012 сцена 1 Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) 2012 сцена 2 Сцена из фильма 2012 / 2012 (2009) 2012 сцена 3

Топовые фильмы-катастрофы 28 Май 2018

Что такое катастрофа не так уж сложно вообразить. К счастью, такое редко можно увидеть в реальности, а вот кинематография предоставляет возможность оказаться в центре техногенных и природных катастроф. Вероятность того, что каждый из числа зрителей станет свидетелем мощнейшего землетрясения или цунами не так велика, но существует, а потому следует знать, как же себя вести в таких ситуациях, чтобы выжить и спасти окружающих.

Подробнее

10 отменных фильмов про конец света 21 Сен. 2019

Мы привыкли к благам цивилизации и все реже задумываемся о том, как бы мы ощущали себя, если пришлось начинать строить жизнь на Земле заново. Все ли выживут в случае глобальной катастрофы, и какие черты проявит человечество на грани краха? Фильмы-катастрофы дают нам возможность ненадолго заглянуть в тот момент, когда планета окажется под угрозой разрушения, а будущего может и не быть.

Подробнее
Ссылки на фильм недоступны для вашего региона

Добавить Сообщение
Всего сообщений 1866
Necrid-Power
+244
-640
Не хуже и не лучше других фильмов на тему катастроф. Но тут, слишком много компьютерной графики и мало "ролевого кино".

7 БАЛЛОВ!
Праздношатающийся бездельник
+23
-30
Рекомендации
Здесь Эммерих ещё работал над персонажами и с актёрами, получились они приятными и частенько забавными. Но просадка уже чувствуется. После Йеллоу смотреть практически не на что. К сцене барахтанья на корабле устаёшь, а с нею переборщили. И не знаешь, смеяться ли над глупым бултыханием, краснеть за режиссёра, а может, лучше пойти заварить цяй и посмотреть парочку зажигательных клипов. Наверное, всё сразу.

Сама идея глупа. Эммерих упоминает календарик Майя, что есмъ эзотерика, но подходит к концу света исключительно с матерьялиздических позиций. Какой такой «ждёт новый дивный мир» по словам амер.преза, сказанных учёному, если на ковчегах собрали преимущественно всю прежнюю рухлядь и старьё?

Предыдущие цивилизации зачищены так, что остались одни мифы и гипотезы, да черепки ночных горшков, не проясняющие ничего.
Солоха
+90
-114
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Рекомендации
А ведь пережили этот страшный год и на улице уже 2022
Спекулянт
+30
-28
На данный момент,пожалуй,лучший фильм жанра! Зрелищно,увлекательно,не отпускает. Твёрдый высший балл в категории!
longwalk
+12
-15
Рекомендации
Кто же знал , что конец света будет не таким....а как все идет сейчас, медленнее, но ужаснее)
sem1980
+834
-632
Рекомендации
Шикарный аттракцион, глупо иногда нелогично, но оторваться невозможно. 5 из 5
Irynabsss
+39
-39
По части логики - сосёт, по части экшена и зрелища - гениально! Люблю этот фильм.
Beil
+60
-146
Занимательная сказка.
draude
+359
-439
Рекомендации
Хороший фильм !!!
MadMooni
+38
-48
Зрелищно, эпично, душещипательно, дорого и богато - в лучших традициях большого массового американского семейного кино. Дети будут в восторге, наверняка. А для меня - кино наивное и глупое до смехоты.
Chatlanen
+127
-153
За Мао-за рис! За Русь-взорвусь!
Красиво снятый апокалипсис.Интересно снятая сказка одним словом
Осторожно - спойлер!
Особенно в концовке,где китайцы понастроили кораблей-ковчегов,а я как увидел,уже обрадовался.Думал ''Прометей'' готов к запуску,но увы.
На разок пойдёт,но пересматривать не буду,учитывая хронометраж в 2 часа 30 минут.Не фильм а сказка (особенно диалоги)и всё как то предсказуемо.Собственно,кроме красивой компьютерной картинки и нет ничего.Сюжет и сценарий слабенький.Джон Кьюсак этакий герой... Посмотрел и забыл. 5/10
LEO2880
+129
-86
Фильм очень неплох и меня вправду не интересует правдивость катастрофы в плане науки (немало диванных "специалистов" по поводу начнут критиковать данный фильм) я получил удовольствие от переживание за главных героев , та и за тех кто погибли и потому ставлю 10 из 10
киноман
+337
-351
Я БЛАГОДАРЕН МОИМ ВРАГАМ ЗА ТО, ЧТО Я СТАЛ ТЕМ, КЕМ СТАЛ
Рекомендации
Достоин пересмотра. Гораздо лучше новых оскароносных
SaNya*Mr
+68
-95
Смотрел уже давно, жанр фантастический.
Shadow
+256
-236
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Рекомендации
Сначала прочел комменты, потом рискнул посмотреть...
Прутся люди от спецэффектов, не понимая, что их жизнь таким образом превращается в сплошной спецэффект - постановка, ничего своего, вырванного из души, все на потребу публике: лишь бы привлечь внимание.
Средненькое кино, одноразовое, как презерватив: посмотрел и выбросил.


Добавить Сообщение
Сообщений 1866
В две тысячи двенадцатый раз...
Начну с того, что всякий раз, когда вижу, что кто - то ( особенно американцы )снял фильм об апокалипсисе, то у меня возникают 2 вопроса.
1 ) Они мазохисты - самоубийцы ?
2 ) Неужели они думают, что это пройдет только кассовыми сборами и небольшим банкетом в честь этого ?
Не, ну реально. Им так нравится разрушать мир, придумывают самые страшные варианты конца света. Все эти метеориты, инопланетяне, предсказания, ядерные войны, вирусы. И причем из 100 таких фильмов 99 картин - американские. Мне иногда кажется, что именно они уничтожат нас. Тут им такой шанс выпал; ещё одну бомбу сделать - календарик, который не закончили, потому что они затрахались его писать. А мы обделались на этой почве. Фильм снят просто абзац, просто 10++. Но блин, сделайте что нибудь более позитивное. Убейте кого-нибудь другого, почему все должны страдать.
Кстати о страдать. Этот фильм посмотрел один мой очень впечатлительный друг. Он выносил мне мозг этим 2012 годом до тех пор, пока я ему не показал какую - то статью о том, что это все херня. Давайте помозгуем. Как вы думайте, сколько таких впечатлительных покончат с собой за день, до этой даты ? Я конечно понимаю, одной сотней дебилов больше, одной сотней дебилов меньше, но они разносят эту каку остальным. Нас то, за что ??? Придумайте ужастик, если вам так нравится месить людей тоннами. Поверьте, это намного интереснее, чем очередной армагедец. Я за свою короткую жизнь пережил как минимум 6 концов света. Люди реально сходят с ума. Вам что жить не нравиться ? Так убейтесь об стену! Ну не забивайте слабые мозги бедной массы очередной информационным калом!
Я смотрел этот фильм 2 дня. На первый день меня не хватило, я после первого часа тупо уснул. на второй день я все таки посмотрел этот фильм. Ну я все понимаю: спецэфекты, бла бла бла, ля ля ля, - но тема фильма - тухлый, бородатый баян.

3- , не больше.
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 1
2012 - лучший фильм в номинации "Кладезь спецэффектов и ничего более".
Говоря в двух словах - просто просрали сотни миллионов долларов на этот фильм. 2012 - полный отстой! Но подойдет для школьников, которые только-только начинают познавать мир на макроуровне. Их и захватят мысли и потрясающие исполненные спецэфекты вулканов, разломов и ощущений о том, что, возможно, так когданить может и случится. Взрослый же человек посмотрит на компьютерную графику и более потрясающего ничего для себя не найдет. Но реклама фильма и массовые манипуляции сознанием - и впрямь сделали чудеса.

Нет ни сюжета, ни загадок, мир опять спасётся благодаря Америке, все предсказуемо с самого начала катаклизма. А Президент Америки, который 11 сентября ссась что террористы доберутся до его головешки, в реальности вцепясь в кресло президентского самолета шнырял по стране в воздухе и как можно выше, чуть ли не в космосе, чтоб только до него не добрались ни ракеты, ни самолеты. Пока горели близнецы и падали этот свою задницу спасал, как любят говорить американцы. А тут у нас в фильме, когда хаос и неразбериха, когда после катаклизма понадобится кто-то полномочный представитель для наведения порядка - президент Америки вдруг заявляет что он не сядет на свой самолетик и никуда спасаться не полетит. Ха! Ну и смысл? Ага, дети оценят, герой, не покинул свою страну вместе с миллионами обреченных, маладец какой, патриот! А то, ЧТО будет после, когда нужен будет босс в стране и, как следствие его отсутствия - раздел власти и полномочий и грызня и так далее. Но то что будет после нам не покажут, но президент он герой, не полетел на самолете. Пусть мир посмотрит какой человек этот Президент Америки! Еще одна почва чтоб гордиться собой! Имбицил это, а не герой. Нелогичный непродуманный характер.

Один плюс у этого фильма - второстепенные герои. Герои, по поведению и словам которых можно понять этих персонажей. Опознать, идентифицировать и настраиваться на их волну, понимая их куда лучше чем других. Это и сумасшедший репортер, и это мафиозное чудовище в прошлом боксер, ныне миллионер, и этот русский (охранник миллионера) так тупо убитый сценаристами. А 2 бабули, спасающиеся на машине и ворча что-то на счет "не разбей яйца", когда в эти мгновения город под ними уходил под землю - просто умиляли. Но это и всё.

Вобщем, фильм - классные спецэффекты, бестолковый, пустой, нелогичный и от скуки содержания напичканный еще большими странными сценами. Посмотрел и забыл. Никому смотреть не советую. Посмотрите лучше научно-документальные фильмы National Geographic на подобную тематику.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
Добавить рецензию